G1302232400502001滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程中标候选人公示
河北
招标项目名称:滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程
招标项目编号:I1301000075065101001
公示名称:滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程十四标段施工中标候选人公示
公示编号:I1301000075065101001014001
公示内容:
标段:滦州市2024年农村饮水安全巩固提升工程十四标段施工 | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/引水和灌溉工程 | 所属地区:唐山市-滦县 |
开标时间:2024-09-26 09:00:00 | 开标地点: 惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-09-29 | 公示截止日期:2024-10-01 |
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 |
| 需解锁 | 8348115.31 元 人民币 | 8348115.31 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 12个月 |
| 需解锁 | 8319807.8 元 人民币 | 8319807.8 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 12个月 |
| 需解锁 | 8318997.26 元 人民币 | 8318997.26 元 人民币 | 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 | 12个月 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 需解锁 | 陈雅丽 | / | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 豫 2412023202405122 |
| 需解锁 | 王霞 | 工程师 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 晋2需解锁70 86 |
| 需解锁 | 王军先 | / | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 豫241131342752 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
| 需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证 |
| 需解锁 | 水利水电工程施工总承包叁级,具备有效的安全生产许可证 |
| 需解锁 | 水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 商城县2022年第二批补充耕地储备项目施工(第八标段) | 商城县金财发展投资有限责任公司 | 2023-07-23 00:00:00 | 1922009.37 元 |
| 2 | 需解锁 | 河南省开封市杞县大堰沟治理工程项目 | 杞县中小河流治理项目建设管理局 | 2024-03-11 00:00:00 | 2739453.31 元 |
| 3 | 需解锁 | 安阳市内黄县2024年度13万亩高标准农田建设(示范区) 项目(F+EPC+0)的工程 | 内黄县农业农村局 | 2024-05-16 00:00:00 | 77688280 元 |
| 4 | 需解锁 | 2022年代县上馆镇等2镇高标准农田建设项目(第一标段) | 代县农业农村局 | 2022-12-23 00:00:00 | 1631830.35 元 |
| 5 | 需解锁 | 2022年忻府区西张镇等7乡镇高标准农田建设项目第二十六标段 | 忻州市忻府区农业农村局 | 2022-12-16 00:00:00 | 4487633.33 元 |
| 6 | 需解锁 | 汾阳市水利设施(安上河、吊桥沟等)水毁应急修复工程(包1) | 汾阳市水务局 | 2022-05-26 00:00:00 | 2047000 元 |
| 7 | 需解锁 | 好腰苏木镇花灯嘎查应急抢险工程(合同包1) | 好腰苏木镇人民政府 | 2023-11-18 00:00:00 | 1297731.09 元 |
| 8 | 需解锁 | 藁城区2023年省级地下水超采综合治理专项资金项目 | 石家庄市藁城区水利局 | 2023-11-27 00:00:00 | 2188600 元 |
| 9 | 需解锁 | 水利工程运行维护资金项目 | 河北省桃林口水库事务中心 | 2024-04-08 00:00:00 | 2372700 元 |
| 10 | 需解锁 | 2024年邢台市任泽区高标准农田建设项目(国债)九标段 | 邢台市任泽区农业农村局 | 2024-05-21 00:00:00 | 6018544.91 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中原跃发建设工程有限公司 | 不是小微企业。 |
2 | 河北大塑节水科技有限公司 | 第1027页有空行。 |
3 | 中原永泰建设工程有限公司 | 第408页有空行。 |
4 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 第489页,字体加黑加大。 |
5 | 鑫路建设集团有限公司 | 第220页有黑体字。 |
6 | 浩宸建设科技股份有限公司 | 不是小微企业。 |
7 | 楷龙建设有限公司 | 第512-514页有空行。 |
8 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 没有提供技术负责人毕业证原件扫描件 |
9 | 中简建设集团有限公司 | 第497页有空行。 |
10 | 河南三木建设工程有限公司 | 第490页,字体加黑加大。 |
11 | 中振建设有限公司 | 第508-513页有空行。 |
12 | 山西国炜建设有限公司 | 未提供有毕业证原件扫描件。 |
13 | 河南靖辰水利工程有限公司 | 第4页第5页,出现特殊地名。 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:需解锁联 系 人:需解锁联系电话:需解锁电子邮箱:
联系方式
招标人:滦州市水利局 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:滦州市光明道126号 | 地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 |
联系人:需解锁 | 联系人:需解锁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
7.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址