电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——采莲河排水管(杨家路至福康路)修复工程

云南

发布时间:2024-09-14中标公示
业主单位
昆明排水设施管理有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——采莲河排水管(杨家路至福康路)修复工程

标段编号:

GC530100202400829001001

标段名称:

昆明主城老旧排水管网改造工程(子项目四)——采莲河排水管(杨家路至福康路)修复工程

招标人:

昆明排水设施管理有限责任公司

招标人地址:

云南省昆明市西山区碧鸡路6号

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市护国路69号护国大厦7楼AC座

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

市政工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

712

开标时间:

2024-09-12 09:00

拦标价(万元):

711.993318

监督部门及联系方式:

昆明市政务服务管理局(需解锁)

公示开始时间:

2024-09-14 11:30

公示结束时间:

2024-09-18 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:



评标情况:

废标情况:云南碧琦建设工程有限公司质量员未提供社保证明,资格评审不通过;安徽昊宇建设工程有限公司材料员未明确岗位要求,资格评审不通过;福建巨联环境科技股份有限公司措施项目费高于公布的招标控制价,响应性评审不通过。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市政务服务管理局投诉。

招标代理联系方式:需解锁,昆明市政务服务管理局:需解锁。
本项目未对技术负责人业绩进行要求。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁441823

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

690.675994

得分:

82.76

项目负责人:

党宏伟

项目负责人相关证书名称和编号:

一级建造师注册编号:沪需解锁01902

注册专业:公路工程、市政公用工程
安全生产考核合格证书编号:沪建安B(2021)0046998
工程师证书编号:B08203080100001704

项目负责人业绩:

1.台山市城区老旧污水管网修复项目设计施工总承包。

工期(交货期):

以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起120日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。

质量:

《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB55027-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

市政公用工程施工总承包贰级资质。

信誉要求:

投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。

企业类似业绩:

1.南通高新区2022年度雨污水管网疏通及修复采购项目;

2.丽江大研古城片区河道内老旧排水管网提升改造工程EPC总承包项目。

安全生产许可证:

(沪)JZ安许证字[2014]070233

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

91530103MA6KU5FW0J

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

690.717002

得分:

80.18

项目负责人:

毛启凤

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师注册编号:云25320需解锁

注册专业:市政公用工程、建筑工程
安全生产考核合格证书编号:云建安B(2024)0021843
工程师证书编号:1802021218

项目负责人业绩:

1.蒙自经开区产城融合区2021年市政配套基础设施补短板建设项目(市政道路 )永善街(振兴路-上海路段)。

工期(交货期):

120日历天

质量:

《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB55027-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

市政公用工程施工总承包贰级资质。

信誉要求:

投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。

企业类似业绩:

1.蒙自经开区产城融合区2021年市政配套基础设施补短板建设项目(市政道路 )永善街(振兴路-上海路段)。

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]001308

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

91530102MA6MUXEJ69

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

690.817796

得分:

79.73

项目负责人:

巫春平

项目负责人相关证书名称和编号:

二级建造师注册编号:云2532012202116658

注册专业:市政公用工程、建筑工程
安全生产考核合格证书编号:云建安B(2023)0045674
工程师证书编号:Y120233051853190464

项目负责人业绩:

1.官渡区矣六下片区及福保片区村庄排水系统完善工程项目——矣六片区施工(矣六社区)。

工期(交货期):

以发包人或监理工程师下达书面开工令之日起120日历天内完成非开挖修复工作并通过验收(不可抵抗力除外)。

质量:

《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)、《城市给水工程项目规范》(GB55026-2022)、《城镇排水管渠与泵站运行、维护及安全技术规程》(CJJ68-2016)、《城乡排水工程项目规范》(GB55027-2022),以及工程质量要求符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

市政公用工程施工总承包贰级资质。

信誉要求:

投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。

企业类似业绩:

1.官渡区矣六下片区及福保片区村庄排水系统完善工程项目——矣六片区施工(矣六社区)。

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]000781

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示表--(采莲河).pdf

2024-09-14 10:26:31

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-09-12 17:35:37
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号