青岛市中医医院(市海慈医院)学科发展设备采购项目(六)中标公告
发布时间:2024-12-04中标公示
青岛市中医医院(市海慈医院)学科发展设备采购项目(六)中标公告
一、项目名称:学科发展设备采购项目(六)
二、项目编号:
SDGP370200000202402002201
三、分包名称:
1包 第一包
四、招标公告发布日期:
2024-11-12
五、开标时间:
2024-12-04 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):526000
中标人地址:
山东省青岛市城阳区308国道228号1号楼网点701-1
八、评标委员会成员名单:
刘思全, 陈常云, 耿晓军, 纪文岩, 崔守欣
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
体外膈肌起搏器
优势康建
吉林
DiaHealth-j
2台
14000.000000
需解锁
心肺功能评估分析系统
知心健
南京
ZWT30-100
2台
110000.000000
需解锁
间歇脉冲加压抗栓系统
普门
深圳
AirPro-300
2台
10000.000000
需解锁
便携睡眠监测
万脉
湖南
SF-A10S
4台
30000.000000
需解锁
●睡眠监测记录仪
万脉
湖南
SF-A22S
1台
138000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
济南康骞生物技术有限公司
通过
2
青岛宏运康龙商贸有限公司
通过
3
青岛紫郡健康咨询有限公司
通过
4
需解锁
通过
5
济南凯博瑞医学检验有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五):未按要求提供心肺功能评估分析注册证;
6
山东白兰香信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五):未提供产品注册证;
7
青岛康健佳和医疗器械有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:所投产品注册证或备案证(专家五): 未按要求提供心肺功能评估分析注册证;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
43.00
44.00
47.00
47.00
52.00
46.60
35.18
81.78
2
济南康骞生物技术有限公司
49.00
41.00
43.00
52.00
45.00
46.00
32.74
78.74
3
青岛紫郡健康咨询有限公司
30.00
34.00
35.00
42.00
43.00
36.80
39.00
75.80
4
青岛宏运康龙商贸有限公司
26.00
25.00
30.00
34.00
34.00
29.80
22.00
51.80
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
济南康骞生物技术有限公司
评审得分较低
2
青岛宏运康龙商贸有限公司
评审得分较低
3
青岛紫郡健康咨询有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
济南凯博瑞医学检验有限公司
300000
2
济南康骞生物技术有限公司
580000
3
青岛宏运康龙商贸有限公司
626000
4
青岛紫郡健康咨询有限公司
459000
5
山东白兰香信息科技有限公司
629600
6
青岛康健佳和医疗器械有限公司
518000
7
需解锁
526000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
心血管一科设备
查看详细信息
2
青岛大学附属医院(平度)Y医疗设备采购项目2
查看详细信息
3
青岛大学附属医院零星设备采购项目
查看详细信息
4
鱼台县人民医院经颅磁刺激仪、多导睡眠采购项目
查看详细信息
5
2023年下半年医疗设备采购项目
查看详细信息
6
心脏康复中心项目
查看详细信息
7
清河县人民医院心脑血管医疗设备采购项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容