Document
济南市疾病预防控制中心济南市疾病预防控制中心2024年仪器设备采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000973
二、项目名称:济南市疾病预防控制中心2024年仪器设备采购项目
三、分包名称:E包 全自动给酸清洗系统等仪器设备
四、中标信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 958800 | 济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际1号楼824-6室 |
|
五、主要标的信息
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 全自动给酸清洗系统等仪器设备 | 语瓶、施启乐、兰博、星锐智能、哈纳、海尔 | 天津,天津语瓶仪器技术有限公司;广州,施启乐(广州)仪器有限公司;上海,上海兰博贸易有限公司;长春,长春星锐智能化科技有限公司;上海,上海哈纳公司;青岛,青岛海尔生物医疗股份有限公司 | Acide3600;C3000D ;LH-020;Autochem 6100;HI2002;DW-25W388 | 1宗 | 958800.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孙玲, 张新廷, 吴迪, 尤向东, 刘辉
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按中标金额的 2%向代理机构缴纳代理服务费,不足 5000 元按5000 元收取。
2.金额(万元):1.9176
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东海沃力康电子科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东立菲生物产业有限公司 | 通过 | | 4 | 济南高宇实验设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 符合性审查表(专家一):机强采证书过期;(专家二):机强采不合格;(专家三):机强采证书过期;(专家四):激光机强制节能证书过期。;(专家五):机强采证书过期; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 87.71 | 87.21 | 86.71 | 87.71 | 83.71 | 433.05 | | 2 | 山东海沃力康电子科技有限公司 | 70.35 | 71.35 | 69.35 | 72.35 | 69.35 | 352.75 | | 3 | 山东立菲生物产业有限公司 | 71.01 | 69.51 | 70.01 | 69.01 | 67.01 | 346.55 |
|
3.业绩公示
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 聊城市产品质量监督检验所液质联用仪设备采购项目 | 聊城市产品质量监督检验所 | 2021-06-21 | | 2 | 博山区疾病预防控制中心能力建设(实验室检验检测能力建设) | 淄博市博山区疾病预防控制中心 | 2021-11-29 | | 3 | 淄博市疾病预防控制中心核酸检测能力提升项目应急设备采购项目 | 淄博市疾病预防控制中心 | 2021-09-20 | | 4 | 山东省疾病预防控制中心2024年实验室专业设备采购 | 山东省疾病预防控制中心 | 2024-08-27 | | 5 | 山东省科学院海洋仪器仪表研究所智慧海洋仪器设备采购 | 山东省科学院海洋仪器仪表研究所 | 2021-12-20 | | 6 | 山东省水利科学研究院实验室设备采购项目 | 山东省水利科学研究院 | 2024-06-20 | | 7 | 淄博市淄川区疾病预防控制中心实验室设备采购 | 淄博市淄川区疾病预防控制中心 | 2022-06-30 |
|
4.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东海沃力康电子科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东立菲生物产业有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市疾病预防控制中心
地 址:槐荫区纬六路2号
联系方式:需解锁
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东三誉招标代理有限公司
地 址:济南市市中区二环南路 3377 号绿地新都会 A1-3 号写字楼 11 层
联系方式:需解锁
3.项目联系方式:
项目联系人:贾振
电 话:需解锁
十一、