四川省成都市2024年彭州市濛阳街道、九尺镇高标准农田建设改造提升项目施工标段中标候选人公示
四川
四川省成都市2024年彭州市濛阳街道、九尺镇高标准农田建设改造提升项目施工标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省成都市2024年彭州市濛阳街道、九尺镇高标准农田建设改造提升项目施工标段 | ||
| 项目业主 | 彭州市乡村投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-69096688 |
| 招标人 | 彭州市乡村投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-69096688 |
| 招标代理机构 | 四川时标工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-88503579 |
| 开标地点 | 彭州市分中心 | 开标时间 | 20240918 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2024年09月21日~2024年09月27日 | 投标最高限价(元) | 33296336.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 31576219.00 | 31576219.00 | 91.32 |
| 第二名 | 江苏水工建设集团有限公司 | 31743280.42 | 31743280.42 | 90.80 |
| 第三名 | 山和工程集团有限公司 | 31690686.90 | 31690686.90 | 90.42 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王夏贇 | 二级建造师注册证 | 浙2332011202303910 | 水利水电施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 陶国祥 | 职称证 | G3300292178 | 水利施工建设管理 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陆辉 | 二级建造师 | 苏232111206027 | 水利工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 施亮亮 | 职称证 | 233200000161220449 | 水利工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 韩意萍 | 一级注册建造师 | 豫 1412017201833341 | 水利水电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨满 | 职称证 | B2022090702011191 | 水利工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 嘉兴市秀洲区王江泾镇农技水利服务中心 | 嘉兴市秀洲区王江泾镇腾范圩区整治工程设计采购施工(EPC)总承包项目 | 20220921 | 20240429 | 王江泾镇腾范圩区属于王江泾镇范围,区西至六灯荡、钱家溪,南至钱东连接港、西荡、东荡,东至京杭运河,北至湖嘉申二期,区面积8.47km2(127万亩)。腾范区包围圈总长15828.7m,新建堤总长 2745.2m,其中防洪墙1832.47 米质堤912.73米拆除建筑物6座,其中单闸2 座,闸站4座;改造建筑物 3 座,其中单闸2 座,闸站1座;整治河道5条,新建护岸6309.94米,疏方82635立方米,同时进行区工程创建标准化建设。主要建设内容为坪堤工程、口门建筑物工程、水系沟通工程、区标准化工程等。工程总投资4956.64万元,其中建安投资约4280.26万元. | 38702582 | 王夏贇 | ||
| 江山市须江水利投资发展有限公司 | 江山港流域综合治理工程广渡溪标段 | 20191012 | 20221030 | 治理堤防总长度8.6km;新建及改造堰坝共6座,新建绿道便桥4座,漫水桥2处,涵管28根,新建绿道3.81km;治理滩地节点一处(福缘广渡)。一级驿站1处,三级驿站3处。桐村新桥左岸连接段120m。堤防段防洪标准20年一遇,堤防等级四级堤防,其它护岸防冲不防淹。 | 39440026 | 杜广溶 | ||
| 温州市鹿城区人民政府丰门街道办事处 | 鹿城区丰门街道鞋都二期、鞋都三期截洪沟整治工程 | 20200930 | 20230831 | 丰门街道鞋都二期、鞋都三期截洪沟整治,具体以工程量清单及施工图纸为准。截洪沟整治工程完成长度2029.1m,其中矩形截洪沟总长1894m、砼箱涵总长度135.1m、渡槽1座、沉砂池6座(部分截洪沟因截洪效果及政策处理原因已进行甩项)。主要内容为基础开挖及处理、新建砼截洪沟、砼箱涵、沉砂池、砼挡墙、开挖料回填及其他工程等。 | 26118969 | 陶国祥 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 启东市水利重点工程建设处、江苏启晟集团有限公司 | 启东市塘芦港新闸南侧海堤达标加固工程 | 20211028 | 20221201 | 启东市塘芦港新闸南侧主海堤桩号 39+420 至桩号 43+144,全长 3724 米。本项目主要建设内容为堤防加固 4230 米(其中主海堤 3724米,围堤 506 米),包括堤顶加宽、加高,新建挡浪墙、迎水侧护坡、堤顶道路,加固滨海闸,三工区闸拆除复堤,海堤两侧生态防护等 | 46832264.15 | 陈雄 | ||
| 南通市永信工程管理有限公司 | 南通市海门区 2022 年度高标准农田建设项目包场镇施工 | 20220517 | 20221013 | 新建灌溉泵站19座,埋设PE管道18.379km;新建配套建筑物114 座,其中箱涵7座,路下涵106座,涵闸1座;小沟级140座;填埋沟渠44.66万m3,沟道治理37.21km;种植红叶石楠球1920株、日本早樱1920株、挺水植物429m;新建水泥路总长21.573km,其中3.0m宽水泥路33条,总长 18.693km,3.5m宽水泥路5条,总长1.72km,4.0 m 宽水泥路3条,总长1.16km;新建仓库3处,晒场2处;生态袋+杉木桩护岸26.28 km;衬砌排水沟及悬臂式挡墙各0.1km;项目区土地平整6039亩。 | 60262695.94 | 王晶晶 | ||
| 南通市永信工程管理有限公司 | 南通市海门区2023年度高标准农田建设项目施工一标段 | 20230529 | 20231025 | 包括新建、拆建泵站、新建管道、新建、拆建机耕桥、新建水泥 路、沥青路、新建、拆建涵洞、新建、拆建涵闸等 | 40327532.03 | 王晶晶 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 通许县农业农村局 | 通许县 2022 年高标准农田建设项目(第二批) | 20220811 | 20230529 | 主要建设内容包含土壤改良工程、水源工程、输水工程、田间道路工程、排水工程、林网工程、桥涵工程、输配电工程等。 | 23971665.05 | 苏鹏 | ||
| 英德市浛洸镇人民政府 | 2022 年度清远市英德市垦造水田项目(第2标段) | 20220829 | 20240313 | 本标段包含2022年度清远市英德市浛洸镇共一个项目,建设规模合计1180.01亩,预计新增水田932.58亩,具体如下:(1)2022 年度清远市英德市浛洸镇镇南村垦造水田项目:建设地点为浛洸镇镇南村,建设规模合计1180.01 亩,预计新增水田32.58亩。建设内容包括土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等(其中,建安费 9283.53 万元,不可预计费341.18 万元,勘察设计费为 542.66 万元)。 | 100829808.29 | 高志旭 | ||
| 尉氏县农业农村局 | 尉氏县2022年永兴镇高标准农田建设项目第一标段 | 20220618 | 20221201 | 建设高标准农田2.15万亩。主要建设内容:新打机井及配套274眼;埋设管道82.48km,设置出水口及保护装置2796套;铺设地埋线99.84km;清淤沟渠4861m;新建生产桥9座;管涵(DN1000*6)16座;新修田间道路21.874km;项目区标志牌1座等。 | 28263400 | 苏鹏 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川德才建设工程有限公司 | 31941279.54 | 31941279.54 | 78.04 |
| 湖南德禹建设有限公司 | 29856101.32 | 29856101.32 | 85.02 |
| 裕腾建设集团有限公司 | 32873472.53 | 32873472.53 | 71.06 |
| 四川启创建设工程有限公司 | 32830187.30 | 32830187.30 | 70.82 |
| 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 | 31013158.67 | 31013158.67 | 87.30 |
| 福建路港(集团)有限公司 | 30855378.13 | 30855378.13 | 81.08 |
| 九州水文建设集团有限公司 | 29469384.30 | 29469384.30 | 87.15 |
| 四川省川力水利电力建设有限公司 | 31282313.72 | 31282313.72 | 87.03 |
| 四川木森建设工程有限公司 | 32880131.80元/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | 32880131.80/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | / |
| 河南大河水利工程有限公司 | 31322532.00 | 31322532 | 85.84 |
| 四川万宝源建设集团有限公司 | 31563843.72 | 31563843.72 | 88.27 |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 | 31260657.57 | 31260657.57 | 87.97 |
| 四川众能建筑工程有限公司 | 32278496.79 | 32278496.79 | 74.02 |
| 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 32891057.68 | 32891057.68 | 73.07 |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | 32903439.24 | 32903439.24 | 70.41 |
| 蜀广建工集团有限公司 | 32630409.28 | 32630409.28 | 78.24 |
| 四川中域道桥工程有限公司 | 32696672.26元/报价唯一(评委1:投标函未报价;评委2:投标函未报价;评委3:投标函未报价;评委4:投标函未报价;评委5:投标函未报价;评委6:投标函未报价;评委7:投标函未报价;)。 | 32696672.26/报价唯一(评委1:投标函未报价;评委2:投标函未报价;评委3:投标函未报价;评委4:投标函未报价;评委5:投标函未报价;评委6:投标函未报价;评委7:投标函未报价;)。 | / |
| 四川傲宏建设工程有限公司 | 32796890.96元/投标文件格式(评委1:施工组织设计无内容;评委2:施工组织设计无内容;评委3:施工组织设计无内容;评委4:施工组织设计无内容;评委5:施工组织设计无内容;评委6:施工组织设计无内容;评委7:施工组织设计无内容;)。 | 32796890.96/投标文件格式(评委1:施工组织设计无内容;评委2:施工组织设计无内容;评委3:施工组织设计无内容;评委4:施工组织设计无内容;评委5:施工组织设计无内容;评委6:施工组织设计无内容;评委7:施工组织设计无内容;)。 | / |
| 四川中鑫天泓建设有限公司 | 32813539.13 | 32813539.13 | 72.41 |
| 四川德能工程项目管理有限公司 | 32875012.74 | 32875012.74 | 71.87 |
| 深圳市东深工程有限公司 | 30143818.80元/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | 30143818.80/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | / |
| 四川佳和建设工程有限公司 | 31365844.60 | 31365844.60 | 88.53 |
| 四川中港建设工程有限公司 | 32741658.91 | 32741658.91 | 73.65 |
| 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 30690631.34 | 30690631.34 | 85.44 |
| 华锦建设集团股份有限公司 | 31554562.51 | 31554562.51 | 89.58 |
| 国诚集团有限公司 | 30985315.00 | 30985315 | 89.08 |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | 32191872.17 | 32191872.17 | 75.96 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 31269939.00 | 31269939 | 86.50 |
| 四川西承建设工程有限公司 | 32906346.68 | 32906346.68 | 70.68 |
| 四川蜀信诚邦建设工程有限公司 | 32597151.62 | 32597151.62 | 72.35 |
| 四川龙辰岷庭建设工程有限公司 | 32105247.56 | 32105247.56 | 76.12 |
| 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 31653562.07 | 31653562.07 | 89.79 |
| 中水建管国际工程有限公司 | 31384407.02 | 31384407.02 | 89.72 |
| 四川凯源建筑工程有限公司 | 32800220.59 | 32800220.59 | 77.96 |
| 湖南万达水电建设工程有限公司 | 31888686.02 | 31888686.02 | 89.26 |
| 泰贻建设集团有限公司 | 32886791.07 | 32886791.07 | 72.53 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | 31653562.07 | 31653562.07 | 90.10 |
| 四川邛水建设集团有限公司 | 32652838.87 | 32652838.87 | 79.80 |
| 河南新黄水电工程有限公司 | 31177126.69 | 31177126.69 | 86.46 |
| 中科信德建设有限公司 | 31557656.25 | 31557656.25 | 89.63 |
| 四川陆和建设工程有限公司 | 32000060.53 | 32000060.53 | 74.79 |
| 四川天壬建设工程有限公司 | 32816806.89 | 32816806.89 | 70.75 |
| 河南亚都水利工程有限公司 | 32863483.63 | 32863483.63 | 72.96 |
| 宁夏朔华建设工程有限公司 | 29549821.44 | 29549821.44 | 86.47 |
| 四川省君源水电建设有限公司 | 32810209.00 | 32810209 | 75.53 |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | 32266121.84 | 32266121.84 | 88.19 |
| 瀚川建工集团有限公司 | 32723994.80元/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总否决原因表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | 32723994.80/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总否决原因表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | / |
| 阿坝付胜建设工程有限公司 | 32866813.27 | 32866813.27 | 69 |
| 四川龙王水利建设工程有限公司 | 31189501.64 | 31189501.64 | 86.22 |
| 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 32860154.00 | 32860154 | 81.44 |
| 四川中梁建设工程有限公司 | 32866831.78 | 32866831.78 | 71.59 |
| 四川梓胜建设工程有限公司 | 32920087.41 | 32920087.41 | 73.07 |
| 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 31177126.69 | 31177126.69 | 82.99 |
| 四川衡信建设工程有限公司 | 32120716.24 | 32120716.24 | 88.72 |
| 江西赣禹工程建设有限公司 | 29562196.39 | 29562196.39 | 85.87 |
| 国淏建设有限公司 | 32943395.00 | 32943395 | 71.40 |
| 山东富泰建设工程有限公司 | 32896779.97 | 32896779.97 | 70.20 |
| 陕西省三和建设工程有限公司 | 29781851.66 | 29781851.66 | 85.45 |
| 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | 31164751.75元/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | 31164751.75/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | / |
| 河南正海实业有限公司 | 29388947.16 | 29388947.16 | 86.16 |
| 荆州市长江水利水电建设工程公司 | 29073320.07 | 29073320.07 | 85.65 |
| 蜀泷建设有限公司 | 32157841.07 | 32157841.07 | 72.01 |
| 中启建设有限公司 | 32374402.61 | 32374402.61 | 74.68 |
| 四川洲桥水电工程有限公司 | 31461750.42 | 31461750.42 | 89.73 |
| 四川信钰建设工程有限公司 | 32839081.79 | 32839081.79 | 76.93 |
| 湖北二零九工程有限公司 | 31322532.29 | 31322532.29 | 86.84 |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | 32890120.70 | 32890120.70 | 74.52 |
| 四川高河建设工程有限公司 | 32872494.14 | 32872494.14 | 71.64 |
| 湖南省亿辉建筑有限公司 | 30601691.76 | 30601691.76 | 84.73 |
| 四川省志云水利水电工程有限公司 | 31269938.78 | 31269938.78 | 88.68 |
| 河北禹王水利工程有限公司 | 31941279.54 | 31941279.54 | 86.62 |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | 31068845.93 | 31068845.93 | 86 |
| 辽宁京盟建设工程有限公司 | 32863483.63元/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | 32863483.63/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | / |
| 欧瑞建业建设有限公司 | 28451403.00元/成本(评委1:低于成本,未在规定时间澄清,否决投标;评委2:投标人未在规定时间内澄清,否决投标;评委3:低于成本,未在规定时间内澄清,否决投标。;评委4:投标人未在规定时间内澄清,否决投标。;评委5:低于成本,未在规定时间内澄清说明;评委6:双底,未在规定时间内澄清,否决投标;评委7:投标人未在规定时间内澄清,否决投标。;)。 | 28451403/成本(评委1:低于成本,未在规定时间澄清,否决投标;评委2:投标人未在规定时间内澄清,否决投标;评委3:低于成本,未在规定时间内澄清,否决投标。;评委4:投标人未在规定时间内澄清,否决投标。;评委5:低于成本,未在规定时间内澄清说明;评委6:双底,未在规定时间内澄清,否决投标;评委7:投标人未在规定时间内澄清,否决投标。;)。 | / |
| 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | 29701414.52 | 29701414.52 | 84.23 |
| 四川希腾建设集团有限公司 | 32739463.48 | 32739463.48 | 74.21 |
| 湖南万昌建设有限公司 | 29311603.76 | 29311603.76 | 82.84 |
| 山东鑫河水利工程有限公司 | 30412907.85 | 30412907.85 | 87.65 |
| 四川豪之宏建设工程有限公司 | 31610249.76 | 31610249.76 | 89.50 |
| 江西省第十建筑工程有限公司 | 30060221.92 | 30060221.92 | 86.71 |
| 河南基安建设集团有限公司 | 31631906.00 | 31631906 | 88.27 |
| 河南水润建设工程有限公司 | 31693780.65元/其他要求(评委1:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委2:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委3:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委4:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委5:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委6:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委7:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;)。 | 31693780.65/其他要求(评委1:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委2:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委3:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委4:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委5:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委6:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;评委7:技术负责人社保从招标文件开始时间8月21日的上一个月或上上个月起算,不足6个月;)。 | / |
| 祥昇建工有限公司 | 31854654.92 | 31854654.92 | 87.79 |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | 31885592.29 | 31885592.29 | 79.48 |
| 黄河建工集团有限公司 | 29624071.11 | 29624071.11 | 85.31 |
| 四川可中建设工程有限公司 | 32631627.06 | 32631627.06 | 71.31 |
| 四川省人民渠建设有限责任公司 | 31325626.03 | 31325626.03 | 89.92 |
| 四川鼎盛恒业建设工程有限公司 | 32836846.56 | 32836846.56 | 70.35 |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | 32850165.10 | 32850165.10 | 70.82 |
| 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 31882700.00元/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | 31882700/签字盖章(评委1:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委2:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委3:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委4:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委5:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委6:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;评委7:工程量清单《投标人自行采购主要材料预算价格汇总表》法定代表人或授权委托人未签字;)。 | / |
| 星辰利源水利水电工程有限公司 | 32129997.41 | 32129997.41 | 87.61 |
| 福建星洲水利水电工程有限公司 | 30569699.04 | 30569699.04 | 80.93 |
| 湖北祖德建工集团有限公司 | 31270043.00 | 31270043 | 90.15 |
| 山西省帝华建设有限公司 | 32930076.30 | 32930076.30 | 71.32 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:彭州市农业农村局 | 联系电话:028-83871482 | |
| 行业主管部门:彭州市农业农村局 | 联系电话:028-83871482 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。