电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿主立井起重机设备(001标段)中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2024-12-12中标候选人公示
业主单位
沁水县鑫海能源有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿主立井起重机设备( 001标段)中标候选人公示

(招标编号: JNB334-ZB-241025180、SXMTZB2401H-152(G))

公示开始时间: 2024-12-12 17:30 公示结束时间:2024-12-15 17:30

沁水县鑫海能源有限责任公司郑庄煤矿主立井起重机设备(招标项目编号: JNB334-ZB-241025180、SXMTZB2401H-152(G) ),经评标委员会评审,确定 001郑庄矿井主立井井口房防爆起重机设备的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001郑庄矿井主立井井口房防爆起重机设备:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质保期 交货期
1 需解锁 ¥ 750000元 整机质保期为设备取得使用登记证之日起 1年,在质保期内出现质量问题,由卖方负责免费维修或更换 收到发货通知 45日内中标人免费负责将产品安全送达矿方指定地点
2 需解锁 ¥ 608000元 壹年 收到发货通知 45日内
3 需解锁 ¥ 886000元 设备取得使用登记证之日起 1年3个月 收到发货通知 45日内免费负责将产品安全送达矿方指定地点

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、 否决情况:

(1) 被否决投标人:河南省矿山起重机有限公司

否决原因: “招标文件要求:3.3产品资质要求:001标段:防爆桥式起重机和防爆电动葫芦须提供矿用产品安全标志证书;防爆桥式起重机和防爆电动葫芦的主要电气设备需提供防爆合格证(主要电气设备包括:矿用隔爆型电动机、矿用隔爆型起重机用电控箱、矿用隔爆型行程开关、矿用隔爆型控制按钮)。

投标人提供的证明材料:河南省矿山起重机有限公司提供的主要电气设备防爆合格证不满足矿用防爆等级要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。 ”

(2) 被否决投标人:河南省黄河防爆起重机有限公司

否决原因: “招标文件要求:3.3产品资质要求:001标段:防爆桥式起重机和防爆电动葫芦须提供矿用产品安全标志证书;防爆桥式起重机和防爆电动葫芦的主要电气设备需提供防爆合格证(主要电气设备包括:矿用隔爆型电动机、矿用隔爆型起重机用电控箱、矿用隔爆型行程开关、矿用隔爆型控制按钮)。

投标人提供的证明材料:河南省黄河防爆起重机有限公司未提供主要电气设备的防爆合格证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,不通过初步评审,否决其投标。 ”

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号