连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程配套设施施工(HKDC-PTSG)标段评标结果公示
江苏
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称:
连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程配套设施施工
项目编号:
E4301000001031603
标段名称:
(HKDC-PTSG)标段
标段编号:
E4301000001031603005373
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=869dab135000427ba210b912b6ee6f79),预期中标价格158970988.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李继鹏
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=abe82e5992044c5bb19d6f01740751ce),预期中标价格158990073.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄文俊
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 海陆(烟台)环保疏浚有限公司的投标文件中项目负责人业绩非港口配套工程。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审:项目经理2014年1月1日至今,至少承担过一项单项合同金额不低于人民币8000万元的港口配套工程施工项目的项目经理(含项目副经理或技术负责人)。 根据招标文件 “第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”。经评标委员会讨论一致认定,海陆(烟台)环保疏浚有限公司的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2024-11-22日到2024-11-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:需解锁
投标人名称
评分项
分值
评委
技术得分
报价分
汇总
评委一
评委二
评委三
评委四
评委四
评委六
评委七
单项得分
需解锁
拟投入施工机械设备及其智能化程度
4
3.60
3.50
3.20
3.20
3.20
3.00
3.40
3.30
41.42
49.99
91.41
平安百年品质工程创建方案
5
4.60
4.40
4.70
4.40
4.00
4.00
3.70
4.26
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
5
4.65
4.40
4.30
4.50
4.00
4.20
4.30
4.34
项目经理业绩:
2
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
信誉分(5分):
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
BIM专项实施方案
5
4.65
4.40
4.50
4.50
4.00
4.00
4.00
4.29
重难点工程分析及措施
5
4.95
4.50
4.20
4.50
4.00
4.30
3.70
4.31
拟投入本项目的其他人员配备(不含项目经理,包含但不限于技术负责人、首席质量官、专职安全负责人、施工员、现场临时用电负责人等现场管理人员)
3
2.75
2.60
2.50
2.50
2.40
2.30
2.20
2.46
合理化建议
5
4.55
4.30
4.10
4.50
3.90
4.10
4.20
4.24
企业业绩:
5
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
施工组织及方案、平面布置图
6
5.75
5.40
5.40
5.50
4.80
5.00
4.70
5.22
需解锁
拟投入施工机械设备及其智能化程度
4
3.90
3.50
3.50
3.50
3.20
3.00
3.50
3.44
45.37
49.99
95.36
平安百年品质工程创建方案
5
4.75
4.50
4.60
4.60
4.00
4.00
3.80
4.32
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
5
4.75
4.50
4.60
4.50
4.00
4.20
4.50
4.44
项目经理业绩:
2
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
信誉分(5分):
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
BIM专项实施方案
5
4.85
4.50
4.60
4.30
4.00
4.50
4.40
4.45
重难点工程分析及措施
5
4.80
4.60
4.70
4.50
4.00
4.60
4.50
4.53
拟投入本项目的其他人员配备(不含项目经理,包含但不限于技术负责人、首席质量官、专职安全负责人、施工员、现场临时用电负责人等现场管理人员)
3
2.80
2.50
2.40
2.50
2.40
2.00
2.40
2.43
合理化建议
5
4.80
4.40
4.30
4.50
4.00
4.30
4.30
4.37
企业业绩:
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
施工组织及方案、平面布置图
6
5.90
5.50
5.70
5.50
4.80
5.00
5.30
5.39
需解锁
拟投入施工机械设备及其智能化程度
4
3.75
3.60
3.40
3.20
3.20
3.00
3.50
3.38
41.32
49.99
91.31
平安百年品质工程创建方案
5
4.50
4.50
4.70
4.30
4.00
4.00
4.00
4.29
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
5
4.70
4.30
4.70
4.50
4.00
4.00
4.40
4.37
项目经理业绩:
2
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
信誉分(5分):
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
BIM专项实施方案
5
4.70
4.30
4.10
4.00
4.00
3.90
3.70
4.10
重难点工程分析及措施
5
4.70
4.40
4.50
4.30
3.90
4.00
4.00
4.26
拟投入本项目的其他人员配备(不含项目经理,包含但不限于技术负责人、首席质量官、专职安全负责人、施工员、现场临时用电负责人等现场管理人员)
3
2.75
2.60
2.60
2.50
2.40
2.50
2.70
2.58
合理化建议
5
4.60
4.30
4.00
4.00
3.90
4.00
3.70
4.07
企业业绩:
5
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
施工组织及方案、平面布置图
6
5.80
5.40
5.60
5.40
4.80
5.00
4.90
5.27
项目名称:
连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程配套设施施工
项目编号:
E4301000001031603
标段名称:
(HKDC-PTSG)标段
标段编号:
E4301000001031603005373
详细说明:
经评标委员会评审,连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程配套设施施工,(HKDC-PTSG)标段
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=869dab135000427ba210b912b6ee6f79),预期中标价格158970988.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李继鹏
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=abe82e5992044c5bb19d6f01740751ce),预期中标价格158990073.33(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄文俊
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 海陆(烟台)环保疏浚有限公司的投标文件中项目负责人业绩非港口配套工程。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审:项目经理2014年1月1日至今,至少承担过一项单项合同金额不低于人民币8000万元的港口配套工程施工项目的项目经理(含项目副经理或技术负责人)。 根据招标文件 “第三章评标办法3. 评标程序3.1初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理”。经评标委员会讨论一致认定,海陆(烟台)环保疏浚有限公司的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2024-11-22日到2024-11-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:需解锁
投标人名称
评分项
分值
评委
技术得分
报价分
汇总
评委一
评委二
评委三
评委四
评委四
评委六
评委七
单项得分
需解锁
拟投入施工机械设备及其智能化程度
4
3.60
3.50
3.20
3.20
3.20
3.00
3.40
3.30
41.42
49.99
91.41
平安百年品质工程创建方案
5
4.60
4.40
4.70
4.40
4.00
4.00
3.70
4.26
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
5
4.65
4.40
4.30
4.50
4.00
4.20
4.30
4.34
项目经理业绩:
2
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
信誉分(5分):
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
BIM专项实施方案
5
4.65
4.40
4.50
4.50
4.00
4.00
4.00
4.29
重难点工程分析及措施
5
4.95
4.50
4.20
4.50
4.00
4.30
3.70
4.31
拟投入本项目的其他人员配备(不含项目经理,包含但不限于技术负责人、首席质量官、专职安全负责人、施工员、现场临时用电负责人等现场管理人员)
3
2.75
2.60
2.50
2.50
2.40
2.30
2.20
2.46
合理化建议
5
4.55
4.30
4.10
4.50
3.90
4.10
4.20
4.24
企业业绩:
5
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
施工组织及方案、平面布置图
6
5.75
5.40
5.40
5.50
4.80
5.00
4.70
5.22
需解锁
拟投入施工机械设备及其智能化程度
4
3.90
3.50
3.50
3.50
3.20
3.00
3.50
3.44
45.37
49.99
95.36
平安百年品质工程创建方案
5
4.75
4.50
4.60
4.60
4.00
4.00
3.80
4.32
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
5
4.75
4.50
4.60
4.50
4.00
4.20
4.50
4.44
项目经理业绩:
2
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
信誉分(5分):
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
BIM专项实施方案
5
4.85
4.50
4.60
4.30
4.00
4.50
4.40
4.45
重难点工程分析及措施
5
4.80
4.60
4.70
4.50
4.00
4.60
4.50
4.53
拟投入本项目的其他人员配备(不含项目经理,包含但不限于技术负责人、首席质量官、专职安全负责人、施工员、现场临时用电负责人等现场管理人员)
3
2.80
2.50
2.40
2.50
2.40
2.00
2.40
2.43
合理化建议
5
4.80
4.40
4.30
4.50
4.00
4.30
4.30
4.37
企业业绩:
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
施工组织及方案、平面布置图
6
5.90
5.50
5.70
5.50
4.80
5.00
5.30
5.39
需解锁
拟投入施工机械设备及其智能化程度
4
3.75
3.60
3.40
3.20
3.20
3.00
3.50
3.38
41.32
49.99
91.31
平安百年品质工程创建方案
5
4.50
4.50
4.70
4.30
4.00
4.00
4.00
4.29
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
5
4.70
4.30
4.70
4.50
4.00
4.00
4.40
4.37
项目经理业绩:
2
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
信誉分(5分):
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
BIM专项实施方案
5
4.70
4.30
4.10
4.00
4.00
3.90
3.70
4.10
重难点工程分析及措施
5
4.70
4.40
4.50
4.30
3.90
4.00
4.00
4.26
拟投入本项目的其他人员配备(不含项目经理,包含但不限于技术负责人、首席质量官、专职安全负责人、施工员、现场临时用电负责人等现场管理人员)
3
2.75
2.60
2.60
2.50
2.40
2.50
2.70
2.58
合理化建议
5
4.60
4.30
4.00
4.00
3.90
4.00
3.70
4.07
企业业绩:
5
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
施工组织及方案、平面布置图
6
5.80
5.40
5.60
5.40
4.80
5.00
4.90
5.27
异议联系人: 仇溆雯 联系电话: 需解锁
发布时间: 2024-11-22
评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室
评标完成日期: 2024-11-22 00:00:00
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容