新罗区农村公路县道水毁修复工程包(县道X614雁适线水毁修复工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建
新罗区农村公路县道水毁修复工程包(县道 X614 雁适线水毁修复工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: E3508020801100451001
本项目于 2024 年 9 月 20 日上午 08 : 30 时在龙岩市中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道 388 号万宝广场 B 地块 B1 楼五层)开 标室开标,经评标委员会评审 , 并报招标人确定中标侯选人,现公示如下:
一、项目基本情况
1 、招标人: 龙岩市新罗公路事业发展中心
招标人联系电话: 需解锁 需解锁
2 、项目名称: 新罗区农村公路县道水毁修复工程包(县道X614雁适线水毁修复工程) ;
3 、评标基准价: 经现场抽取评标基准价下浮比例为 :3.0%;E1值为 0.39 ;E2值为0.38 ;评标基准价计算方法为:方法一 ;评标基准价6238890元。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:
中标候选人: 需解锁 ;投标报价: 6188366 元 ;工期: 2024 年 12 月 30 日前完工 ;质量要求: 达到《公路工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017 )合格标准,工程质量评定等级合格 ;信用分使用情况: 未使用 。
项目经理: 方小明 ,建造师证书编号: 闽需解锁19354 ,安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(21)G01351 ,职称证书编号: 闽G609-02389 ,项目经理信用分: 未使用 。
项目总工: 陈庆珠 ,职称证书编号: 冀职改办字[2018]338号 ,安全生产考核合格证书编号: 闽交安B(22)G02811 ,项目总工信用分: 未使用 。
三、被否决投标的投标人名称及原因: 林州众成建筑工程有限公司,项目经理和项目总工未提交有效的资格审查材料,不符合招标文件第三章 2.1.2 第(6)条要求 。
四、评标委员会成员名单: 陈奔、阙庆招、罗铮、林才强、林 坚 。
五、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、 邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定 发放中标通知书。
公示时间: 2024 年 9 月 21 日至 2024 年 9 月 30 日。
招标人:龙岩市新罗公路事业发展中心
招标代理机构:厦门天恒建业工程管理有限公司
日期: 2024 年 9 月 21 日