电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

Z1310012400422001廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局1000万元以下政府投资项目概算评审服务结果公告

河北

发布时间:2024-11-12采购结果
业主单位
廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局
成交供应商

解锁后查看

项目编号: Z1310012400422001-2 二、项目名称: 廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局 1000万元以下政府投资项目概算评审服务(B包:市政公用工程的概算评审) 三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商组织机构代码

中企华工程咨询有限公司

石家庄裕华区槐安东路 152号金源商务广场01单元11层1106、1107、1108、1109

91130108777733553J

四、主要标的信息

服务

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务标准

服务日期

中标金额

评审总得分

下浮率

费率

优惠率

优惠产品说明

优惠价

中企华工程咨询有限公司

廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局 1000万元以下政府投资项目概算评审服务(B包:市政公用工程的概算评审)

市政公用工程的概算评审服务

市政公用工程的概算评审服务,详见招标文件第三部分。

符合国家法律法规、行业标准的要求。

自合同签订之日起 2年,逾期自动解约。

200000

85.6

70.00%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵媛媛(评标委员会主任)、吴海艳、赵丽英、宋彦凤、吴春梅(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 1500 本项目代理费收费标准 : 参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定收取。 七、公告期限 自本公告发布之日起 1个工作日。 八、其他补充事宜 / 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局本级 地址 : 廊坊经济技术开发区 联系方式: 吴春梅 0316-6089345 2.采购代理机构信息 名称 : 河北中巽招标代理有限公司 地址 : 廊坊市广阳区永丰道 3号凯创商厦1-2-1106 联系方式 : 王冠军 0316-2381932 3.项目联系方式 项目联系人: 王冠军 电话: 0316-2381932 十、附件

公示信息

采购项目名称:廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局 1000万元以下政府投资项目概算评审服务

采购项目编号: Z1310012400422001

公示内容:

标段: 廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局 1000万元以下政府投资项目概算评审服务(B包:市政公用工程的概算评审)

开标时间: 2024年 10 30 09 :00

开标地点: 廊坊市 公共资源交易中心

公示开始日期: 2024年 11 4

公示截止日期: 2024年 11 5

1.中标(成交)供应商( 服务 类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局 1000万元以下政府投资项目概算评审服务(B包:市政公用工程的概算评审)

市政公用工程的概算评审 服务

市政公用工程的概算评审 服务

市政公用工程的概算评审 服务 ,详见招标文件第三部分

自合同签订之日起 2年,逾期自动解约。

符合国家法律法规、行业标准的要求。

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

中企华工程咨询有限公司

符合招标文件要求

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京市精屋工程管理有限公司

20.00

21.00

21.00

20.00

18.00

2

廊坊市蓝德工程咨询有限公司

16.00

19.00

16.00

18.00

16.00

3

中企华工程咨询有限公司

20.00

21.00

20.00

20.00

22.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

北京市精屋工程管理有限公司

33.00

46.00

41.00

40.00

40.00

2

廊坊市蓝德工程咨询有限公司

29.00

43.00

34.00

36.00

41.00

3

中企华工程咨询有限公司

32.00

44.00

41.00

36.00

47.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京市精屋工程管理有限公司

21.8750

81.8750

2

廊坊市蓝德工程咨询有限公司

21.8750

75.4750

3

中企华工程咨询有限公司

25.0000

85.6000

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北嘉德华创工程项目管理有限公

该公司未按招标文件中 3.6招标文件的编制要求3.6.2 盲评投标文件编制要求 3 ) 暗标技术标部分未按 “ 盲评 ” 要求制作 , 依据招标文件作无效投标处理。

2

北京五州工程咨询服务有限公司

本项目兼投不兼中,该公司已中标 A包,不再参加B包的评审。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人: 廊坊经济技术开发区投资促进和招商合作局

政府采购代理机构: 河北中巽招标代理有限公司

地址: 廊坊经济技术开发区

地址 : 廊坊市广阳区永丰道 3号凯创商厦1-2-1106

联系人: 吴春梅

联系人:王冠军

电话: 0316-6089345

电话: 0316-2381932

电子邮箱: /

电子邮箱: /

6.其他公示内容:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号