厦门市海沧医院改扩建一期工程(施工评定分离)
福建
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}span.X21{font-family:'Times New Roman';}
定标候选人公示
招标项目编号为 E3502050201116220003 的 厦门市海沧医院改扩建一期工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 12 月 04 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 合格 |
| 2 | 中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 | 合格 |
| 3 | 福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司 | 合格 |
| 4 | 福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司 | 合格 |
| 5 | 福建省兴岩建设集团有限公司 | 合格 |
| 6 | 中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 合格 |
| 7 | 福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司 | 合格 |
| 8 | 宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司 | 合格 |
| 9 | 善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | 合格 |
| 10 | 中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁建设集团南方工程有限公司 | 合格 |
| 11 | 福建森正建设集团有限公司 | 合格 |
| 12 | 福建浩益建设有限公司 | 合格 |
| 13 | 中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司 | 合格 |
| 14 | 福建联泰建设工程有限公司 | 合格 |
| 15 | 福建一建鹭盛建设工程有限公司,福建一建集团有限公司 | 合格 |
| 16 | 福建省富衢建筑工程有限公司 | 合格 |
| 17 | 中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司 | 合格 |
| 18 | 福建省五建建设集团有限公司 | 合格 |
| 19 | 德天建设发展有限公司 | 合格 |
| 20 | 厦门特房建设工程集团有限公司 | 合格 |
| 21 | 福建浙建建设工程有限公司,浙江省一建建设集团有限公司 | 合格 |
| 22 | 福州建工集团(厦门)有限责任公司,福州建工集团有限公司 | 合格 |
| 23 | 福建省九龙建设集团有限公司 | 合格 |
| 24 | 巨茂建设投资有限公司 | 合格 |
| 25 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 合格 |
| 26 | 中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁十一局集团有限公司 | 合格 |
| 27 | 福建三建工程有限公司 | 合格 |
| 28 | 厦门中胤建筑工程有限公司 | 合格 |
| 29 | 福建新华夏建工集团有限公司 | 合格 |
| 30 | 烟建集团有限公司 | 合格 |
| 31 | 厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司 | 合格 |
| 32 | 中建科工集团有限公司 | 合格 |
| 33 | 厦门福加斯建设工程有限公司 | 合格 |
| 34 | 中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司 | 合格 |
| 35 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 合格 |
| 36 | 武汉博宏建设集团有限公司 | 合格 |
| 37 | 福建省宜蓉建筑工程有限公司 | 合格 |
| 38 | 中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司 | 合格 |
1.2未入围投标人名单
| 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 未入围原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 2 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 3 | 黑龙江省建筑安装集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 4 | 厦门泰睿坤建设工程有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 5 | 易顺建工集团有限公司 | 合格 | 未入围 |
| 6 | 赤东建设集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 7 | 湖北沛函建工集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 8 | 福建开天建设有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 9 | 福建省锡岩建设有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 10 | 福建中冶永行集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 11 | 广东省第一建筑工程有限公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
| 12 | 福建长泰第一建筑有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 13 | 浙江恒昌建设有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 14 | 福建权旺建设工程有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 15 | 中建银泰建设集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 16 | 龙海市第一建设有限公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
| 17 | 福建实联建设有限公司 | 合格 | 未入围 |
| 18 | 湖南省第六工程有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 19 | 鲁班源集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
| 20 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
| 21 | 厦门锦祥建设工程有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 22 | 浙江盛业建设有限公司 | 不合格 | 因“1.1、与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。”“2.1、按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。”“3.1、资格文件中涉及关键性或实质性的文字、数据未被三分之二及以上的资格审查委员会成员认为模糊辨认不清。”“4.1、1.资质:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第1项规定。”“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”“4.3、3.施工现场管理人员:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第3项规定。”“4.4、4.其他要求:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第4项规定。”“5.1、符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。”“6.1、符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定。”“7.1、符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定。”“8.1、不得存在第二章“投标人须知”第3.6.4项中第(1)目、第(2)目或第(3)目规定的情形。”“9.1、已标价工程量清单XML电子文档不符合第二章“投标人须知”第3.6.1项规定,或记录的软硬件信息经电子招标投标交易平台校验认定被篡改的,或已标价工程量清单XML电子文档或者电子投标文件记录的计算机硬件信息中,存在一条及以上的计算机的CPU序列号、硬盘序列号空值的。”条款资格审查不通过 |
| 23 | 福建华航建设集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 24 | 福建省宇煌建设工程有限公司 | 合格 | 未入围 |
| 25 | 福建省百川建设发展有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 26 | 晟傲阳建设有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 27 | 中闽铭泰集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 28 | 福建省龙禹建设工程有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 29 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
| 30 | 福建巨铸集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
| 31 | 福建省交建集团工程有限公司 | 合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
| 32 | 恒富建设集团有限公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格 (职称)证书 或职称证书名称 | 项目负责人执业资格 证书注册(证书) 或职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时)
---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 166594328.3400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 黄金枝 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁09319 | 1、银雁新城生态轻纺电子产业园标准厂房项目一期;2、宣恩县妇幼保健院(民族路)二期新建综合工程
中建三局(福建)投资建设有限公司,中建三局集团有限公司 | 162620759.6100 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 陈良斌 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鄂需解锁03589 | 1、贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目;2、中建.光谷之星项目G地块;3、安踏集团一体化产业园二期、三期项目
福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司 | 166235490.8700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 姜招焕 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁10454 | 1、厦门市环东海域医院;2、翔安体育交流中心;3、武平县第一中学体育馆;4、南靖县第一中学艺体管项目
福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司 | 165332348.8900 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 陈文广 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁00537 | 1、福州第三中学滨海校区;2、厦门理工学院综合体育馆和东片区增容配电房
福建省兴岩建设集团有限公司 | 157427271.0100 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 朱登培 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁10462 | 漳州信强汽车配件有限公司1#厂房
中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司 | 165885721.6000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准。 | 李亨通 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 京需解锁20212 | 1、成都融创文旅城E-4、E-5地块商业及旅游配套开发建设项目(成都万达茂水雪综合体);2、益海嘉里(霸州)食品工业有限公司年初加工100万吨小麦制粉项目;3、宁德蕉城时代锂离子动力电池生产基地项目(车里湾一期)—配套工程
福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司 | 162791032.9800 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准 | 张伟斌 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁01276 | 1、厦门城市职业学院体育馆;2、临港高中;3、建瓯第一中学扩建项目
宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司 | 163185833.7300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 孙守先 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 沪需解锁01155 | 1、厦门国际会展中心五期工程;2、市运动训练中心田径体操馆;3、厦门新会展中心-展览中心Ⅱ标段
善建华西建设发展有限公司,中国华西企业股份有限公司 | 166235640.4000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 黄凤琴 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁03123 | 凯悦天地二期
中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁建设集团南方工程有限公司 | 165132264.6900 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准, 且应达到施工合同约定的质量标准 | 张祖奎 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁19518 | 厦门北高铁站交通综合配套工程(公交枢纽站工程)
福建森正建设集团有限公司 | 166379056.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 朱忠扬 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁22810 | 马銮湾新城海沧片区后柯小学
福建浩益建设有限公司 | 166289359.4300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 余金水 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁00768 | 综合楼、1#-4#生产车间、值班室、配电房及配套设施【漳州市崟宝泰钢结构工程有限公司3#生产车间】
中磐建设集团有限公司,北京城建集团有限责任公司 | 165975418.8500 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 李斌 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽1需解锁9246 | 1、中国工艺美术馆工程(暂定名);2、国家速滑馆(主馆及东区地下车库);3、首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区
福建联泰建设工程有限公司 | 167096634.4400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 曾坤 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁02081 | 年产10万吨新型复合材料塑料管道项目
福建一建鹭盛建设工程有限公司,福建一建集团有限公司 | 164459534.9400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准。 | 谢代胜 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁00117 | 福建三峡海上风电产业园LM工厂
福建省富衢建筑工程有限公司 | 166361117.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 林珠 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁20792 | 综合楼、1#-4#生产车间、值班室、配电房及配套设施(项目名称)漳州市崟宝泰钢结构工程有限公司2#生产车间装修安装工程(工程名称)
中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司 | 162638681.1200 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 郭松清 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁08859 | 1、厦门西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:厦门西海湾邮轮城7#地块-非航站楼);2、晋江市第二体育中心:3、晋江市少年儿童业余体育学校
福建省五建建设集团有限公司 | 165947898.6700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 黄祝安 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁02280 | 1、三都澳大酒店二期;2、南安市体育场
德天建设发展有限公司 | 166414935.3700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 陈妲 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁02679 | 年产36000吨微硅粉生产项目-地块三二期工程4#厂房
厦门特房建设工程集团有限公司 | 164875730.5300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 陈明宏 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁00884 | 1、集美新城亭北中学;2、闽侯二中体育馆、科艺中心、宿舍楼、运动场看台
福建浙建建设工程有限公司,浙江省一建建设集团有限公司 | 165858311.6300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 章慧艺 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 浙需解锁34006 | 1、大源小学;2、年产2000万套微型计算机数字式处理部件项目(阿里巴巴达摩院南湖园区)6#-11#、14#-16#楼
福州建工集团(厦门)有限责任公司,福州建工集团有限公司 | 162645651.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 林谋平 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁03220 | 1、津大学福州校区(一期)项目第2标段;2、南公小学;3、漳州市实验小学龙文校区;4、三江口小学
福建省九龙建设集团有限公司 | 166074062.0600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 陈秋松 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁17165 | 1、清流县体育中心项目一期工程(体育馆、设备用房、沿街店面);2、闽西监狱改建项目行政区标段工程
巨茂建设投资有限公司 | 166235540.7500 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 张鑫 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁19848 | 集美工业学校体育馆
中国建筑第二工程局有限公司 | 163436986.6600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准 | 王润国 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 京1112005200812799 | 1、江西陶瓷工艺美术职业技术学院搬迁项目;2、平潭海洋国际会展中心
中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁十一局集团有限公司 | 164438007.9700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 余苗 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鄂需解锁11358 | 1、鄂中铁路绿色循环产业基地项目;2、兴庆区高级中学及兴庆区文体活动中心PPP项目;3、随州市中医医院新院建设项目;4、青岛市平度中心医院(一期)ppp项目
福建三建工程有限公司 | 157247877.0400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 张晓伟 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁00694 | 1、福建农林大学海峡联合学院和海峡联合研究院建设项目(二期)室内体育用房;2、环东海域新城翔安区逸夫小学扩建项目
厦门中胤建筑工程有限公司 | 162719409.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 杨泽 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁00342 | 1、漳州旗滨光伏新能源科技有限公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目二标段主线工程;2、漳州旗滨光伏新能源科技有限公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目三标段深加工工程
福建新华夏建工集团有限公司 | 166217598.5100 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 范祖平 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁03891 | 年产36000吨微硅粉生产项目-4#厂房
烟建集团有限公司 | 166253480.3200 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准 | 朱秀年 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鲁需解锁01212 | 翔安青少年体育综合馆
厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司 | 165204026.6600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准 | 陈聪 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 沪需解锁90295 | 1、联合国全球地理信息管理德清论坛会址项目;2、织里镇文体中心项目;3、徐州淮展置业有限公司淮海国际博览中心一期地块项目工程
中建科工集团有限公司 | 166002328.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准。 | 祝文波 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 粤需解锁44188 | 1、柳东新区文化广场;2、中国-东盟(柳州)工业品展示交易中心二、三期—二期展馆
厦门福加斯建设工程有限公司 | 166325238.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准。 | 王飞 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁09852 | 佛山市凉友环保化工有限公司新建厂房建设项目(车间二)
中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司 | 165876751.8600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准。 | 谭颖 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽需解锁00981 | 1、新体育中心工程(施工)II标段;2、厦门新会展中心-展览中心I标段(施工);3、厦门新会展中心-会议中心
中国建筑第八工程局有限公司 | 166935388.0900 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 王碗 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 沪需解锁02600 | 1、宁波国际会议中心;2、杭州奥体中心主体育馆、游泳馆、综合训练馆;3、海口美兰国际机场二期扩建工程航站楼及配套工程项目
武汉博宏建设集团有限公司 | 162319078.0600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 胡俊雄 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鄂需解锁25860 | 新建体育项目(四新方岛地区A10地块)滑雪馆施工
福建省宜蓉建筑工程有限公司 | 166307298.2500 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 林水宝 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽12220需解锁 | 新型高性能混凝土外加剂生产项目
中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司 | 165930350.6400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 徐佳胜 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 湘需解锁09260 | 1、宁德蕉城时代锂离子动力电池生产基地项目(车里湾一期);2、会展酒店;3、江山虎山运动公园项目;4、华南理工大学广州国际校区二期工程
三、 否决其投标的投标人及原因 : 广东省第一建筑工程有限公司通过全国建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收信息数据未能满足本招标工程设置的指标要求 ;龙海市第一建设有限公司未提供类似工程业绩的材料;中国建筑第六工程局有限公司未能提供类似工程业绩指标的相关证明材料; 浙江盛业建设有限公司未能提供有效的投标文件 ;恒富建设集团有限公司通过全国建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收信息与投标人提供的类似工程业绩项目信息不符 。
四、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。
五、 评标委员会成员名单: 何有平 、 许志和 、 夏晓帆 、 钟荣和 、 王志峰
六、公示时间: 2024 年 12 月 06 日至 2024 年 12 月 09 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门海沧土地开发有限公司
招标人地址: 厦门海沧南海三路 1188 号城建大厦