电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程(施工评定分离)

福建

发布时间:2024-11-05中标公示
业主单位
厦门建发建设运营管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}span.X21{font-family:'Times New Roman';}

定标候选人公示
招标项目编号为 E3502010201109660004 的 商舟翔安机场货运工程地下室及上部工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 11 月 5 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
1.2未入围投标人名单
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
三、 否决其投标的投标人及原因 : 黑龙江省建筑安装集团有限公司:提供的类似工程业绩单体建筑面积不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;福建易凯建设有限公司:提供的类似工程业绩合同或竣工验收证明材料中均未标明单跨跨度,且未提交能恰当说明上述特征的证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;方远建设集团股份有限公司:通过全国建筑市场监管公共服务平台查询到的类似工程业绩竣工验收信息数据不满足本招标工程设置的指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;厦门中胤建筑工程有限公司:提供的类似工程业绩不满足招标文件及招标文件修改、澄清(答疑)纪要(一)要求的单个合同内的单体建筑面积和单跨跨度指标要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录1 第2 项规定,资格审查不合格;中建银泰建设集团有限公司:投标报价存在招标文件第三章评标办法前附表第3项规定-投标报价不得存在的情形中第4 、5 、6款情形,初步评审不通过 。
四、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。
五、 评标委员会成员名单: 项斌 , 吴平 , 王新府 , 王玉红 , 许东升 。
六、公示时间: 2024 年 11 月 5 日至 2024 年 11 月 8 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门建发建设运营管理有限公司
招标人地址: 厦门市思明区会展北路特房波特曼财富中心A栋8楼
招标人联系方式: 彭婴 需解锁
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号