电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

白河若尔盖县唐克镇白河牧场段防洪治理工程第1标段

四川

发布时间:2024-11-28中标公示
业主单位
若尔盖县江河湖泊保护管理站
成交供应商

解锁后查看

白河若尔盖县唐克镇白河牧场段防洪治理工程评标结果公示

项目及标段名称 白河若尔盖县唐克镇白河牧场段防洪治理工程勘察设计
项目业主 若尔盖县江河湖泊保护管理站
招标人 若尔盖县江河湖泊保护管理站
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 标室28(成都)
公示期 2024-11-28 00:00:00至2024-12-04 23:55:00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2569190.00 2569190.00 92.64
第二名 需解锁 2673367.00 2673367.00 85.35
第三名 需解锁 2431742.00 2431742.00 79.61

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 林农 | 职称证、注册土木工程师(水利水电水工结构)资格证书及注册证 | 201901600003、0006977、AS243200341 | 水利工程(规划设计) | 正高级、国家级
项目技术负责人 | 陈栋 | 职称证、注册土木工程师(水利水电水工结构)资格证书及注册证 | 201801600042、MJ00008812、AS243200003 | 水利工程 | 高级、国家级
勘察专业负责人 | 杨本健 | 职称证、注册土木工程师(岩土)资格证及注册证 | 202101600066、20需解锁00404、AY193201589 | 水利工程(规划设计) | 高级、国家级
水文专业负责人 | 薛华伟 | 职称证 | DJ20需解锁 | 水利水电工程 | 高级
地质专业负责人 | 罗厚发 | 职称证 | 00291413 | 水工环 | 高级
水工专业负责人 | 瞿士成 | 职称证 | 20190181349 | 水利水电工程 | 高级
造价专业负责人 | 李文军 | 职称证、一级造价工程师(水利工程)注册证书 | 15150054、建[造]需解锁251 | 水利工程 | 高级、一级
水土保持专业负责人 | 李卉 | 职称证 | 202101600077 | 水利工程(规划设计) | 高级
后续服务人员1 | 许瑞波 | 职称证 | 20190145879 | 水利水电工程 | 中级
后续服务人员2 | 褚鹏 | 职称证 | 20190142327 | 水利水电 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄远泽 | 注册土木工程师(水利水电水工结构) | 20需解锁0需解锁070 | 水利工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 王富强 | 注册土木工程师(水利水电水工结构) | 08763320127100404 | 水利工程 | 高级工程师
勘察专业负责人 | 张新荣 | 注册土木工程师(岩土) | 20201000822000000140 | 水利工程 | 高级工程师
水文专业负责人 | 钟灿文 | 职称证 | 20180120110 | 水利工程 | 高级工程师
地质专业负责人 | 高宏志 | 职称证 | 20200120556 | 水利工程(工程地质) | 高级工程师
水工专业负责人 | 薛强 | 注册土木工程师(水利水电水工结构) | 20需解锁0需解锁046 | 水利工程 | 高级工程师
造价专业负责人 | 刘占军 | 一级造价工程师(水利工程) | 建[造]需解锁949 | 水利工程 | 高级工程师
水土保持专业负责人 | 丛日亮 | 注册土木工程师(水利水电水土保持) | 20需解锁0需解锁001 | 水利工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 彭昊 | ①职称证②注册土木工程师(水利水电工程)(水工结构) | ①080401010325②0008152 | 水利水电工程建筑 | 正高级工程师
项目技术负责人 | 李星 | ①职称证②注册土木工程师(水利水电工程)(水工结构) | ①202202381691②20需解锁0004 | 水利水电工程建筑 | 正高级工程师
勘察专业负责人 | 徐发兵 | ①职称证②注册土木工程师(岩土) | ①055801000004②AY095000218 | 水利水电工程地质 | 正高级工程师
水文专业负责人 | 赵浩楠 | 职称证 | 55801000037 | 水文与水资源 | 高级工程师
地质专业负责人 | 邓柏林 | 职称证 | 80401010281 | 水利水电工程地质 | 高级工程师
水工专业负责人 | 杨荟颖 | 职称证 | 80401010282 | 水利水电工程建筑 | 高级工程师
造价专业负责人 | 夏辉 | ①职称证②一级造价工程师(水利工程) | ①080401010184②建[造]需解锁747 | 水利水电工程造价 | 高级工程师
水保专业负责人 | 谢明根 | 职称证 | 80401010322 | 水土保持 | 正高级工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
巴中市恩阳区水利工程规划建设中心 | 恩阳河左岸巴中市恩阳区城区工业园至闸坝段防洪治理工程勘察设计服务项目 | 2022.3.8 | 2022.7.28 | 对恩阳河左岸巴中市恩阳区城区工业园至闸坝段7.13公里河道进行防洪治理 | 2796518.00 | 王星梅
泸县水旱灾害防御中心 | 沱江泸州市泸县海潮镇段防洪治理工程 | 2021.7.21 | 2022.5.12 | 本工程新建堤防 3.641km,整治堤防 0.382km。其中,海潮场镇段在沱江左岸新建堤防长2.157km,整治堤防长 0.382km。起于海潮镇小白村,止于象鼻河右岸泸富路自然高地处。流滩坝段在沱江左岸新建堤防长1.484km,上起流滩坝电站拦河坝上游流滩坝村凉亭处,下至流滩坝电站拦河坝下游约 0.9km 提灌站 | 1271600.00 | 王星梅
洪雅县河道管护中心 | 四川省洪雅县安溪河洪川镇石庙段防洪治理工程勘察设计项目 | 2021.10.15 | 2022.7.15 | 规划治理河长7km | 949920.00 | 林农
古蔺县水务局 | 古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程前期工作及勘察设计服务 | 2021.4.7 | 2022.2.23 | 古蔺县“十四五”中小河流古蔺河防洪治理工程治理河长29.8km (一期 15km,二期14.8km);工程综合治理河长 15.00km,其中新建堤防 6.96km,整治堤防 0.30m,基础护脚 0.52km,河道清淤 9.20km。工程河段分为两部分,分别为德耀镇红光村至德耀场镇河段、县城区河段 | 7473156.00 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
洪雅县河道管护中心 | 四川省洪雅县安溪河洪川镇石庙段防洪治理工程勘察设计项目 | 2021.10.15 | 2022.7.15 | 规划治理河长7km | 949920.00 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司 | 营口市大辽河城市段(造纸厂东路至成福里段)整治工程 | 2023年03月09日 | 2023年04月06日 | 一级堤防,工程投资:13079.99万元 | 3460900.00元 | 黄远泽
分宜县水利局 | 江西省主要支流治理袁河分宜段整治工程 | 2021年11月03日 | 2022年02月15日 | 工程计划总投资约2.2亿元 | 实际到位建安投资金额的3.82% | 刘占军
自贡市贡井区水利站 | 贡井区金鱼河流域贡井段水污染综合治理工程 | 2022年01月10日 | 2022年02月09日 | 工程总投资4981.66万元 | 2576100.00元 | 金贤
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司 | 营口市大辽河城市段(造纸厂东路至成福里段)整治工程 | 2023年03月09日 | 2023年04月06日 | 一级堤防,工程投资13079.99万元 | 3460900.00元 | 王富强
营口市水利工程建设管理处 | 营口市市本级实施水利建设项目浑河(含大辽河)营口西市区段堤防整治工程 | 2023年12月15日 | 2024年12月30日 | 堤防整治4.8km,设计防洪标准100年一遇 | 综合费率91.2% | 王富强
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司 | 营口市大辽河城市段(造纸厂东路至成福里段)整治工程 | 2023年03月09日 | 2023年04月06日 | 一级堤防,工程投资13079.99万元 | 3460900.00元 | 黄远泽
营口市水利工程建设管理处 | 营口市市本级实施水利建设项目浑河(含大辽河)营口西市区段堤防整治工程 | 2023年12月15日 | 2024年12月30日 | 堤防整治4.8km,设计防洪标准100年一遇 | 综合费率91.2% | 黄远泽
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
湘乡市水利建设中心 | 石狮江湘乡市治理工程设计 | 2021.1.11 | 2021.8.10 | 新建5级堤防 | 1795000 | 彭昊
重庆市梁平区河道站 | 重庆市梁平区汝溪河流域综合治理工程勘察设计 | 2022.3.4 | 2022.4.21 | 新建5级堤防 | 2660000 | 欧阳进
重庆市黔江区润民农村水利工程有限公司 | 重庆市黔江太极河流综合治理工程 | 2022.4.7 | 2022.6.23 | 新建4级、5级堤防 | 6880000 | 欧阳进
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
重庆南岸滨江路开发建设有限公司 | 三峡库区消落区综合治理工程(二塘) | 2017.6.27 | 2021.2.24 | 新建2级堤防 | 暂定800万元 | 阳代刚
重庆市巴南区水利规划移民管理站 | 重庆市巴南区长江佛耳岩段防洪护岸综合治理工程(二期) | 2018.5.7 | 2023.2.8 | 新建2级堤防 | 暂定500万元 | 阳代刚
重庆市巴南区河道站堤防管理站 | 重庆市巴南区黄溪河入口、鱼洞长江大桥段库岸综合治理工程 | 2018.8.30 | 2019.11.11 | 新建2级堤防 | 暂定500万元 | 刘明华
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 2794179.00 | 2794179.00 | 75.06
水发规划设计有限公司 | 952376:其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员会发出澄清,投标人不能合理说明。654045:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价438909:低于该项目投标最高限价的 90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %。171129:低于成本552069:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %522222:投标报价低于投标最高限价相应价格90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%的投标报价,评审委员会认为其报价低于成本。541382:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价。经澄清说明,不能合理说明其报价的合理性,不予以采信,否决其投标。 | 952376:其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员会发出澄清,投标人不能合理说明。654045:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价438909:低于该项目投标最高限价的 90%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %。171129:低于成本552069:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合 格投标人报价的评审价算术平均值 95 %522222:投标报价低于投标最高限价相应价格90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%的投标报价,评审委员会认为其报价低于成本。541382:低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 90%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %的投标报价。经澄清说明,不能合理说明其报价的合理性,不予以采信,否决其投标。 | 65.66
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号