三山经济开发区君悦里项目工程施工总承包中标候选人公示变更
安徽
(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)
| 项目名称 | 三山经济开发区君悦里项目工程施工总承包 |
|---|---|
| 项目编号 | WH091FJ24SG3024 |
| 标段名称 | 三山经济开发区君悦里项目工程施工总承包 |
| 标段编号 | WH091FJ24SG302401 |
| 招标人 | 名称 |
| 地址 | 安徽省芜湖市三山经济开发区龙湖街道龙湖新城南 4号楼 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁 |
| 招标代理机构 | 名称 |
| 地址 | 芜湖市弋江区?赂劢值乐醒氤遣聘唤? 1栋1203室 |
| 联系人及电话 | 需解锁 需解锁 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2024年09月29日 |
| 定标备选单位 一 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 投标报价 (元) | 537994896.69 |
| 项目负责人 /项目总监 | 虞琪华 |
| 证书编号: 沪 需解锁02921 | |
| 证书名称: 一级建造师 | |
| 工期(天) | 900 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位 资格 业绩 | 大场社区 W121501单元600坊地块动迁安置房项目 |
| 规定公示的单位 加分 业绩 | 1、 临港产业区 “先租后售”园区公共租赁住房三期项目(除桩基); 2、 松江南站大型居住社区 C18-24-01地块动迁安置房项目; 3、 市北高新技术服务业园区 N070501单元09-03地块住办商品房项目总承包工程二标段; |
| 规定公示的 项目负责人业绩 | 中国江苏省南京市华润置地 ?国际社区项目C地块总承包工程 |
| 定标备选单位 二 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 投标报价 (元)/费率(%) | 529790474.51 |
| 项目负责人 /项目总监 | 代登峰 |
| 证书编号: 鄂 需解锁10525 | |
| 证书名称: 一级注册建造师 | |
| 工期(天) | 900 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位 资格 业绩 | 沌口片区六村综合改造项目还建工程 1#、2#地块 |
| 规定公示的单位 加分 业绩 | 1、 鄂州市城南 (小桥安置点)棚户区改造项目EPC设计施工总承包项目; 2、 济南中海华山东片区五地块房地产开发项目一期 (3#住宅楼、5#住宅楼、9#住宅楼、10住宅楼、16#-19#住宅楼、S-7#商业楼、S-8#商业楼、S-9#商业楼、换热站01、换热站04、地下车库及其他)工程; 3、 中建 ?壹品澜郡设计、施工总承包 (EPC) |
| 规定公示的 项目负责人业绩 | 淮北市科创中心项目设计施工总承包 |
| 定标备选单位 三 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
| 投标报价 (元) | 527907492.45 |
| 项目负责人 /项目总监 | 冯小军 |
| 证书编号: 京 11120需解锁 | |
| 证书名称: 一级建造师注册证书 | |
| 工期(天) | 900 |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位 资格 业绩 | 苏地 2020―WG-12号地块项目EPC(工程总承包) |
| 规定公示的单位 加分 业绩 | 1、 深耕村项目 EPC总承包; 2、 雨花台区赛虹桥街道南西营村 2017G70地块项目工程总承包; 3、 石景山区衙门口棚户区改造土地开发项目回迁安置房二期 1616-623地块 |
| 规定公示的 项目负责人业绩 | 尚方居 (上方村地块)等三个安置房建设项目I标段 |
| 评标被否决单位及原因 | 广西建工集团建筑工程总承包有限公司:未缴纳投标保证金 |
| 公示时间 | 公示发布次日起 3日 |
| 其他招标文件规定的公示项 | 1、 评标基准价 : 532874338.12 2、 投标单位 奖项: 2.1需解锁 : 1. 上海建工浦江皇冠假日酒店 :鲁班奖 2. 世博会地区 A13A-01地块新建营业办公楼项目:鲁班奖 2.2中建三局集团有限公司 (联合体成员:安徽华业建工集团有限公司 ) :1.湖北省博物馆三期扩建工程:2022-2023年度鲁班奖;2.天津市第一中心医院新址扩建项目施工总承包工程:2022-2023年度鲁班奖 2.3中铁建设集团有限公司 (联合体成员:安徽交建建筑工程有限责任公司) :1.青州市博物馆新馆:中国建设工程鲁班奖 2.盐城先锋国际广场三期酒店写字楼工程:中国建设工程鲁班奖 3、变更原因:2024年11月26日经复评后,原废标单位“北京住总集团有限责任公司”、“中建二局第三建筑工程有限公司”与“中国建筑第六工程局有限公司”不做废标处理。 |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完整的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容