电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目LHKJ-FJ-5标段

江苏

发布时间:2024-09-02中标公示
成交供应商

解锁后查看

项目基本信息:

项目名称:

长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目

项目编号:

E4301000001028481

标段名称:

LHKJ-FJ-5标段

标段编号:

E4301000001028481003950

详细说明:
经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目,LHKJ-FJ-5标段

第一中标候选人:需解锁,预期中标价格65525314.45(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:臧文海

第二中标候选人:需解锁,预期中标价格65600019.23(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾问

第三中标候选人:需解锁,预期中标价格67715494.81(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李英

废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏天成建设集团有限公司:LHKJ-FJ-4标段和LHKJ-FJ-5标段第一个信封商务和技术文件中投标函未签字盖章,不符合评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准第(2)条“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过第一个信封形式评审与响应性评审标准,否决其投标。 中冶天工集团有限公司:LHKJ-FJ-4标段和LHKJ-FJ-5标段“拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩担任职务为一般人员,项目经理业绩无合同金额,不符合资格评审标准中投标人资格要求项目经理业绩条件“2019年1月1日以来,投标人拟投入项目经理在单项合同金额不小于5000万元房建土建工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理”的规定,评标委员会一致认为该投标人不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-09-02日到2024-09-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:需解锁   联系电话:需解锁-206

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
商务和技术得分合计
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
评委 6
评委 7
江苏江都建设集团有限公司
主要设备
15
14
14.7
9.8
14
13.5
14.5
13
92.40
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.7
9.2
7
9
9.8
7
项目经理任职资格与业绩
10
8.5
9.7
9.2
7
8
9.7
7
施工组织设计
20
17.8
18.1
18.5
13
18.5
18
18
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.6
9.8
9
8.5
9.5
8 需解锁
主要设备
15
14
14.6
9.8
14
13
14.4
11
92.42
项目总工任职资格与业绩
10
8.5
9.7
8.2
9
8
9.6
6.5
项目经理任职资格与业绩
10
9
9.7
8.2
8
8.5
9.6
6.5
施工组织设计
20
18
18.4
18.7
17.5
17
17
18
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.7
9.8
9
8
9.5
7
江苏苏兴建设工程有限公司
主要设备
15
14
14.8
9.8
14
14
14.4
11
91.52
项目总工任职资格与业绩
10
8
9.7
8.2
9
8
9.5
6.5
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.8
8.2
9
7
9.5
6.5
施工组织设计
20
18
18.3
18.5
18.5
17
17
17.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.8
9.8
9
8.5
9.5
7
江苏沪武建设集团有限公司
主要设备
15
14
14.7
9.8
14
14.5
14.5
13
91.71
项目总工任职资格与业绩
10
8.5
9.7
9
7.5
8
9.8
8
项目经理任职资格与业绩
10
8.5
9.7
9
7.5
8.5
9.8
8
施工组织设计
20
17.8
18.2
18
13.5
18.5
19
18
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.5
9.8
9
8.5
9.5
8 需解锁
主要设备
15
14
14.7
9.8
14
13
14.5
11
93.56
项目总工任职资格与业绩
10
8.5
9.7
9
9
8
9.6
7
项目经理任职资格与业绩
10
9
9.8
9
9
7.5
9.6
7
施工组织设计
20
18
18.9
18
18.5
18
19
17.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.6
9.8
9
9.5
9.6
7
中科建工集团有限公司
主要设备
15
14
14.9
9.8
14
13.5
14.4
13
89.24
项目总工任职资格与业绩
10
8
9.7
8.2
8
8.5
9.5
7
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.5
8.2
7
8
9.5
7
施工组织设计
20
18
18.3
18
14
17.5
18
18
履约信誉
15
12
12
12
12
12
12
12
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.4
9.8
9
8
9.5
8 需解锁
主要设备
15
14
14.6
9.8
14
14.5
14.5
13
94.38
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.8
8
9
9
9.7
7
项目经理任职资格与业绩
10
9
9.8
8
9
8.5
9.7
7
施工组织设计
20
18.5
18.9
14
18.5
18
18
19
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.6
9.8
9
9
9.5
8
江苏武进建工集团有限公司
主要设备
15
14
14.7
9.8
14
13.5
14.5
11
91.48
项目总工任职资格与业绩
10
8
9.7
9.2
9
8.5
9.7
6.5
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.8
9.2
8
7
9.7
6.5
施工组织设计
20
17.7
18
16
17.5
17.5
18
17.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.7
9.8
9
8
9.5
7
中铁十五局集团有限公司
主要设备
15
12
14.3
9.4
11
13
14.4
10
88.70
项目总工任职资格与业绩
10
8
9.7
8.8
9
8
9.5
6.5
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.6
8.8
8
7.5
9.5
6.5
施工组织设计
20
17.8
18.2
17.5
13
16.5
18
17.5
履约信誉
15
13.98
13.98
13.98
13.98
13.98
13.98
13.98
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
8
9.5
9.4
7
7
9.5
6.5
建航建工集团有限公司
主要设备
15
14
14.8
9.8
14
14
14.5
11
92.46
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.7
9
7.5
8.5
9.8
8
项目经理任职资格与业绩
10
9
9.6
9
8
9.5
9.8
8
施工组织设计
20
18.5
18.2
18
13.5
18.5
18
16
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.6
9.8
9
9
9.5
7
南通市达欣工程股份有限公司
主要设备
15
14
14.9
9.8
14
14
14.5
11
91.12
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.7
8
8
8.5
9.7
7
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.7
8
7.5
7.5
9.7
7
施工组织设计
20
18
18.2
18.2
15
17
18
17.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.8
9.8
9
7.5
9.5
7
中明建投建设集团有限责任公司
主要设备
15
12
14.4
9.4
12
14.5
14.4
10
90.16
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.8
8.5
7
8.5
9.5
8
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.7
8.5
7
8
9.5
8
施工组织设计
20
18.5
18.5
18
13
18
17
17.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
8
9.4
9.4
7.5
8.5
9.6
6.5
江苏大山建设工程有限公司
主要设备
15
14
14.6
9.8
14
14
14.5
11
91.82
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.8
9
7
9
9.7
7
项目经理任职资格与业绩
10
9
9.7
9
7
9
9.7
7
施工组织设计
20
18
18.3
17.5
13
19
19
15
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.7
9.8
9
8.5
9.5
7
南通五建控股集团有限公司
主要设备
15
14
14.9
9.8
14
13
14.5
11
92.16
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.8
9
9
9
9.8
8
项目经理任职资格与业绩
10
9
9.7
9
8
8
9.8
8
施工组织设计
20
18
18.1
17.8
17.5
18
17
17.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.8
9.8
9
8
9.5
7
中铁二十四局集团有限公司
主要设备
15
14
14.7
9.8
14
14
14.4
11
91.32
项目总工任职资格与业绩
10
8
9.7
8.2
7
8.5
9.5
7
项目经理任职资格与业绩
10
8.5
9.7
8.2
7
7
9.5
7
施工组织设计
20
18
18.4
18.2
14
17.5
17
17.5
履约信誉
15
15
15
15
15
15
15
15
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.6
9.8
9
7.5
9.5
7
南通新华建筑集团有限公司
主要设备
15
14
14.8
9.8
14
12.5
14.5
11
91.22
项目总工任职资格与业绩
10
8
9.7
8
9
7.5
9.6
6.5
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.7
8
8
8.5
9.6
6.5
施工组织设计
20
17.8
18.1
17
17.5
18.5
19
17.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.8
9.8
9
8.5
9.5
7
扬州市第五建筑安装工程有限公司
主要设备
15
14
14.9
9.8
14
14
14.5
11
91.56
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.8
8.3
7
8
9.8
7.5
项目经理任职资格与业绩
10
9
9.7
8.3
7
7
9.8
7.5
施工组织设计
20
18.5
18.2
18.6
13
17
18
17.5
履约信誉
15
14.12
14.12
14.12
14.12
14.12
14.12
14.12
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.8
9.8
9
9
9.6
7
江苏省淮海建设集团有限公司
主要设备
15
14
14.6
9.5
13.5
14
14.4
10
91.70
项目总工任职资格与业绩
10
9
9.7
8
9
7.5
9.6
6.5
项目经理任职资格与业绩
10
8
9.7
8
9
8.5
9.5
6.5
施工组织设计
20
18
18.5
17.8
18.5
17.5
18
17
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
业绩
20
20
20
20
20
20
20
20
主要材料
10
9
9.5
9.5
9
9
9.6
6.5
由于南通五建控股集团有限公司在长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目 LHKJ-FJ- 4 标段被推荐为第一中标候选人,需解锁在长深高速公路连云港至淮安段扩建工程房建施工项目 LHKJ-FJ- 5 标段被推荐为第一中标候选人,根据评标办法 3.9.1 中标候选人推荐原则“已被推荐为第一中标候选人的投标人,不得再被推荐为其他标段的中标候选人”的规定,南通五建控股集团有限公司在 LHKJ-FJ- 5 标段不再被推荐为中标候选人,需解锁在 LHKJ-FJ- 4 标段不再被推荐为中标候选人。
异议联系人:需解锁 联系电话: 需解锁-206
发布时间: 2024-09-02
评标地点: 江苏省公共资源交易中心
评标完成日期: 2024-08-30 00:00:00

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号