2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)新垛镇五标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)新垛镇五标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 7547245.84 | 7543190.72 |
| 项目负责人姓名 | 徐章华 | 孙景霞 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2023年海盐县于城镇高标准农田建设项目;2、2021年度海州区宁海街道高标准农田建设项目施工 | 1、沁阳市Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目工程三标段(紫陵镇、崇义镇、柏香镇) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2023年度阜宁县新沟镇中心片高标准农田建设项目;2、淮安区2019年高标准农田建设项目施工的十三标段:2019年淮安市淮安区流均镇二高标准农田建设项目(财政补助) | 1、2021年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工第二标段;2、吉林省白城市洮北区 2021 年德顺蒙古族高标准农田建设项目第十七标段 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 林奋建设有限公司 | 项目负责人社保证明未上传 |
| 2 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | 江苏业建建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 4 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| 5 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 6 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 报价不入围 |
| 7 | 南京长山建设有限公司 | 报价不入围 |
| 8 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 9 | 中崭建设有限公司 | 报价不入围 |
| 10 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 报价不入围 |
| 11 | 昌建建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 12 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 13 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 14 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 15 | 伟恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 16 | 升升集团有限公司 | 报价不入围 |
| 17 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
| 18 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 19 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 20 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 21 | 江苏水工建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 22 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 报价不入围 |
| 23 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| 24 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 25 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 26 | 河南华平建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 27 | 宏海建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 28 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 未上传本标段投标文件 |
| 29 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
| 30 | 常州南天建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 31 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 32 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 33 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 34 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 35 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 36 | 苏州市水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 37 | 江苏华平市政工程有限公司 | 报价不入围 |
| 38 | 江苏长瑞建设有限公司 | 报价不入围 |
| 39 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 40 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 报价不入围 |
| 41 | 江苏东传工程建设有限公司 | 报价不入围 |
| 42 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 43 | 安徽丰业建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 44 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 报价不入围 |
| 45 | 苏州国尊建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 46 | 浩润建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 47 | 菏泽荣达水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 48 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 49 | 甘肃春晓建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 50 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 报价不入围 |
| 51 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 52 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 53 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 54 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 55 | 江苏一一一建设有限公司 | 报价不入围 |
| 56 | 江苏多地水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 57 | 江苏连岳建设有限公司 | 报价不入围 |
| 58 | 河南亚都水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 59 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 60 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 61 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 报价不入围 |
| 62 | 江苏德汇建设有限公司 | 报价不入围 |
| 63 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 报价不入围 |
| 64 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 报价不入围 |
| 65 | 广东裕达建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 66 | 江苏双东建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 67 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| 68 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 69 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 70 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 71 | 江苏万源建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 72 | 山和工程集团有限公司 | 报价不入围 |
| 73 | 江苏宏锦建设有限公司 | 报价不入围 |
| 74 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 75 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 76 | 河南水润建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 77 | 江苏金标营建设有限公司 | 报价不入围 |
| 78 | 吉锐建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 79 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 80 | 盐城市泽松建设有限公司 | 报价不入围 |
| 81 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
| 82 | 林州中港建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 83 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 84 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 报价不入围 |
| 85 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 报价不入围 |
| 86 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 87 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 88 | 河南港津建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 89 | 盛豪建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 90 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 报价不入围 |
| 91 | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 92 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 93 | 中琦建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 94 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 报价不入围 |
| 95 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 报价不入围 |
| 96 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 97 | 林汇建设有限公司 | 报价不入围 |
| 98 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 报价不入围 |
| 99 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 100 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 101 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 102 | 江苏亿都建设有限公司 | 报价不入围 |
| 103 | 中纵建设集团有限公司 | 报价不入围 |
| 104 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 105 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 报价不入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理 | 项目经理业绩 | ||
| 1 | 需解锁 | 7541004.11 | 95.85 | 1 |
| 2 | 安徽君嘉建设工程有限公司 | 7544995.22 | 95.87 | 1 |
| 3 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 7529004.31 | 95.77 | 1 |
| 4 | 安徽融洋建设工程有限公司 | 7533039.39 | 95.8 | 1 |
| 5 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 7517004.51 | 95.69 | 1 |
| 6 | 需解锁 | 7543190.72 | 95.86 | 1 |
| 7 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 7539156.8 | 95.84 | 1 |
| 8 | 需解锁 | 7547245.84 | 95.89 | 1 |
| 9 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 7525084.25 | 95.75 | 1 |
| 10 | 林邦建设有限公司 | 7514993.42 | 95.68 | 1 |
| 11 | 林航建设有限公司 | 7527091.73 | 95.76 | 1 |
| 12 | 林耘建设有限公司 | 7519059.56 | 95.71 | 1 |
| 13 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 7513007.77 | 95.67 | 1 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 09 月 11 日起, 至 2024 年 09 月 14 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 兴化市新垛镇人民政府 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容