Document
济南市生态环境局长清分局山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001018
二、项目名称:山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目
三、分包名称:B包 环境监测服务
四、成交信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 231900 | 山东省日照市高新七路99号 |
|
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨宪政, 郑美芳, 张正磊
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:代理服务费按照采购预算的2%收取(不足伍仟元按照伍仟元收取),由成交供应商向采购代理机构缴纳。
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东新时代环境检测科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东安谱检测科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东微谱检测技术有限公司 | 通过 | | 5 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 通过 | | 6 | 山东同方环境检测有限公司 | 通过 | | 7 | 山东民佑检测科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 符合本项目特定资格要求的证明材料(专家一):未提供计量项目认证项目表(生态环境监测)生态环境类评审的材料证明;(专家二):未提供计量项目认证项目表(生态环境监测)生态环境类评审的材料证明;(专家三):未提供计量项目认证项目表(生态环境监测)生态环境类评审的材料证明; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 87.49 | 88.49 | 85.49 | 261.47 | | 2 | 山东新时代环境检测科技有限公司 | 85.46 | 87.46 | 84.46 | 257.38 | | 3 | 山东安谱检测科技有限公司 | 84.63 | 87.63 | 83.63 | 255.89 | | 4 | 山东微谱检测技术有限公司 | 81.57 | 87.57 | 84.57 | 253.71 | | 5 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 82 | 80 | 78 | 240 | | 6 | 山东同方环境检测有限公司 | 73.61 | 81.61 | 78.61 | 233.83 |
|
3.业绩公示
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 汶上县生态环境监测服务项目 | 济宁市生态环境局汶上县分局 | 2024-04-10 | | 2 | 山东省潍坊市青州市潍坊市生态环境局青州分局 2023 年度千吨万人以下饮用水水源水质监测项目 | 潍坊市生态环境局青州分局 | 2023-10-22 | | 3 | 山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目 | 济南市生态环境局长清分局 | 2024-12-31 | | 4 | 济南市生态环境局长清分局环境监测服务项目 | 济南市生态环境局长清分局 | 2022-12-31 | | 5 | 济南市济阳区2020年监测委托项目 | 济南市生态环境局济阳分局 | 2021-06-22 | | 6 | 日照市岚山区工业和信息化局岚山化工产业园环境影响跟踪评价及环境跟踪检测项目 | 日照市岚山区工业和信息化局 | 2023-11-19 |
|
4.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东新时代环境检测科技有限公司 | 评审得分较低 。 | | 2 | 山东安谱检测科技有限公司 | 评审得分较低 。 | | 3 | 山东微谱检测技术有限公司 | 评审得分较低 。 | | 4 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 评审得分较低 。 | | 5 | 山东同方环境检测有限公司 | 评审得分较低 。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市生态环境局长清分局
地 址:济南市长清区水鸣街1501号
联系方式:需解锁
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东健行工程咨询有限公司
地 址:济南市经十路24586号凯旋中心14楼1407室
联系方式:需解锁 需解锁
3.项目联系方式:
项目联系人:苏丽萍
电 话:需解锁
十一、