电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都纺织高等专科学校综合实训基地项目监理/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-12-12中标候选人公示
业主单位
成都纺织高等专科学校
中标候选人

解锁后查看

成都纺织高等专科学校综合实训基地项目监理/标段评标结果公示

项目及标段名称 成都纺织高等专科学校综合实训基地项目监理/标段
项目业主 成都纺织高等专科学校
招标人 成都纺织高等专科学校
招标代理机构 需解锁
开标地点 邛崃市分中心
公示期 2024年12月13日~2024年12月19日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 568540.82 568540.82 92.41
第二名 需解锁 588053.00 588053.00 88.24
第三名 需解锁 582255.60 582255.60 88.13

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒲鲁 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51019772 | 机电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王开友 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51017198 | 房屋建筑施工 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘继伟 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | 51016411 | 工民建 | 高级工程师
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
乐山高新技术 产业开发区管 理委员会 | 乐山高新区基础设施 及配套工程建设 PPP 项目施工全过程监理 服务(1 包房屋建筑工 程类施工监理服务)项 目 | 20180701 | 20210915 | 总建筑面积 236341 平方米, 工程费估算约 101231.1 万元。 | 11505117 | 彭炯
成都鑫金城市建设投资有限公司 | 金牛区蜀景花苑拆迁 安置房建设工程监理 | 20210119 | 20221205 | 总建筑面积 252747.78m2,工 程建安费 :938793722.1元 | 8730781.60 | 袁玉奎
成都双流兴城 置业有限公司 | 成都市双流区人民法 院审判法庭和东升人 民法庭建设项目 | 20191224 | 20220430 | 总建筑面积约 180000 平方米, 预计总投资 20929.761551 万 元 | 223036 | 余思聪
成都双流兴城 置业有限公司 | 泉水东苑安置小区工 程监理 | 20201204 | 20241128 | 总建筑面积 252887.33平方 米,投资额 :835378990.28 元 | 8103176.21 | 沈华
凉山州鑫瑞科 教产业发展有 限责任公司 | 凉山州科教园区暨医 学类教育服务项目(一 期) | 20221129 | 20240119 | 总建筑面积 431578 平方米, 工程概算投资 额:147871.57 万 元 | 7294350 | 潘仁伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川鑫瑞达 房地产开发 有限责任公 司 | 荣威万汇 城项目 | 20180910 | 20220120 | 工程建安费: 125000 万元 | 1104152.70 | 刘知明
遂宁远升房 地产开发有 限公司 | 远升凤凰 城工程监理 | 20190111 | 20210906 | 工程总投资: 65000 万元 | 1002098 | 李国清
四川鑫瑞达 房地产开发 有限责任公 司 | 荣威珑悦 府项目 | 20181123 | 20230106 | 工程建安费: 100000 万元 | 766788.96 | 刘知明
成都经开国 投集团有限 公司 | 龙泉街道红 岭路 30 亩 项目 | 20230504 | 工程总投资: 7 亿元 | 1654494.20 | 古发彬
成都武侯城 乡统筹建设 开发有限公 司 | 三河新居二 期 | 20200629 | 20230925 | 工程建安费: 94797.69378 万元 | 8632280 | 王小军
彭州合力园 区建设开发 有限公司 | 天府中药城 孵化园二期 项目 | 20220218 | 20230905 | 建安工程费: 42054.14 万 元 | 5573000 | 刘知明
成都市蜀州 城市建设投 资有限责任 公司 | 崇州市人民 医院第二住 院大楼及配 套设施建设 项目--新建 第二住院大 楼、北区地 下停车场、发热门诊、 总平及其他工程 | 20231214 | 工程总投资: 49089.2 万 元 | 5421462.69 | 赵军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都高投 置业有限 公司 | 高新区文化 中心工程 | 20160429 | 20221013 | 施工中标价 123273.863817 万元;总建筑面 积 16.5 万平方 米 | 14014520.38 | 刁飞
成都天投 健康产业 投资有限 公司 | 四川大学华 西天府医院 项目 | 20180401 | 20211104 | 建安工程费23.2亿元;总建筑面积 26.1万平方米 | 15298580 | 周健
四川天府 农博园投 资有限公 司 | 天府农业博 览园主展馆 建设项目二 期工程 | 20200601 | 20220905 | 工程建安费约 127614.582963 万元;总建筑面 积约 131800 平 方米 | 11591330.93 | 卓跃
成都高投 置业有限 公司 | 高新区体育 中心工程 | 20160429 | 20220616 | 施工中标价 136201.895525 万元;总建筑面 积 18.6 万平方 米 | 15080891.67 | 胡凯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
康立时代建设集团有限公司 | 589113.00 | 589113 | 87.74
中唯耘源建设管理有限公司 | 564177.65 | 564177.65 | 80.18
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 | 570411.22 | 570411.22 | 83.57
中科思成建设集团有限公司 | 614049.00 | 614049 | 85.66
四川泰兴建设管理有限责任公司 | 567294.56/财务状况 | 0/评委1:未提供2023年财务报表,不符合招标文件1.4.1条要求;评委2:未提供2023年财务报表;评委3:未提供2023年财务状况报表;评委4:未提供2023年财务状况,不符 否决原因 合招标文件要求;评委5:财务报表不符合招标文件要求;评委6:不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定;评委7:未提供2023年财务状况; | /
三信建设咨询集团有限公司 | 567294.00 | 567294 | 87.67
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 606568.20 | 606568.20 | 87.85
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 536124.00/成本 | 0/评委1:低于成本,否决投标。;评委2:投标报价低于控制价90%,且低于所有有效投 标人95%,投标作否决处理。;评委3:低于成本;评委4:未在规定时间内回复评标委员会质 否决原因 疑,低于成本,否决投标;评委5:低于成本,且未在规定时间予以说明,否决投标;评委6:低于成本,且未在规定时间内予以说明,否决其投标。;评委7:低于成本 | /
成都万安建设项目管理有限公司 | 580000.00 | 580000 | 87.91
圣弘建设股份有限公司 | 614672.40 | 614672.40 | 83.52
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 609685.20 | 609685.20 | 84.42
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号