G1303002409392001京哈高速九门口复线河北段项目中标候选人公示
河北
招标项目名称: 京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测
招标项目编号: G1303002409392001-2
公示名称: 【京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测】中标候选人公示
公示编号: G1303002409392001-2
公示内容:
标段:京哈高速九门口复线河北段项目第三方试验检测
所属专业: 道路运输业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间: 2024-12-17 9:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期: 2024-12-18 | 公示截止日期: 2024-12-20
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 安全目标 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2560000.00 | 2560000.00 | 依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止 |
| 2 | 需解锁 | 2553716.55 | 2553716.55 | 依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止 |
| 3 | 需解锁 | 2434036.50 | 2434036.50 | 依据合同规定和现行的工程建设标准、规范、规程独立进行试验检测活动。试验检测工作规范,提供报告及时、真实、准确 | 不发生重大安全生产责任事故 | 自合同签订之日起至本项目交工验收完成之日止 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 时维广 | 高级工程师 | 公路水运工程试验检测师 | 201811014943(道路工程)、201812014944(桥梁隧道工程)、3需解锁30037740(交通工程) |
| 2 | 需解锁 | 李勇刚 | 高级工程师 | 公路水运工程试验检测师 | 201711000465(道路工程)、201712000466(桥梁隧道工程)、3需解锁30030374(交通工程) |
| 3 | 需解锁 | 余文瑞 | 高级工程师 | 公路水运工程试验检测师 | 201712000070(桥梁隧道工程)、3需解锁30030027(交通工程)、3需解锁10050154(道路工程) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 重庆三环高速公路合川至长寿段竣工质量检测二标段 | 重庆长合高速公路有限公司 | 2023-10-23 | 3135028 |
| 2 | 需解锁 | 茶常高速公路第八合同段项目经理部桥梁荷载试验项目 | 湖南建工交通建设有限公司茶常高速公路第八合同段项目经理部 | 2023-03-31 | 272000 |
| 3 | 需解锁 | 茶常高速公路第八合同段桥梁桩基工程施工质量检测 | 湖南建工交通建设有限公司茶常高速公路第八合同段项目经理部 | 2022-08-05 | 437750 |
| 4 | 需解锁 | 中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段抗滑桩检测 | 中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段项目经理部 | 2022-04-15 | 55200 |
| 5 | 需解锁 | 云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段竣工验收质量评定试验检测 | 昭通市昭乐高速公路投资开发有限公司 | 2022-10-26 | 968000 |
| 6 | 需解锁 | 宜宾至昭通高速公路彝良至昭通段(川滇界至彝良海子)交工验收质量评定试验检测 | 昭通市宜昭高速公路项目指挥部 | 2022-04-22 | 1999667.33 |
| 7 | 需解锁 | 呼北国家高速公路山西省隰县至吉县段路面、桥隧、交安、机电等工程交工验收检测服务 | 山西路桥集团隰吉高速公路有限公司 | 2022-11-07 | 6784545.36 |
| 8 | 需解锁 | 南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目施工过程监督抽样检测 | 四川南遂潼高速公路有限公司 | 2022-04-01 | 1675700 |
| 9 | 需解锁 | 首都地区环线高速公路(G95)承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程第三方试验检测6标 | 河北承德承平高速公路管理处 | 2022-06-20 | 4374705.8 |
| 10 | 需解锁 | 绵阳至苍溪高速公路项目YSJC2标段过程质量抽检及交工验收检测 | 四川成绵苍巴高速公路有限责任公司 | 2022-08-02 | 4242892 |
| 11 | 需解锁 | 石家庄至衡水高速公路项目第三方检测 | 石家庄市交建高速公路建设管理有限公司 | 2022-10-15 | 4554417 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 时维广 | 重庆三环高速公路合川至长寿段竣工质量检测二标段 | 重庆长合高速公路有限公司 | 2023-10-23 | 3135028 |
| 2 | 需解锁 | 时维广 | 茶常高速公路第八合同段桥梁桩基工程施工质量检测 | 湖南建工交通建设有限公司茶常高速公路第八合同段项目经理部 | 2022-08-05 | 437750 |
| 3 | 需解锁 | 时维广 | 中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段抗滑桩检测 | 中交一公局集团有限公司新疆鸟尉公路包PPP项目WYTJ-3标段项目经理部 | 2022-04-15 | 55200 |
| 4 | 需解锁 | 李勇刚 | 昔阳( 晋冀界)至榆次高速公路交安、机电工程交工验收试验检测 至榆次高速公路交安、机电工程交工验收试验检测 | 山西昔榆高速公路有限公司 | 2023-12-20 | 1289784 |
| 5 | 需解锁 | 李勇刚 | G2516 东吕高速和榆段2023年度机电工程、交安工程交工验收质量检测 | 山西榆和高速公路有限责任公司 | 2023-11-28 | 90990 |
| 6 | 需解锁 | 李勇刚 | 2023年养护工程竣(交)工验收试验检测项目工验收试验检测项目 | 河北高速公路集团有限公司邢衡衡水分公司 | 2023-10-27 | 59410 |
| 7 | 需解锁 | 余文瑞(技术负责人) | 南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目施工过程监督抽样检测 | 四川南遂潼高速公路有限公司 | 2022-04-01 | 1675700 |
| 8 | 需解锁 | 余文瑞(技术负责人) | 首都地区环线高速公路(G95)承德(李家营)至平谷(冀京界)段工程第三方试验检测6标 | 河北承德承平高速公路管理处 | 2022-06-20 | 4374705.8 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 第一信封(主要人员及其他因素评审) |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 55.00 |
| 2 | 需解锁 | 55.00 |
| 3 | 需解锁 | 55.00 |
| 4 | 唐山交通建设试验检测有限公司 | 46.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 第一信封(技术建议书)评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 28.80 |
| 2 | 需解锁 | 27.20 |
| 3 | 需解锁 | 27.00 |
| 4 | 唐山交通建设试验检测有限公司 | 21.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.65 | 93.63 |
| 2 | 需解锁 | 9.70 | 92.26 |
| 3 | 需解锁 | 9.68 | 92.18 |
| 4 | 唐山交通建设试验检测有限公司 | 9.45 | 80.97 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京九通衢检测技术股份有限公司 | 北京九通衢检测技术股份有限公司递交的电子投标文件中项目负责人职称不符合招标文件要求,资格评审第(5)项不通过,投标被否决。 |
| 2 | 中犇检测认证有限公司 | 中犇检测认证有限公司递交的电子投标文件中企业业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(3)项不通过,投标被否决。 |
| 3 | 河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司 | 河北交规院瑞志交通技术咨询有限公司递交的电子投标文件中企业业绩、项目负责人业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(3)项、第(5)项不通过,投标被否决。 |
| 4 | 天津市交通科学研究院 | 天津市交通科学研究院递交的电子投标文件中企业业绩、项目负责人业绩未按招标文件要求附相关证明材料,资格评审第(3)项、第(5)项不通过,投标被否决。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容