2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债)十二标段中标候选人公示
河北
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
招标项目名称: 2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债 )十二标段
招标项目编号: E1100000190A07389001001
公示名称: 2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债 )十二标段 中标候选人公示
公示内容:
标段: 2024年黄骅市高标准农田建设项目(国债 )十二标段 | |
所属专业: 市政 | 所属地区: 黄骅市 |
开标时间: 2024年08月30日09时00分 | 开标地点: 黄骅市 中心 |
公示开始日期:2024年8月31日 | 公示截止日期:2024年9月2日 |
1 . 中标候选人名单
中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期) |
需解锁 | 7758789.12(元 ) | 7758789.12(元 ) | 合格 | 2024年12月底前完成。 |
需解锁 | 7670485(元 ) | 7670485(元 ) | 合格 | 2024 年 12 月底前完成 |
需解锁 | 7767769.2(元 ) | 7767769.2(元 ) | 合格 | 2024 年 12 月底前完成 |
2 . 中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
需解锁 | 王玉川 | / | / | / |
需解锁 | 陈铁成 | / | / | / |
需解锁 | 孟笑梅 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 | 响应情况 |
需解锁 | 符合招标文件要求 |
需解锁 | 符合招标文件要求 |
需解锁 | 符合招标文件要求 |
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
需解锁 | 高邑县 2022年富村镇片高标准农田建设项目十三标段 | 高邑县农业农村局 | 2023年1月14日 | 558750元 |
平山县 2023年中央预算内两河乡片高标准农田改造提升项目四标段 | 平山县农业农村局 | 2024年1月19日 | 868050元 | |
冠县 2021年高标准农田建设项目(生物有机肥采购) | 冠县农业农村局 | 2021年10月8日 | 932190元 | |
鄄城县 2021年高标准农田建设项目 | 鄄城县农业农村局 | 2021年10月12日 | 1345493.12元 | |
新增千亿斤粮食生产能力规划冀州区 2019年田间工程建设项目 | 衡水市冀州区农业农村局 | 2020年9月27日 | 851400元 | |
临西县 2019年中央预算内高标准农田建设(有机肥)项目 | 临西县农业农村局 | 2020年7月21日 | 704550元 | |
临城县 2018年优势特色主导产业发展项目货物采购 | 临城县农业农村局 | 2019年10月24日 | 299600元 | |
河北省平泉市农业农村局受污耕地安全利用项目 | 平泉市农业农村局 | 2022年10月16日 | 145800元 | |
宁晋县 2023年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第七批)微生物菌剂采购项目 | 宁晋县农业农村局 | 2023年10月8日 | 6027673.49元 | |
需解锁 | 2023年玉田县(第一批)高标准农田建设项目-地力提升 | 玉田县农业农村局 | 2023年7月27日 | 15300000元 |
玉田县 2023年虹桥镇片中央预算内高标准农田改造提升项目 | 玉田县农业农村局 | 2023年12月15日 | 45722378.66元 | |
玉田县 2023年窝洛沽镇中央预算内高标准农田建设项目-地力提升项目 | 玉田县农业农村局 | 2023年11月2日 | 5210000元 | |
2024年唐山市曹妃甸区高标准农田改造提升(耕地盐碱化土壤 改良)项目 | 唐山市曹妃甸区农业农村局 | 2024年3月16日 | 11384799.60元 | |
河北省新增千亿斤粮食生产能力规划 玉田县 2018年田间工程建设项目200吨小麦配方肥采购项目 | 玉田县农业农村局 | 2021年1月4日 | 459000元 | |
玉田县 2022年化肥减量增效项目肥料采购A包(微生物菌剂) | 玉田县农业农村局 | 2022年11月21日 | 550000元 | |
2022年乐亭县姜各庄镇高标准农田建设项目(耕地盐碱化治理) | 乐亭县农业农村局 | 2023年4月18日 | 26546026.98元 | |
滦南县 2024 年司各庄镇片高标准农田建设改造提升项目一 标段 | 滦南国控发展建设集团置业有限公司 | 2024年4月19日 | 4380041.92 元 | |
需解锁 | / | / | / | / |
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北天益嘉农农药有限公司 | 投标人未按照招标文件3.7.3的要求签字 未按招标文件3.7.3 (1)的要求由投标人的法定代表人或委托代理人对其余每一页进行签字。 未按招标文件3.7.3要求逐页签字 未按招标文件3.7.3要求签字盖章。 未按招标文件要求逐页签字 |
2 | 河北仓箱可及生物科技有限公司 | 投标人未按照招标文件3.7.3的要求签字 未按招标文件3.7.3 (1)的要求由投标人的法定代表人或委托代理人对其余每一页进行签字。 未按招标文件3.7.3要求逐页签字 未按招标文件3.7.3要求签字盖章。 未按招标文件要求逐页签字 |
3 | 石家庄市藁城区农佳肥业有限公司 | 投标文件暗标部分出现投标人名称 技术暗标标题出现公司名称 技术暗标出现投标公司简称 投标文件暗标出现公司名称。 技术暗标中出现投标人名称 |
4 | 北京中龙创科技有限公司 | 投标文件暗标部分出现投标人名称 技术暗标标题出现公司名称 技术暗标出现投标公司名称 投标文件暗标出现公司名称。 技术暗标出现投标人名称 |
5 | 河北泽盛肥业有限公司 | 投标文件暗标部分出现投标人名称 技术暗标标题出现公司名称 技术暗标出现投标公司名称 投标文件暗标出现公司名称。 技术暗标出现投标人名称 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | 沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | 招标代理机构 : | 需解锁 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 需解锁 | 联系人: | 需解锁 |
电话: | 需解锁 | 电话: | 需解锁 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址