WXXS202403001-X03锡北镇张泾派出所原址新建工程项目施工
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202403001-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山区锡北镇人民政府 的 锡北镇张泾派出所原址新建工程项目施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 37327322.58 | 37587180.55 |
| 项目负责人 | 叶明明 | 杨枚澄 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 550 | 550 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金 |
| 2 | 江苏双木林建设工程有限公司 | 未提供2022年财务报告 |
| 3 | 江苏金土木建设集团有限公司 | 未按招标文件提供2021-2023年财务报告 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 37327322.58 | 95.21 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 37587180.55 | 95.23 | 1.0 |
| 3 | 需解锁 | 37067474.58 | 95.24 | 1.0 |
| 4 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 36807614.78 | 95.98 | 1.0 |
| 5 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 37847212.34 | 93.98 | 1.0 |
| 6 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 36547761.30 | 95.16 | 1.0 |
| 7 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 38106888.16 | 94.74 | 1.0 |
| 8 | 江苏宜安建设有限公司 | 36367875.80 | 89.07 | 1.0 |
| 9 | 江苏华峰建设有限公司 | 36455812.78 | 76.81 | 1.0 |
| 10 | 江苏广都建设有限公司 | 36575665.82 | 61.25 | 1.0 |
| 11 | 中宜建安科技有限公司 | 36227939.77 | 83.0 | 1.0 |
| 12 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 38366742.22 | 93.73 | 1.0 |
| 13 | 南通新华建筑集团有限公司 | 36108009.15 | 83.35 | 1.0 |
| 14 | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | 35988074.43 | 82.5 | 1.0 |
| 15 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 35868138.68 | 95.82 | 1.0 |
| 16 | 江苏中轩建设有限公司 | 38626666.63 | 94.24 | 1.0 |
| 17 | 无锡锡晟建设有限公司 | 35748208.99 | 80.96 | 1.0 |
| 18 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 38886452.81 | 95.26 | 1.0 |
| 19 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 39146306.01 | 95.38 | 1.0 |
| 20 | 江苏楷正建设有限公司 | 39346530.38 | 88.24 | 1.0 |
| 21 | 中弘泰建设集团有限公司 | 39486116.00 | 83.41 | 1.0 |
| 22 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 39606048.90 | 81.28 | 1.0 |
| 23 | 仁诚建设有限公司 | 39726630.98 | 78.57 | 1.0 |
| 24 | 江苏金合欢建设工程有限公司 | 40681100.00 | 65.69 | 1.0 |
| 25 | 江苏哲茂建设有限公司 | 40753286.22 | 60.0 | 1.0 |
| 26 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 40807231.25 | 60.0 | 1.0 |
| 27 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 40823596.38 | 60.0 | 1.0 |
| 28 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 40675800.00 | 0.0 | 1.0 |
| 29 | 盐城莱冠建筑工程有限公司 | 40708763.00 | 0.0 | 1.0 |
| 30 | 盐城市泽松建设有限公司 | 40732875.68 | 0.0 | 1.0 |
| 31 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 40775659.00 | 0.0 | 1.0 |
| 32 | 江苏典固建设工程有限公司 | 40791972.36 | 0.0 | 1.0 |
| 33 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 40815975.01 | 0.0 | 1.0 |
| 34 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 40846569.00 | 0.0 | 1.0 |
| 35 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 40851868.00 | 0.0 | 1.0 |
| 36 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 40867694.00 | 0.0 | 1.0 |
| 37 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 40875237.23 | 0.0 | 1.0 |
| 38 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 40887673.72 | 0.0 | 1.0 |
| 39 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 40893284.24 | 0.0 | 1.0 |
| 40 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 40904789.25 | 0.0 | 1.0 |
| 41 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 40918925.63 | 0.0 | 1.0 |
| 42 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 40942316.01 | 0.0 | 1.0 |
| 43 | 盐城迈金建设工程有限公司 | 40967231.00 | 0.0 | 1.0 |
| 44 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 40978968.01 | 0.0 | 1.0 |
| 45 | 江苏丰齐建设工程有限公司 | 41007293.00 | 0.0 | 1.0 |
| 46 | 江苏光泉建设工程有限公司 | 41032973.76 | 0.0 | 1.0 |
| 47 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 41043968.02 | 0.0 | 1.0 |
| 48 | 江苏优佰建设工程有限公司 | 41051977.00 | 0.0 | 1.0 |
| 49 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 41070165.80 | 0.0 | 1.0 |
| 50 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 41085727.00 | 0.0 | 1.0 |
| 51 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 41093296.01 | 0.0 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2024年12月18日 起,至 2024年12月23日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区锡北镇人民政府
日期:2024-12-18
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容