电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

古田县城乡供水一体化项目(卓洋供水分区)工程监理中标候选人公示

福建

发布时间:2024-10-12中标候选人公示
业主单位
古田县国泉水利投资有限公司
中标候选人

解锁后查看

Report

古田县城乡供水一体化项目(卓洋供水分区)工程监理中标候选人公示

本工程于2024年10月12日在古田县中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 古田县国泉水利投资有限公司

地 址: 古田县城东街道建设路37号8层

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 福建省宁德市东侨经济开发区惠风路1号华府豪庭3幢1梯904室

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 古田县城乡供水一体化项目(卓洋供水分区)工程监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、北京海策工程咨询有限公司:投标报价监理报酬清单平行检测费不符合“投标人须知”第3.2.3及3.2.4条款要求,否决其投标;2、福建省宏信项目管理有限公司:其他主要人员要求中监理工程师未提供高级及以上职称,不符合投标人须知1.4.1条款,否决其投标;3、福建省禹诚工程管理有限公司:其他主要人员要求中监理工程师未提供高级及以上职称,不符合投标人须知1.4.1条款,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:需解锁

投标报价:371334元(其中包含50000元平行检测费用);

质量:工程施工质量应达到符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631?637-2012)、《村镇供水工程技术规范》(SL310-2022)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格标准(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631?637-2012)、《村镇供水工程技术规范》(SL310-2022)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格及以上标准(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631?637-2012)、《村镇供水工程技术规范》(SL310-2022)、供水现有国家行业规范及其它相关规范合格标准;

工期:同施工工期(420日历天)+365个(缺陷责任期);

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名及其证书名称和编号:总监理工程师:姜忠庆 ;职称:高级工程师;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证号:2210015483;

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工乙级;

七、评标委员会成员名称:

丁碧霞(组长)、谢建明、余美芬、杜武增、李新武;

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:需解锁;中标金额:371334元(其中包含50000元平行检测费用);总评分:88.10; 2、本项目仅推荐一名中标候选人;3、根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于10日。公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。招投标监管部门:古田县水利局,电话:需解锁。

十、公示时间

2024年10月13日 至 2024年10月23日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号