煤山镇尾水管网工程中标候选人公示
浙江
解锁后查看
煤山镇尾水管网工程 A3305220690008361001001 | ||||||
公示期为: 2024 年 09 月 12 日至 2024 年 09 月 18 日 | ||||||
序号 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 |
1 | 需解锁 | 88806810 | 朱文刚 | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁08932 ) | 合格 | 240 |
2 | 需解锁 | 90124186 | 刘佩 | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁02054 ) | 合格 | 240 |
3 | 需解锁 | 87439000 | 徐国良 | 市政公用工程专业壹级注册建造(浙 需解锁24320 ) | 合格 | 240 |
4 | 需解锁 | 89101681 | 朱建华 | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁08254 ) | 合格 | 240 |
5 | 需解锁 | 88961300 | 廖茂椿 | 市政公用工程专业壹级注册建造师(浙 需解锁01252 ) | 合格 | 240 |
推荐的中标候选人按照投标人名称拼音顺序排序 | ||||||
主要人员信用评价及评分: | ||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 |
1 | 需解锁 | 项目负责人 | 朱文刚 | B |
2 | 需解锁 | 项目负责人 | 刘佩 | 未参加当期信用评价 |
3 | 需解锁 | 项目负责人 | 徐国良 | D |
4 | 需解锁 | 项目负责人 | 朱建华 | D |
5 | 需解锁 | 项目负责人 | 廖茂椿 | A |
中标候选人业绩: | ||||||||||||||
1 、资格条件业绩 | ||||||||||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |||||||
2 、评分业绩 | ||||||||||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |||||||
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 隆嘉建设集团有限公司 | 专职安全生产管理人员不满足招标文件要求 | 投标人须知前附表 10.1 否决投标的情形:( 1 )资格审查内容: ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的;企业资质动态核查:投标人 2024 年 09 月 02 日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) | 已电话询标后,未在规定时间内在线澄清 |
2 | 浙江省地矿建设有限公司 | 擅自改变招标文件中的暂定综合单价 | 投标人须知前附表 10.1 否决投标的情形:( 4 )商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) | 已电话询标后,未在规定时间内在线澄清 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴合联建设开发有限公司 | 代理机构 | 杭州广厦建筑咨询有限公司 |
联系人 | 韩工 | 联系人 | 李工 |
地 址 | 长兴县煤山镇 | 地 址 | 长兴县金陵北路 15 号 -1 一单元四楼 |
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11 号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话: 6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路 8 号市民服务中心 8 楼 | |||