沙河市农村饮水安全灾后重建提升改造工程附加工程中标候选人公示
河北
招标项目名称: 沙河市农村饮水安全灾后重建提升改造工程附加工程
招标项目编号: S1301000274001505003
公示名称: 沙河市农村饮水安全灾后重建提升改造工程附加工程中标候选人公示
公示内容:
标段: | |
所属专业: | 所属地区: |
开标时间: | 开标地点: |
公示开始日期: | 公示截止日期: |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 4138852.98(元) | 4138852.98(元) | 竣工验收达到合格标准 | 2024年12月底前完工 |
| 2 | 需解锁 | 4144678.16(元) | 4144678.16(元) | 竣工验收达到合格标准 | 2024年12月底前完工 |
| 3 | 需解锁 | 4148197.50(元) | 4148197.50(元) | 竣工验收达到合格标准 | 2024年12月底前完工 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 姬江涛 | / | 水利水电工程专业二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 李丹丹 | 工程师 | 水利水电工程专业一级建造师注册证书 | 晋1需解锁2105 |
| 3 | 需解锁 | 陈宏英 | 工程师 | 水利水电工程专业二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
| 2 | 需解锁 | 水利水电工程施工总承包叁级资质 |
| 3 | 需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 邱县老沙河生态旅游建设项目 | 邱县交通运输局地方公路管理站 | 2023-09-22 | 30128228.23(元) |
| 2 | 需解锁 | 沙河市 2023 年农村公路改造提升工程-册井镇(3标段:通元井 - 长寿山、西刘庄-白庄路口) | 沙河市册井镇人民政府 | 2023-06-26 | 1394496(元) |
| 3 | 需解锁 | 2023 年大名县黄金堤镇高标准农田改造提升项目第五标段 | 大名县农业农村局 | 2023-06-26 | 1444841.64(元) |
| 4 | 需解锁 | 2023年武安市农村公路畅通工程设计、施工总承包一标段 | 武安市交通运输局地方道路管理站 | 2023-10-17 | 20871118.8(元) |
| 5 | 需解锁 | G309 青兰线边线施划、路沿石喷涂工程 | 广平县交通运输局公路管理站 | 2022-09-26 | 278013.6(元) |
| 6 | 需解锁 | 2023 年宁晋县唐邱镇片高标准农田改造提升项目一标段:水利道路林 网工程 | 宁晋县农业农村局 | 2023-08-07 | 7542873.64(元) |
| 7 | 需解锁 | 青兰线路面裂缝灌封工程 | 广平县交通运输局公路管理站 | 2022-10-13 | 每米10元,以实际完成工程量计算 |
| 8 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 姬江涛 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 李丹丹 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 陈宏英 | / | / | / | / |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 需解锁 | 44.65 | 45.60 | 47.90 | 50.20 | 45.60 | 44.50 | 41.30 |
| 2 | 需解锁 | 44.36 | 41.20 | 47.50 | 48.60 | 44.90 | 39.00 | 40.80 |
| 3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 需解锁 | 44.49 | 42.30 | 46.90 | 44.60 | 43.70 | 41.50 | 41.50 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 需解锁 | 39.96 | 85.63 |
| 2 | 需解锁 | 39.99 | 83.74 |
| 3 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 4 | 需解锁 | 39.95 | 83.52 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北纳川建设工程有限公司,响应性评审未通过; 评委会意见: 投标人未按招标文件提供财务报表; |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沙河市水务综合服务中心 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:沙河市健康街2号 | 地址:河北省邢台市襄都区开元北路225号开元生活广场C座910室 |
联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8 .其他公示内容:/
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容