电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

桐庐县大源溪流域综合治理工程肖岭水库下游凤川街道段

浙江

发布时间:2024-11-23中标公示
业主单位
桐庐绿水建设开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示

项目基本情况:

工程编号 A3301220需解锁1251
工程名称 桐庐县大源溪流域综合治理工程肖岭水库下游凤川街道段
建设单位 桐庐绿水建设开发有限公司
监管单位 桐庐县林业水利局
公示时间 20 24.11 . 23 ; 09 : 30— 20 24.11.26 ; 17 :00

中标候选单位 :

排名 单位名称 中标价格 中标工期 质量标准 项目负责人及证书编号
1 需解锁 2218.6371万元 365日历天 达到工程验收规范规定的合格标准 徐格玉 浙 23320需解锁 浙水安 B20200000908

中标候选业绩 :

1、资格条件业绩

; 无
2、评分业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果
无 | ; | ; | ; | ; | ; | ;

否决投标单位原因 : ;

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江鑫远生态建设集团有限公司 投标文件技术标 载明的投标工期不满足招标文件要求,施工方案中的项目名称和项目概况不是本项目名称和内容 载明的投标工期不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第 1.3.2为准 ),技术标符合性审查不通过 通过 录音 电话询标
2 杭州宏运绿化工程有限公司 投标文件技术标中提供的 拟派项目负责人陈晓云的 B证证书与透明工程打印件中的B证证书不一致 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的 (以 投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准 ) ,技术标符合性审查不通过 通过 录音 电话询标
3 国方建设有限公司 投标文件技术标中未提供企业技术负责人、企业分管安全生产的副总经理的任命书 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的 (以 投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准 ) ,技术标符合性审查不通过 通过 录音 电话询标
4 丰润建设集团有限公司 投标文件商务标工程量清单报价表封面的造价工程师印章非招标文件要求的水利工程专业 投标文件未按招标文件要求签字或盖章,商务标符合性审查不通过 通过 录音 电话询标
5 赣州市睿超建设工程有限公司 投标文件商务标工程量清单报价表封面未经水利工程专业造价师签字并加盖执业专用章 投标文件未按招标文件要求签字或盖章,商务标符合性审查不通过 通过 录音 电话询标
书,项目名称非本项目 投标文件不符合 实质性响应招标文件内容, 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况 ,商务标符合性审查不通过。 通过 录音 电话询标
7 河南隆惠建筑工程有限公司 投标文件技术标 载明的投标工期不满足招标文件要求 载明的投标工期不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第 1.3.2为准 ),技术标符合性审查不通过 通过 录音 电话询标
8 洪都建设集团有限公司 投标文件技术标中未提供企业技术负责人 A证 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的 (以 投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准 ) ,技术标符合性审查不通过 通过 录音 电话询标

;

备注:自本中标公示发布之日起3日内,有关单位或个人可按法律法规相关要求提出异议或投诉(点击查看异议投诉须知)。

;

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号