中国移动2025年光纤槽道产品集中采购项目_中标候选人公示
解锁后查看
中国移动2025年光纤槽道产品集中采购项目于2024-10-1509:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:标包1塑料光纤槽道第1中标候选人:需解锁,投标报价不含税总价58933319.50元,含税总价66594651.03元,中标份额为40%;第2中标候选人:需解锁,投标报价不含税总价59191991.54元,含税总价66886950.44元,中标份额为23%;第3中标候选人:需解锁,投标报价不含税总价59584182.19元,含税总价67330125.87元,中标份额为20%;第4中标候选人:需解锁,投标报价不含税总价59395111.38元,含税总价67116475.86元,中标份额为17%。标包2铝合金光纤槽道中标候选人:需解锁,投标报价不含税总价5722004.83元,含税总价6465865.46元,中标份额为100%。二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2024年10月17日完成了本次评标工作。本项目否决投标情况如下:标包1塑料光纤槽道河北奥科通信科技有限公司、河北科讯通信器材有限公司、河北永基电力器材有限公司、河北宇天通信器材有限公司、河北中艾通信器材有限公司、河间市永兴通讯器材有限公司、河间市中北电信器材有限公司、任丘市天马通讯器材有限公司8家投标人存在《中华人民共和国招标投标法实施条例》中“不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的情形,评标委员会认定上述8家投标人之间存在串通投标行为,否决其投标。中良通信科技(苏州)有限公司不满足资格条件中“本项目要求投标人具备自2021年6月30日至2024年6月30日的销售业绩,各标包光纤槽道产品销售业绩不低于200万元人民币”的要求,评标委员会否决其投标。标包2铝合金光纤槽道河北科讯通信器材有限公司、河北永基电力器材有限公司、河北宇天通信器材有限公司、河间市永兴通讯器材有限公司4家投标人存在《中华人民共和国招标投标法实施条例》中“不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的情形,评标委员会认定上述4家投标人之间存在串通投标行为,否决其投标。河北中艾通信器材有限公司和河间市中北电信器材有限公司因在标包1中存在串通投标行为被否决并作串通投标认定,上述2家投标人标包2的投标同时被评标委员会否决。三、中标候选人项目负责人姓名及证书:本项目不涉及。四、联系方式和提出异议的渠道:1、联系方式:招标代理机构人员姓名:需解锁招标代理机构人员电话:需解锁招标代理机构人员邮箱:、异议受理渠道:异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-10-2122:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。五、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。招标人/招标代理机构:中国移动通信有限公司/中国邮电器材集团有限公司项目负责人:2024年10月18日