山西寿阳段王集团友众煤业有限公司2024年度综采工作面刮板输送机采购中标候选人公示
山西
-晋中市
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 2024年度综采工作面刮板输送机采购
中标候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 2024年度综采工作面刮板输送机采购 | ||
标包: | 一标包 | ||
所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省晋中市寿阳县 |
开标时间: | 2024 年 12 月 05 日 15 时 0 0 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2024 年 12 月 06 日 1 8 时 00 分 | 公示截止日期: | 2024 年 12 月 09 日 1 8 时 00 分 |
二、 评标结果信息
一标包 单位:人民币元
中标候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 投标保证金的递交情况 | 交货期 | 交货地点 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91需解锁3139R | 需解锁 | 9345000 | 9345000 | 已递交 | 签订合同后 35 天内到货 | 山西省晋中市寿阳县山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 | 设备到货并验收合格后付合同金额的 30% ,安装调试完成后付合同金额的 30% ,正常运行一年内支付合同金额的 30% ,合同金额的 10% 作为质量保证金,设备质量保证期为设备自正常运转之日起十二个月,或设备运抵现场验收合格并经双方签字认可后十八个月,以先届满者为准,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额 100% 的增值税专用发票。 | 89.26 | ||
2 | 91需解锁4495P | 山西煤矿机械制造股份有限公司 | 9390000 | 9390000 | 已递交 | 满足招标要求 | 满足招标要求 | 满足招标要求 | 86.42 | ||
3 | 91需解锁3746M | 山西潞安安太机械有限责任公司 | 9388000 | 9388000 | 已递交 | 签订合同后 90 天内到货 | 山西省晋中市寿阳县山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 | 设备到货并验收合格后付合同金额的 30% ,安装调试完成后付合同金额的 30% ,正常运行一年内支付合同金额的 30% ,合同金额的 10% 作为质量保证金,设备质量保证期为设备自正常运转之日起十二个月,或设备运抵现场验收合格并经双方签字认可后十八个月,以先届满者为准,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额 100% 的增值税专用发票 | 85.53 | ||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
第二中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第二中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
第三中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第三中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
中标候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||
冀中能源邯郸矿业集团通方煤矿机械有限公司投标文件中未附 所投产品 型号的煤矿矿用产品安全标志证书( MA),不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 | |||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||
需解锁 、 冀中能源邯郸矿业集团通方煤矿机械有限公司、山西众联科创机械制造股份有限公司、山西煤矿机械制造股份有限公司、山西潞安安太机械有限责任公司 | |||||||||||
三、 招标文件规定公示的其他内容
本项目中标候选人公示 仅 在 《冀中能源集团电子招标投标交易平台》 ( )上发布。
四、 提出异议渠道和方式
各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、 联系方式
招标人: | 山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 | 招标代理机构: | 需解锁 |
联系人: | 吴亚雷 | 联系人: | 曹晓龙 |
地址: | 山西省晋中市寿阳县 | 地址: | 太原市万柏林区长兴路 1 号华润大厦 T7 栋 2105 — 2116 |
电话: | 需解锁 | 电话: | 需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |