电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

孟定清水河口岸综合性指定监管场地专用功能设施及智能化建设项目施工

云南

发布时间:2024-10-16中标公示
业主单位
临沧孟定清水河口岸服务管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

孟定清水河口岸综合性指定监管场地专用功能设施及智能化建设项目施工

标段编号:

GC530900202400361001001

标段名称:

孟定清水河口岸综合性指定监管场地专用功能设施及智能化建设项目施工

招标人:

临沧孟定清水河口岸服务管理有限公司

招标人地址:

临沧市耿马县孟定镇清水河联检服务中心(临沧边境经济合作区孟定片区)

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市五华区科普路海豚湾10幢10层1006室

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

房屋建筑工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

2453.212831

开标时间:

2024-10-15 09:00

拦标价(万元):

2453.212831

监督部门及联系方式:

临沧边境经济合作区规划建设局需解锁

公示开始时间:

2024-10-17 09:00

公示结束时间:

2024-10-21 18:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按照招标文件规定的评标办法,对投标文件通过形式评审、资格评审及响应性评审的投标人按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人。中标候选人名单如下: 第一中标候选人:中广核贝谷科技有限公司(云南正滇建筑工程有限公司),投标总报价:2424.289310万元,得分:89.53分;第二中标候选人:盛视科技股份有限公司(云南伟富建筑工程有限公司),投标总报价:2438.888032万元,得分:83.73分;第三中标候选人:需解锁,投标总报价:2428.680703万元,得分:65.86分。否决(废标)情况及原因:银鹏科技有限公司,未按评标委员会要求时限提交澄清说明;广西壮族自治区通信产业服务有限公司,未按招标文件要求填写总报价;授权委托书中委托代理人未签字;未提供已标价工程量清单;盛云科技有限公司,未按评标委员会要求时限提交澄清说明;金工建设集团股份有限公司,未按评标委员会要求时限提交澄清说明。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

中广核贝谷科技有限公司

单位代码:

9需解锁693748

联合体投标单位:

云南正滇建筑工程有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁4197XJ

是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

2424.28931

得分:

89.53

项目负责人:

杨阳

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师、赣2362021202187209

项目负责人业绩:

/

工期(交货期):

60 日历天(含施工、供货、安装、调试及交付使用)

质量:

符合国家及行业现行相关标准和规范要求,且满足相关部门对本项目的监管、验收要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

中广核贝谷科技有限公司:电子与智能化工程专业承包壹级

云南正滇建筑工程有限公司:建筑装修装饰工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:

1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;2.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录;3.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人;4.未拖欠农民工工资支付信用记录;5.单位负责人不为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人;6.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

企业类似业绩:

中广核贝谷科技有限公司:贵州双龙“一局四中心”信息化系统工程(信息化设备采购及安装)

云南正滇建筑工程有限公司:德钦县乌弄龙水电站库区燕门乡人民政府综合业务用房搬迁建设项目

安全生产许可证:

中广核贝谷科技有限公司:(赣)JZ安许证字[2009]010061

云南正滇建筑工程有限公司:(云)JZ安许证字[2012]600555

第二中标候选人:

盛视科技股份有限公司

单位代码:

9需解锁071563

联合体投标单位:

云南伟富建筑工程有限公司

联合体投标单位代码:

9需解锁76205N

是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

2438.888032

得分:

83.73

项目负责人:

潘勇

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师、粤2442021202122477

项目负责人业绩:

普定县2022年县一中、县实验高中等学校、幼儿园教学设施设备

工期(交货期):

60 日历天(含施工、供货、安装、调试及交付使用)

质量:

符合国家及行业现行相关标准和规范要求,且满足相关部门对本项目的监管、验收要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

盛视科技股份有限公司:电子与智能化工程专业承包一级

云南伟富建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级

信誉要求:

1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;2.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录;3.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人;4.未拖欠农民工工资支付信用记录;5.单位负责人不为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人;6.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

企业类似业绩:

盛视科技股份有限公司:河口口岸智慧化通关项目设计采购施工总承包

云南伟富建筑工程有限公司:肉食品仓储及加工建设项目

安全生产许可证:

盛视科技股份有限公司:(粤)JZ安许证字[2023]023209

云南伟富建筑工程有限公司:(云)JZ安许证字[2014]000050

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁40070C

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

2428.680703

得分:

66.44

项目负责人:

陈建加

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师、闽2352008201130103

项目负责人业绩:

/

工期(交货期):

60 日历天(含施工、供货、安装、调试及交付使用)

质量:

符合国家及行业现行相关标准和规范要求,且满足相关部门对本项目的监管、验收要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

建筑工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包一级

信誉要求:

1.信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录;2.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录;3.近年内企业、企业法定代表人及拟派项目负责人未被列为失信被执行人;4.未拖欠农民工工资支付信用记录;5.单位负责人不为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人;6.根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号)对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动,生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。

企业类似业绩:

2021 年妈祖重离子医院工程总承包(EPC)项目机电安装工程智能化设备及相关服务采购

安全生产许可证:

(闽)JZ安许证字[2004]000407

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示.pdf

2024-10-16 15:49:13

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-10-15 15:51:13
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号