金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目中标结果公示
安徽
金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目中标结果公示
项目名称
金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目
项目编号
E341524001003724
标段名称
金寨县斑竹园镇集镇雨污分流管网延伸改造项目
标段编号
E341524001003724 001
招标人
金寨县斑竹园镇人民政府
最高限价
8296860.53 元
代理机构 需解锁
代理机构地址和联系方式
地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场 4号楼8层
联系人:需解锁
电话: 需解锁
招标方式
公开招标
评标方式
综合评分法
开标时间
2024 年 9 月 05 日 10 时 00 分
计划工期
100 日历天
被否决的投标人名称
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司
被否决的依据和原因
该公司投标文件中拟任项目经理有在建工程(含已中标的待建工程),依据招标文件第二章投标须知第 27.3条第(五)款规定,否决其投标。
被否决的投标人名称
华夏世纪城建集团有限公司
被否决的依据和原因
该公司投标文件中未提供市政公用工程施工总承包资质,不符合招标公告中 “十一、投标人资质、资格要求”规定,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
江苏华苑环境建设有限公司
被否决的依据和原因
该公司投标文件中拟任项目经理、技术负责人的社保缴费证明材料截止日期为 2024年4月。不符合招标文件总则“4、合格的投标人”第4.1款要求,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
缔城建设有限公司
被否决的依据和原因
该公司投标文件中安全生产许可证过期,不符合招标文件招标公告中 “十一、投标人资质、资格要求”规定,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
河南鼎鑫建设工程有限公司
被否决的依据和原因
该公司投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,不符合招标公告中 “十一、投标人资质、资格要求”规定,资格审查不通过。
被否决的投标人名称
江苏宗麟建设有限公司
被否决的依据和原因
该公司投标文中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员 “专用章”;依据招标文件第二章投标须知(十)评标结果第35条第(2)款规定否决其投标。
被否决的投标人名称
安徽汇科建设工程有限公司
被否决的依据和原因
该公司投标文中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员 “专用章”;依据招标文件第二章投标须知(十)评标结果第35条第(2)款规定否决其投标。
中标 ( 成交 ) 单位
名 称
联合体牵头方:需解锁;联合体成员方:河北方泽建筑工程集团有限公司
响应招标文件的资格能力
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包三级资质;联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级资质
投标工期
100 日历天
地 址
联合体牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)莲花山路?颐?大厦 B 座 11 层 15-18 号;联合体成员方:沧州市运河区迎宾大道建业大厦1901
投标价(元) /费率(%)
7338158.30元
项目负责人(项目经理 /项目总监)
田远
资格证书名称及编号
市政公用工程专业二级注册建造师
冀 2需解锁
项目技术负责人
张博
质量标准
合格
项目经理获奖
无
项目经理业绩
中捷产业园区创业路 (曙光街至东三环)雨污水管线改造工程施工
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
无
企业获奖
无
企业业绩
中捷产业园区创业路 (曙光街至东三环)雨污水管线改造工程施工
公示时间
2024年 9 月 27 日