山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司锅炉房拆除工程成交候选人公示
山西
-太原市
山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司锅炉房拆除工程成交候选人公示
(采购编号: JNA254-CGN-240914374)
公示开始时间: 2024-09-23 18:00 公示结束时间:2024-09-26 18:00
山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司锅炉房拆除工程(采购项目编号: JNA254-CGN-240914374),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司锅炉房拆除工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团三元石窟煤业有限公司锅炉房拆除工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥ 1082686.58元 | 达到国家、行业相关规 范、规定合格标准 | 60日历天 |
| 2 | 需解锁 | ¥ 1087910.32元 | 达到国家、行业相关规 范、规定合格标准 | 60日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 石艳平 | 贰级建造师注册证书 晋 2需解锁2878 |
| 2 | 需解锁 | 张国华 | 一级建造师注册证书 豫 需解锁00717 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、 否决情况:
被否决投标人:中笙建设有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章采购公告 3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项目业绩;
近年指: 2021年9月至响应文件递交截止日(建筑工程拆除业绩或改造业绩,指竣工日期在此期间)
类似项目业绩指:建筑工程拆除业绩或改造业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书 和工程竣工验收 证明和对应项目结算的任意一张发票。
中笙建设有限公司响应文件中所附 7项业绩均未附对应项目任意一张结算发票,评审委员会一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应文件。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容