电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

德阳高新国有资本投资运营有限公司关于德阳高新区汽车产业园配套提升基础设施建设项目-游学路东段、游学路西段、滨湖路打捆(第二次)设计施工总承包市政基础设施工程的评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-17中标公示
业主单位
德阳高新国有资本投资运营有限公司
成交供应商

解锁后查看

德阳高新区汽车产业园配套提升基础设施建设项目-游学路东段、游学路西段、滨湖路“打捆”(第二次)设计施工总承包标段评标结果公示

项目及标段名称 德阳高新区汽车产业园配套提升基础设施建设项目-游学路东段、游学路西段、滨湖路“打捆”(第二次)设计施工总承包标段
项目业主 德阳高新国有资本投资运营有限公司
招标人 德阳高新国有资本投资运营有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)
公示期 2024年12月18日 至 2024年12月24日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁(核工业西南勘察设计研究院有限公) 17827108.16 17827108.16 98.77
第二名 德阳蓉北建设工程有限公司(中联宏信勘察设计有限公司) 17827108.18 17827108.18 96.16
第三名 浩天建工集团有限公司(中庚工程技术有限公司) 17827108.18 17827108.18 87.34

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈健 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 工程师
项目技术负责人 | 罗云 | / | / | 市政工程 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(德阳蓉北建设工程有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 江林 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 李海艳 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202116776 | / | /

第三中标候选人项目管理机构主要人员(浩天建工集团有限公司)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李鹏飞 | 二级建造师注册证书 | 湘243002300454 | 市政公用工程 | 工程师
项目技术负责人 | 欧阳微 | / | / | 市政公用工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广汉市住房和城乡建设局 | 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计 | 20220801 | 20231020 | 估算建安投资:22000 万元 | 3722664.80 | 王约斌
江油鸿飞投资(集团)有限公司 | 江油市西环线绵江路至平通河段及南一环绵江路至西环线段新建工程 | 20210426 | 20211118 | 一标段总投资 95414.32 万元,建安费约 51590 万元 | 8014330.00 | 骆富强
德阳高新建材有限公司 | 德阳高新区民航飞行学院片区及航空社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期、二期) | 20220701 | 20240328 | 德阳高新区民航飞行学院片区及航空社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期),包括航空社区内机场一路改造、民航飞行学院片区及航空社区老旧小区临广金公路人行道及景观绿化改造共约 3.8 万平米,新建雨污管网 1504 米,无障碍设施(盲道)650 米,照明 28 盏,居民用健身器材 23 套,垃圾箱 52 个,机动车停车泊位 22 个及沟渠改道等附属设施;德阳高新区民航飞行学院片区及航空社区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期),包括航空社区内机场二路改造、民航飞 行学院片区及航空社区老旧小区临航空路人行道及景观绿化改造共 约 3.44 万平方米,新建雨污管网 1478 米,无障碍设施(盲道)640 米,照明 32盏,居民用健身器材 3 套,垃圾箱 30 个,机动车停车 泊位 15 个及沟渠改道等附属设施 。 | 35067935.50 | 胡迎春
德阳高新国有资本投资运营有限公司 | 德阳高新区汽车产业园(新能源)基础设施建设项目-万胜一街(一标段) | 20231120 | 20241018 | 万胜一街(一标段)长约 953.32 米,宽约 20 米,建设内容包含道路工程、交通工程、排水工程、景观绿化工程、照明工程等园区配套道路及管网基础设施。 | 20045290.25 | 刘小亮
遂溪县城市管理和综合执法局 | 湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程 | 20221228 | 20230315 | 本项目概算总投资 35584.17 万元,其中建筑安装工程费为 28312.70 万元。 | 8465900.00 | 杨晓光
德阳高新国有资本投资运营有限公司 | 德阳高新区汽车产业园配套提升基础设施建设项目-万福配套一号道路 | 20240921 | 20241217 | 万福配套一号道路长约 1006.717 米,宽约 24 米;建设内容包含道路工程、排水工程、电力工程、交通工程等,新建道路为城市次干路。 | 20045290.25 | 罗文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(德阳蓉北建设工程有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
陵水黎族自治县椰林镇人民政府 | 椰林镇新桃源安置区山水花园段市政道路工程 | 20220228 | 20220901 | 总投资额 3027.17 万元。 | 847500.00 | 王宇
遂宁宸泰项目管理有限公司 | 遂宁安居经开区龙眼井污水处理厂提档升级配套设施建设项目-园区道路三 | 20211008 | 20220117 | 总投资额 4000万元。 | 100000.00 | 王宇、黎耀
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 | 巢湖路(衡山路-祁连山路)市政道路工程 | 20220901 | 20240111 | 道路规划红线宽度为 20 米,长度约 973.596 米。 | 23062381.02 | 许明强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(德阳蓉北建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(德阳蓉北建设工程有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(浩天建工集团有限公司)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
汶川县经济商务和信息化局 | 汶川县重点园区基础设施建设项目 | 20230825 | 20241217 | 工程总估算投资:2100 万元。 | 486000.00 | /
湖南省楚之晟控股实业集团有限公司 | 汨罗市高泉路北延、人民医院东路、玉泉东路道路新建及雨污分流工程建设项目(EPC) | 20220930 | 20241217 | 主要建设内容为道路、排水箱涵、给水、景观、绿化、亮化路灯、交通设备及信号灯、附属配套工程等。 | 786571.16 | 付延林
重庆市永川区水利站 | 永川区松溉镇移民安置区特色农业产业帮扶项目勘察设计 | 20220222 | 20241217 | 工程总投资:约 2500 万元 | 877600.00 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浩天建工集团有限公司)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中建地下空间有限公司 | 17827108.18元 | 17827108.18元(施工负责人一级建造师电子注册证书未手写签字 ) | 0.00
其它需公示的内容 | 注:开工日期未写明具体日期的均取当月1日,竣工(交工)日期为2024年12月17日的类似业绩均为在建业绩

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号