中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目中标候选人公示
云南
中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目中标候选人 公示
中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目(招标编号: KCFW-2024-09030,项目编号:YN240166/01) 于 2024年11月12日至2024年11月19日发布招标公告,并于 202 4 年 12 月 03 日 09时30分在昆明晨晟招标有限责任公司进行了 开 评标。
按 招标 文件的规定,最终 评标委员会 推荐 中标 候选人的依据为有效 投标 人最终得分由高到低的次序排列。为此, 评标委员会 推荐的 中标候选人 名单为:
第一 中标 候选人为:需解锁
最终得分: 92.98分;
不含税投标总价: 29615678.46元;
含税投标总价: 32526280.83元;
服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;
服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;
质量承诺:符合《银行安全防范要求》( GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;
说明: / 。
第 二中标 候选人为:需解锁
最终得分: 92.03分;
不含税投标总价: 29558672.55元;
含税投标总价: 32465150.46元;
服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;
服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;
质量承诺:符合《银行安全防范要求》( GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;
说明:质保期: 4 年 ;免费运维期:3 年 。
第 三中标 候选人为:需解锁
最终得分: 87.3分;
不含税投标总价: 32462969.85元;
含税投标总价: 34909525.93元;
服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;
服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;
质量承诺:符合《银行安全防范要求》( GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;
说明: / 。
第 四中标 候选人为:云南好德建设工程有限公司
最终得分: 84.37分;
不含税投标总价: 31581375.99元;
含税投标总价: 34681079.05元;
服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;
服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;
质量承诺:符合《银行安全防范要求》( GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;
说明:无 。
第 五中标 候选人为:重庆东原科技发展有限公司
最终得分: 79.36分;
不含税投标总价: 31536989.85元;
含税投标总价: 34597247.17元;
服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;
服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;
质量承诺:符合《银行安全防范要求》( GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;
说明: / 。
第 六中标 候选人为:昆明万飞科技有限公司
最终得分: 79.26分;
不含税投标总价: 31892554.8元;
含税投标总价: 34324806.92元;
服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;
服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;
质量承诺:符合《银行安全防范要求》( GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;
说明:我公司承诺完全响应招标文件要求,按时、保质完成中国建设银行股份有限公司云南省分行全省安防设备安装调试及运维支持采购项目工作 。
第 七中标 候选人为:云南安防科技有限公司
最终得分: 77.13分;
不含税投标总价: 31724062.50元;
含税投标总价: 34849236.98元;
服务地点承诺:招标人所辖云南省内各营业网点、办公楼、自助银行及招标人指定的其他服务地点;
服务期限承诺:三年,自合同约定之日起计算;
质量承诺:符合《银行安全防范要求》( GA38-2021)以及国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;
说明: 投标有效期: 90 日历天 。
否决情况: ( 1) 北京众和汇智科技有限公司投标文件中的投标报价表(分项报价表)中的第 28项及29项的含税单价超过招标文件规定的含税最高投标单价,属于招标文件第三章评标办法和评标标准B1.投标被否决条件中的“B1.19投标报价(单价及总价)超出最高投标限价的”的情形,对北京众和汇智科技有限公司的投标文件按否决投标处理;
( 2) 云南金誉科技有限公司 投标文件中未提供审计报告及经审计的财务报表,不符合招标文件第三章 评标办法前附表 2.1.2资格评审标准中“财务要求”,不予通过资格评审 。
中标候选人 公示期为 3日 , 如有疑议,请于 202 4 年 12 月 16 日 17时 3 0分前提出,到昆明晨晟招标有限责任公司(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。