山西金驹煤电化有限责任公司机修车间东侧改造工程成交候选人公示
山西
-晋城市
山西金驹煤电化有限责任公司机修车间东侧改造工程成交候选人公示
(采购编号: JNA334-CGN-240823825)
公示开始时间: 2024-10-14 17:30 公示结束时间: 2024-10-17 17:30
山西金驹煤电化有限责任公司机修车间东侧改造工程(采购项目编号: JNA334-CGN-240823825),经评审小组评审,确定001山西金驹煤电化有限责任公司机修车间东侧改造工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西金驹煤电化有限责任公司机修车间东侧改造工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥ 289528.29元 | 合格 | 合同签订起 60日内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 郗方 | 建筑工程二级建造师 豫 241202154143 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
( 1)采购公告3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证;
山西明一建设有限公司递交的响应文件中未提供安全生产许可证,不满足采购文件第三章评标办法初步评审资格评审标准中 “资质要求”的评审标准,经评审小组评审,否决其响应。
( 2)采购公告3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);
国安建设有限公司递交的响应文件中项目经理一级建造师注册证书使用有效期至 2024年9月9日,使用有效期过期,不满足采购文件第三章评标办法初步评审资格评审标准中“项目经理要求”的评审标准,经评审小组评审,否决其响应。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容