电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段中标候选人公示(第1次)

江苏

发布时间:2024-09-23中标候选人公示
业主单位
苏州东吴热电有限公司
中标候选人

解锁后查看

苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E320571需解锁01001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州东吴热电有限公司的苏州东站片区热力管线临时迁改工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:

第一名第二名第三名
中标候选人名称(联合体单位)需解锁需解锁需解锁
项目负责人钱文初黄明勇周文伟
质量合格合格合格
工期(日历天)757575
投标报价(元)3995374.183887809.893996093.88
暂估价(元)工程0
材料0
暂列金额(元)0

1.1中标候选人企业业绩、奖项:

单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
需解锁沫河口工业园一期热网安装工程;中电常熟热电有限公司配套热网工程(首期)
需解锁苏州华惠元和塘至漕湖大道管道改造工程
需解锁南湖路快速路东延-热力管线迁改工程园区段一期一标

1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:

单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
需解锁
需解锁
需解锁

2、资格后审不合格名单及原因:

序号单位名称(联合体单位)不合格原因
1徐州市政建设集团有限责任公司提供业绩为联合体业绩,未见分工协议或其他资料,证明投标人所承担类似业绩的范围,不予认可
2苏华建设集团有限公司项目负责人一级建造师证书过期及未签名

3、无效文件及判定依据:

序号单位名称(联合体单位)判定依据

4、评标委员会对投标报价的修正:

序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:

序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1徐州市政建设集团有限责任公司
2需解锁
3需解锁
4需解锁
5苏华建设集团有限公司
6龙海建设集团有限公司

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:

序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分
类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分
企业业绩项目经理业绩
1徐州市政建设集团有限责任公司97.570.097.57
2需解锁97.460.097.46
3需解锁97.090.097.09
4需解锁96.530.096.53
5龙海建设集团有限公司96.190.096.19
6苏华建设集团有限公司96.160.096.16

7、拟确定中标人:需解锁
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2024-09-23起,至2024-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号