黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)评标公示
黑龙江
黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)中标候选人
和定标结果公示
(项目编号: SZ0506G241114002001)
黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)于 2024年12月05日在大庆市公共资源交易中心开标,于2024年12月05日在大庆市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作,现将本项目中标候选人和定标结果公示如下
一、 项目名称:黑龙江省大庆市龙南辖区燃气管道更新改造四期项目(无损检测)
二、招标人:大庆市住建业发展服务保障中心
三、代理机构:需解锁
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:直接票决定标法
六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)
七、评标方法:评定分离
八、 资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 11 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 1 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 10 家。
九、评标过程
根据招标文件要求,评标委员会对 10 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 10 家投标单位合格。
十、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后) :
哈尔滨中盛工程检测有限公司 需解锁
徐州环宇工程检测有限公司
大庆众达鑫检测工程服务有限公司
山东海光工程检验检测有限公司
抚顺市东元无损检测有限公司
大庆建晟工程检测有限公司
吉林省光超无损检测有限公司
吉林省博瑞检测有限公司
黑龙江新嘉图检验检测有限公司
被否决投标的情况:
山东天乙工程检测有限公司,未提供检验检测机构认定的资质认定证书,不符合招标文件要求。
十一、定标情况
根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:
1、 预中标人名称:需解锁
2、 预中标金额: 2749559.67元
3、 资质情况:持有国家质量监督检验检疫总局或省级人民政府负责特种设备安全监督管理的部门颁发的中华人民共和国特种设备检验检测核准证(无损检测机构),获准从事常规无损检测 CG,具有有关部门颁发的《辐射安全许可证》,具有检验检测机构资质认定书。
4、项目负责人: 姜军
5、 计划工期: 2024年12月12日至2025年10月12日,共304日历天。
6、 质量标准:符合现行国家、行业及地方相关专业验收规范的合格标准。
十二、公示时间: 2024年12月05日12点50分至2024年12月08日12点50分。
十三、本次定标监督小组成员:陈春梅、苏丽
十四、提出异议的渠道和方式:以上结果公示 3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。