温岭市南排工程(一期)信息化采购中标公示
浙江
温岭市南排工程(一期)信息化采购
于
2024年
10
月
15
日
完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐
第一
中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市南排工程(一期)信息化采购
招标方式
公开招标
招标人
温岭市南排工程开发有限公司
招标代理
需解锁
公示时间
2024年
10
月
16
日至
2024年
10
月
21
日
异议受理单位
温岭市南排工程开发有限公司
联系电话
需解锁
地址
浙江省台州市温岭市城西街道环湖路
3号4楼
投诉受理单位
温岭市农业农村和水利局
联系电话
需解锁
地址
温岭市人民东路
2号
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
响应招标文件要求的资格条件
具有合法有效的企业营业执照
业
绩
1.
舟山市大陆引水三期工程(水务调度信息化管理系统)
2.
嘉兴市域外配水工程
(杭州方向
)
智慧运行管理系统
(
二标
)
自控系统采
购项目
3.
嘉兴市域外配水工程
(杭州方向
)
智慧运行管理系统
(
二标
)
自控系统采
购项目
4.
景宁县河湖管护与水旱灾害防御数字化提升项目
Ⅱ标段--景宁县畲乡幸福河数字化平台暨水管理平台建设工程
5.
诸暨智慧水利建设项目(一期)软件采购
6.
永康市水资源保障功能提升工程
(
一期
)
——永康市水库系统治理工程
(
信息化部分
)
7
.
李家岩水库输水管道工程项目施工智能调度监控管理系统标段
8.
仙居县永安溪综合治理与生态修复二期工程-综合自动化系统标
项目负责人
周超
投标报价(元)
7500000
交货期
100个日历天
质量标准
达到现行国家验收合格标准,且满足招标文件要求
评标情况
资信、业绩评分:
3;技术评分:54.62;商务报价评分:35.35分;综合评分:92.97。
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
台州市水利水电勘测设计院有限公司
递交的投标文件中提供的工程总承包联合体项目业绩(台州市椒(灵)江流域洪水预报调度一体化平台建设)证明材料中未提供工程量清单证明材料(须加盖原发包人公章)
不满足招标文件要求,根据评标办法否决投标的情形(符合性内容):条款
1“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)”规定,予以否决投标
于
2024年
10
月
15
日
完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐
第一
中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市南排工程(一期)信息化采购
招标方式
公开招标
招标人
温岭市南排工程开发有限公司
招标代理
需解锁
公示时间
2024年
10
月
16
日至
2024年
10
月
21
日
异议受理单位
温岭市南排工程开发有限公司
联系电话
需解锁
地址
浙江省台州市温岭市城西街道环湖路
3号4楼
投诉受理单位
温岭市农业农村和水利局
联系电话
需解锁
地址
温岭市人民东路
2号
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
响应招标文件要求的资格条件
具有合法有效的企业营业执照
业
绩
1.
舟山市大陆引水三期工程(水务调度信息化管理系统)
2.
嘉兴市域外配水工程
(杭州方向
)
智慧运行管理系统
(
二标
)
自控系统采
购项目
3.
嘉兴市域外配水工程
(杭州方向
)
智慧运行管理系统
(
二标
)
自控系统采
购项目
4.
景宁县河湖管护与水旱灾害防御数字化提升项目
Ⅱ标段--景宁县畲乡幸福河数字化平台暨水管理平台建设工程
5.
诸暨智慧水利建设项目(一期)软件采购
6.
永康市水资源保障功能提升工程
(
一期
)
——永康市水库系统治理工程
(
信息化部分
)
7
.
李家岩水库输水管道工程项目施工智能调度监控管理系统标段
8.
仙居县永安溪综合治理与生态修复二期工程-综合自动化系统标
项目负责人
周超
投标报价(元)
7500000
交货期
100个日历天
质量标准
达到现行国家验收合格标准,且满足招标文件要求
评标情况
资信、业绩评分:
3;技术评分:54.62;商务报价评分:35.35分;综合评分:92.97。
否决投标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
否决投标依据
1
台州市水利水电勘测设计院有限公司
递交的投标文件中提供的工程总承包联合体项目业绩(台州市椒(灵)江流域洪水预报调度一体化平台建设)证明材料中未提供工程量清单证明材料(须加盖原发包人公章)
不满足招标文件要求,根据评标办法否决投标的情形(符合性内容):条款
1“投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)”规定,予以否决投标
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容