电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蜀道集团公路基础设施数字化转型升级专项设计及绩效评价项目SJ2标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-12-11中标候选人公示
业主单位
四川达陕高速公路有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

(蜀道集团公路基础设施数字化转型升级专项设计及绩效评价项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 蜀道集团公路基础设施数字化转型升级专项设计及绩效评价项目 SJ2
项目业主 四川达陕高速公路有限责任公司
招标人 四川达陕高速公路有限责任公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心
公示期 2024-12-12 至 2024-12-16
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 1250000 1250000 95.30
第二名 需解锁 1320000 1320000 66.04
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何畅 | 一级注册结构工程师 | S205103262 | / | 正(教授级或研究员级)高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐剑 | / | / | / | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川叙古高速公路开发有限责任公司 | 古宜高速公路(叙古段)5座特大桥梁结构健康监测系统建设施工图设计服务 | 监测系统设计工作 桥梁 5 座;隧道 / 座; 边坡 / 处。
四川川黔高速公路有限公司 | 泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)4处边坡施工期及运营期监测项目监测技术服务 | 监测工作 桥梁 / 座;隧道 / 座; 边坡 4 处。
贵州江习古高速公路开发有限公司 | 江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路官渡河特大桥、袁家特大桥桥梁结构健康监测系统建设、运维服务 | 监测工作 桥梁 2 座;隧道 / 座; 边坡 / 处。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
贵州江习古高速公路开发有限公司 | 江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路项目赤水河红军大桥健康监测系统升级改造、运维服务 | 监测工作 数量:桥梁 1 座;隧道 / 座;边坡 / 处。
贵州江习古高速公路开发有限公司 | 江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路官渡河特大桥、袁家特大桥桥梁结构健康监测系统建设、运维服务项目 | 监测工作 数量:桥梁 2 座;隧道 / 座;边坡 / 处。
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广元市公路建设服务中心 | 四川省国道212线广元南山隧道健康监测项目 | 监测工作 桥梁 / 座;隧道 1 座; 边坡 / 处。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
常熟东南资产经营投资有限公司 | 东南大桥施工监测及成桥荷载试验 | 监测工作 数量:桥梁 1 座;隧道 / 座;边坡 / 处。
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
华设设计集团股份有限公司 | 评标办法前附表2.1初步评审标准(第一个信封)2.1.1资格评审标准“投标人的主要人员符合第二章投标人须知前附表第1.4.1项规定” | 项目负责人的身份证已过期 | 不通过
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号