电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

乐清湾港区山马纵河建设工程一期监理中标候选人公示

浙江

发布时间:2024-11-14中标候选人公示
业主单位
乐清市乐清湾港区投资发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

本招标项目 乐清湾港区山马纵河建设工程一期监理 ,招标人为 乐清市乐清湾港区投资发展有限公司 ,委托 需解锁 进行招标代理,于 2024 年 11 月 13 日 10 时 00 分在乐清市中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2024 年 11 月 15 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

投标报价(元)

是否乐清企业

总监

1

需解锁

733300

梁志建

废标原因及依据:

投标人名称

废标原因

废标依据

浙江漫华工程咨询有限公司

投标函工期为540日历天

根据招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审。(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”,本工程监理招标要求服务期为1260日历天。

杭州源溪工程监理咨询有限公司

未提供法定代表人身份证明

根据招标文件11页“ 2.4.2 投标文件的组成 -投标人应按招标文件规定的内容和格式编制并提交投标文件,投标文件应包括:3)法定代表人身份证明;”、招标文件第13页“ 投标人应按本须知第2.4.2条规定的内容编制投标文件。投标文件的份数详见“投标须知前附表””和招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审;”和“(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”

浙江庆达工程管理技术有限公司

中申华达建设工程管理有限公司

拟派的总监(李林水)未提供社保证明资料

根据招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审;”和“(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”

江苏华盛工程咨询股份有限公司

未提供正常监理服务所必需的监理人员费、设备和设施的购置及使用费、管理费、利润及税金等所有费用构成

根据招标文件第12页“ 投标报价包括:投标人提供正常监理服务所必需的监理人员费、设备和设施的购置及使用费、管理费、利润及税金等所有费用。发包人不提供任何工作、生活设施。监理人应在工地设立独立于施工单位的监理部。投标人为实施监理工作所需的工作、生活设施及相关费用,在投标报价中单项列报并计入总报价。”和招标文件第72页“4.3符合性审查:如投标文件有以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为符合性审查未通过予以否决其投标,不再进入后续评审;”和“(4)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,或未提供相关证明材料的,如社保证明等。”

异议受理部门:

招标人: 乐清市乐清湾港区投资发展有限公司 电话:需解锁

投诉受理部门:

乐清市水利局                                    电话:需解锁

监督部门:

乐清市水利局                                    电话:需解锁

乐清市发展和改革局                              电话:需解锁

附未中标单位名单:

浙江广禹工程咨询有限公司

四川元丰建设项目管理有限公司

宁波中望工程咨询有限公司

杭州赛德建设工程管理咨询有限公司

浙江鼎力工程项目管理有限公司

中新凯瑞工程咨询有限公司

浙江宏正工程咨询集团有限公司

杭州富阳永安工程监理有限公司

浙江凌丰工程管理有限公司

秀水工程建设管理有限公司

宁波诚誉工程管理咨询有限公司

浙江大成工程项目管理有限公司

杭州禾沐工程管理咨询有限公司

浙江漫华工程咨询有限公司

浙江中泓工程技术有限公司

杭州治泓建设工程管理有限公司

浙江精一工程咨询有限公司

亿川水务(浙江)有限公司

江苏华盛工程咨询股份有限公司

丽水市新源建设管理有限公司

杭州亿嘉建设咨询有限公司

绍兴汇诚建设工程咨询有限公司

衢州联胜工程管理有限公司

杭州源溪工程监理咨询有限公司

嘉兴政信工程管理有限公司

温州市金秋建设工程咨询有限公司

绍兴清源水利工程监理有限公司

浙江浩跃工程管理咨询有限公司

河南省城投项目管理有限公司

浙江本正工程管理有限公司

陕西江河工程项目管理有限责任公司

中申华达建设工程管理有限公司

温州市远见工程咨询有限公司

福建芗江工程项目管理有限公司

浙江庆达工程管理技术有限公司

丽水弘远工程咨询有限公司

浙江兴亚工程管理有限公司

浙江景成工程管理有限公司

浙江元兴工程顾问有限公司

杭州建义建设工程监理有限公司

新恒丰咨询集团有限公司

绍兴厚友建设工程咨询有限公司

乐清市乐清湾港区投资发展有限公司

2024 年11月14日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号