G1306282400872001河北高阳经济开发区生态印染产业园基础设施及配套建设项目-智慧园区工程中标候选人公示
河北
招标项目名称: 河北高阳经济开发区生态印染产业园基础设施及配套建设项目-智慧园区工程
招标项目编号: YCZB-2024-139
公示名称: 【河北高阳经济开发区生态印染产业园基础设施及配套建设项目-智慧园区工程】中标候选人公示
公示编号: YCZB-2024-139
公示内容:
| 标段:河北高阳经济开发区生态印染产业园基础设施及配套建设项目-智慧园区工程 | |
| 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,高阳县 |
| 开标时间: 2024-11-08 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2024-11-11 | 公示截止日期: 2024-11-13 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
| 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 10427308.91 | 10427308.91 | 合格 | 274日历天 计划开工时间:2024年11月30日 计划竣工时间:2025年08月30日 |
| 需解锁 | 10501139.94 | 10501139.94 | 合格 | 274日历天 |
| 需解锁 | 10456871.55 | 10456871.55 | 合格 | 274天 |
2.中标候选人项目负责人
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 张昊 | 高级 | 二级建造师(机电工程) | 京2112023202387240 |
| 需解锁 | 徐益华 | 工程师 | 一级注册建造师 | 苏建安B(2013)1015132 |
| 需解锁 | 张闫博 | 工程师 | 建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 京 1112020202105247 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|
| 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 岑溪市公安局业务技术用房智能信息化建设项目 | 岑溪市公安局 | 2023-06-25 00:00:00.0 | 28631065.90 |
| 需解锁 | 2023年唐山应急高新区城市安全运行监测预警平台项目(EPC)总承包项目 | 唐山高新技术产业开发区应急管理局 | 2023-08-03 00:00:00.0 | 230208268.80 |
| 需解锁 | 天津市北部山区生态修复工程二标段 | 天津市渔阳生态建设发展有限公司 | 2022-12-17 00:00:00.0 | 44551233.00 |
| 需解锁 | 临漳县燃气安全监管平台户户通项目 | 临漳县住房和城乡建设局 | 2024-06-17 00:00:00.0 | 14381800.61 |
| 需解锁 | 长治经开区数字经济暨大数据智慧产业项目EPC总承包项目 | 长治产融新城投资运营集团有限公司 | 2022-12-09 00:00:00.0 | 648445800.00 |
| 需解锁 | 兰考县国际陆港建设项目信息化建设EPC总承包 | 兰考县国际陆港建设发展有限公司 | 2024-01-16 00:00:00.0 | 119800000.00 |
| 需解锁 | 天津市都市核心区智能网联规模化应用示范区建设一期项目EPC工程 | 天津智算数字产业发展有限公司 | 2023-10-28 00:00:00.0 | 82340740.70 |
| 需解锁 | 湖南岳阳绿色化工高新技术产业开发区5G智慧化工园区综合信息管理平台升级改造项目 | 岳阳绿色化工高新技术产业开发区管理委员会 | 2023-03-27 00:00:00.0 | 16812991.48 |
| 需解锁 | 5G智慧工厂项目 | 山东省滨州市愉悦家纺有限公司 | 2023-05-30 00:00:00.0 | 24064270 |
| 需解锁 | 濮阳市5G+工业互联网平台项目 | 濮阳市工业和信息化局 | 2023-06-07 00:00:00.0 | 12385622 |
| 需解锁 | 智慧洋浦项目 | 中共儋州市委推进环新英湾港产城一体化开发建设领导小组办公室 | 2022-08-08 00:00:00.0 | 215329566.48 |
| 需解锁 | 银川经济技术开发区智慧园区项目 | 宁夏高新软件动漫发展有限公司 | 2022-03-10 00:00:00.0 | 43025600.58 |
| 需解锁 | 南陵县新型智慧城市建设项目智慧园区-南陵县快递物流智能装备工业互联网能力建设项目 | 南陵县科学技术局 | 2022-03-21 00:00:00.0 | 22799672 |
| 需解锁 | 南京香华总部标准化厂房智能化和数据机房集成与服务一体化采购项目 | 南京香华云计算科技有限公司 | 2022-01-10 00:00:00.0 | 37900900 |
| 需解锁 | 2023年安徽六安叶集经济开发区智慧化综合管理平台建设硬件设备、集成运维服务采购项目 | 中国移动通信集团安徽有限公司六安分公司 | 2023-12-14 00:00:00.0 | 19640000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|
| 天煜诚旭建设集团有限公司 | 未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明; |
| 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明; |
| 河北弘昇建筑工程有限公司 | 未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明; |
| 运盛建设集团有限公司 | 项目经理注册专业不符合招标文件要求;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;项目经理注册专业不符合招标文件的要求;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;项目经理注册专业不符合招标文件要求;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;项目经理注册专业不符合招标文件文件要求;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;项目经理的注册专业不符合招标文件要求;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明; |
| 双翊科技有限公司 | 未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明;未附通过投标人基本账户购买保证保险的相关证明; |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 河北高阳经济开发区管理委员会 | 招标代理机构: 需解锁 |
| 地址: 高阳县三利大街367-2号 | 地址: 保定市高新区朝阳北大街 1898 号电谷源盛商务大厦 C 座 11 层 |
| 联系人: (质疑投诉受理人)需解锁 | 联系人: (质疑投诉受理人)需解锁 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
7.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容