电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

博观星海四期五期电力工程施工1标段预中标公示

山东

发布时间:2024-09-07中标公示
业主单位
青岛融辉泰投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

全省招标类信息系统

中标人公示(定标公示)
标段编号:

E37020023需解锁001

招标方式:

公开

项目名称:

博观星海四期五期电力工程施工 1标段

建设规模:

10

建设单位:

青岛融辉泰投资有限公司

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标单位:

青岛融辉泰投资有限公司

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理单位:

需解锁

联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

工程地址:

墨香路以西、月亮湾路以北(四期);墨香路以东、月亮湾路以北(五期)

工期:

90

定标时间:

2024年9月6日9:30时

定标地点:

青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场a座23楼小会议室

定标办法:

直接票决定标法

许可范围:

施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。博观星海四期:新建10KV居民所1座、物业所1座。其中居民所内设变压器容量为4×630KVA、物业所内设主变容量为2×630KVA。

定标排序:

第一名:需解锁,项目经理:李忠洲;第二名:青岛天宇昶通电气科技有限公司,项目经理:张学美;第三名:青岛益和电气集团股份有限公司,项目经理:任前

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

项目负责人

审查结果

不通过原因

1

青岛东方悦达建设工程有限公司

杨建军

通过

2

需解锁

李忠洲

通过

3

山东电工德润特电气工程有限公司

司德泽

通过

4

青岛天宇昶通电气科技有限公司

张学美

通过

5

青岛益和电气集团股份有限公司

任前

通过

6

青岛海纳德电气有限公司

李科

未通过

资格审查详细评审不合格:

法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):无委托人社保;(专家二):委托人无社保证明;(专家三):委托书未提供社保。;(专家四):无授权委托人社保;(专家五):无授权委托人社保证明材料。;保证金缴纳凭证及基本账户开户许可证(专家二):未见保证金缴纳凭证;

7

远东电器集团有限公司

丁增强

未通过

资格审查详细评审不合格:

资格后审申请证明文件-其他(专家一):无五级以上电力设施许可证、无安全生产许可证;(专家二):无安全生产许可证,无五级以上电力设施许可证;(专家三):无安全生产许可证、无五级及以上(承装、承修、承试)电力设施许可证资质。;(专家四):未见安全生产许可证、五级以上电力设施许可证;(专家五):无安全生产许可证、无五级及以上电力设施许可证资质;投标承诺书(专家一):无相关文件;(专家三):未提供投标承诺书。;(专家四):未见相关文件;(专家五):未提供投标承诺书。;保证金缴纳凭证及基本账户开户许可证(专家一):未找到保证金缴纳凭证;(专家二):无保证金缴纳凭证;(专家三):未提供保证金缴纳材料。;(专家四):未见相关文件;(专家五):未见保证金缴纳凭证。;

否决投标情况汇总表



未入围情况汇总表



评委评分汇总表

单位名称

最终排名

投标总报价

技术标评审结果

商务标评审结果

报价得分

青岛东方悦达建设工程有限公司

1

11519348.62

合格

合格

合格

需解锁

2

11878928.54

合格

合格

合格

山东电工德润特电气工程有限公司

3

11985309.99

合格

合格

合格

青岛天宇昶通电气科技有限公司

4

11908682.61

合格

合格

合格

青岛益和电气集团股份有限公司

5

11929694.51

合格

合格

合格

评标排序

投标人名称

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

青岛东方悦达建设工程有限公司

建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他

杨建军

11519348.62

合格

90

需解锁

建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他

李忠洲

11878928.54

合格

90日历天

山东电工德润特电气工程有限公司

建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他

司德泽

11985309.99

合格

90日历天

青岛天宇昶通电气科技有限公司

其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,建筑业-专业承包-电子与智能化工程二级,其他-其他

张学美

11908682.61

合格

90日历天

青岛益和电气集团股份有限公司

建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,工程设计-电力行业-新能源发电乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级

任前

11929694.51

合格

90天

通过资格审查的投标人业绩

序号

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价(元)

负责人

竣工备案

备注

青岛东方悦达建设工程有限公司

1

圣元路B地块项目电力配套工程

0.00

陈桂科

2020-08-10

2

成武医养结合项目电力工程

成武县卫生健康局

19007508.00

丁晓伟

2021-12-31

3

西交高铁馨苑(一期)电气配套工程

0.00

张凯

2023-03-14

4

石甲村村庄改造安置项目(不含集体发展用房)电力配套工程

0.00

刘洪强

2023-05-14

5

东方海景电力扩容施工项目

0.00

张凯

2023-01-13

需解锁

1

大云谷金茂府项目35#地块电力配套工程

青岛海璟永创置业有限公司

20051653.00

潘琳玉

2023-04-30

2

金茂青岛中欧国际城项目C7地块电力配套工程

青岛茂章置业有限公司

25117637.00

刘备

2023-06-15

3

海洋智慧小镇三期正式供电工程

青岛地铁润置投资有限公司

22858575.00

葛秀敏

2023-01-04

4

大云谷金茂府项目崂山36地块电力配套工程

青岛海璟永创置业有限公司

19764845.00

葛秀敏

2022-07-30

5

维多利亚湾项目C-2-1(G)地块电力配套工程

青岛融创游艇产业投资有限公司

33008113.00

李忠洲

2021-07-30

6

维多利亚湾项目C-2-3(I)地块电力配套工程

青岛融创游艇产业投资有限公司

37899642.00

葛秀敏

2021-08-30

7

东方影都项目A-4-3二期电力配套工程

东方影都融创投资有限公司

23096267.00

孙世民

2021-10-30

8

东方影都项目A-4-3一期电力工程

东方影都融创投资有限公司

24842336.00

孙世民

2021-10-30

山东电工德润特电气工程有限公司

1

山东临沂郯城兴郯(开发区)110千伏输变电工程

国网山东省电力公司临沂供电公司

23411945.00

王强

2024-04-20

2

青岛胶州碧河(临空区)110KV输变电工程

国网山东省电力公司青岛供电公司

24334511.00

逄金祥

2022-11-30

青岛天宇昶通电气科技有限公司

1

三圆青岛新都心项目住宅小区供电工程

三圆建设(青岛)开发有限公司

26837664.00

付延军

2023-09-01

2

三元轮胎年产240万条高性能全钢子午线轮胎项目电力工程**

江苏三元轮胎有限公司

43620000.00

付延军

2021-05-15

3

宇宙生命科普文旅小镇项目**

大地飞天(青岛)科普文化发展有限公司

24264732.00

李顺雨

2022-05-25

青岛益和电气集团股份有限公司

1

汽车零部件厂房建设项目

中启胶建集团有限公司中德生态园分公司

11392302.00

孙少鹏

2022-02-20

2

青岛海洋活力区项目启动区01地块8#楼及附属商业项目

青岛德泰建设工程有限公司第六分公司

12700000.00

孙少鹏

2022-10-20

3

中国科学院青岛科教园教职工公寓项目室外配电工程(电力配套)

青岛融发悦山置业有限公司

16361714.00

王迪

2023-05-18

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人荣誉

序号

获奖名称

颁奖机构

获奖时间

备注

青岛东方悦达建设工程有限公司

需解锁

山东电工德润特电气工程有限公司

青岛天宇昶通电气科技有限公司

青岛益和电气集团股份有限公司

展开其他单位数据

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

青岛东方悦达建设工程有限公司

1

杨建军

注册建造师

鲁需解锁04812

机电工程

2

杨建军

安全考核证

鲁建安B(2022)0979817

机电工程

3

周思思

其他

鲁需解锁07953

建筑工程

4

杨建军

项目经理

鲁需解锁04812

机电工程

5

张进军

其他

鲁2372007202273542

房屋建筑工程

6

张金敏

其他

鲁2372006202273450

建筑工程

7

韩立军

其他

鲁2372022202285835

建筑工程

需解锁

1

李忠洲

项目经理

鲁需解锁03209

机电工程

2

李忠洲

安全考核证

鲁建安B(2020)8018559

鲁建安B(2020)8018559

3

谢中青

技术负责人

工程师

电力工程

4

段君林

安全员

鲁建安C3(2018)8069232

鲁建安C3(2018)8069232

5

王昌良

施工员

37需解锁9

设备安装

6

张忠迪

质检员

37需解锁8

37需解锁8

7

厉冰

预算员

建【造】需解锁013

安装

8

孙景芝

资料员

37需解锁7



9

刘建凯

材料员

其他

其他

10

葛秀敏

关键岗位

鲁23720需解锁

机电工程

11

陈泽

关键岗位

鲁23720212023144271

机电工程

山东电工德润特电气工程有限公司

1

司德泽

项目经理

鲁需解锁01038

一级

2

司德泽

安全考核证

鲁建安B(2023)8020468

鲁建安B(2023)8020468

3

石林

技术负责人

工程师

电力工程

4

战亮

安全员

鲁建安C3(2018)8041475

鲁建安C3(2018)8041475

5

张振

施工员

工程师

电力工程

6

殷学涛

质检员

Z1912425

Z1912425

7

张恒亮

材料员

37需解锁0



青岛天宇昶通电气科技有限公司

1

张学美

项目经理

鲁需解锁06024

一级

2

张学美

安全考核证

鲁建安B(2022)0201013

鲁建安B(2022)0201013

3

吕鹏峰

技术负责人

高级工程师

电力工程

4

薛成

施工员

工程师

电力工程

5

李先坤

质检员

工程师

电力

6

刘甜

安全员

工程师

电力工程

7

薛成凤

资料员

工程师

机电工程

8

薛龙鹏

材料员

工程师

电力工程

9

薛陈丽

预算员

工程师

电力工程

青岛益和电气集团股份有限公司

1

任前

项目经理

鲁需解锁05142

机电工程

2

李京磊

技术负责人

高级工程师

电力工程

3

王淑芳

材料员

高级工程师

机械电气工程

4

孙少鹏

施工员

其他

其他

5

史艳红

造价专业人员

建【造】需解锁071

安装

6

李亚洲

安全员

鲁建安C3(2020)8045073

鲁建安C3(2020)8045073

7

马良玉

质检员

其他

其他

展开其他单位数据

公示说明:

公示时间:

2024-9-7 - 2024-9-11

异议受理:

联系人:需解锁,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:/,地址:青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场a座23楼

行政监督投诉电话:

需解锁

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 77 号南区,行政监督部门联系电话:需解锁)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁

相关附件:

1标段.pdf
2024年9月6日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号