赫章县2018年西城片区城镇棚户区改造项目(一标段)10KV配电工程(二次)-中标候选人公示
贵州
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县夜郎建设投资(集团)有限公司的赫章县2018年西城片区城镇棚户区改造项目(一标段)10KV配电工程(二次)(入场登记号:E52052720240004EH)已于2024年08月30日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 贵州二建建设有限公司
资质条件: 电力工程施工总承包贰级、电力承装类四级、电力承修类四级、电力承试类五级
评审得分:93.95
投标总报价(元):4402580.21
工程质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 60 日历天
项目负责人 (项目经理) : 皮义园
第二中标候选人: 四川沃金电力工程有限公司
资质条件: 电力工程施工总承包叁级、电力承装(修、试)四级
评审得分:91.86
投标总报价(元):4402154.77
工程质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 60 日历天
项目负责人 (项目经理) : 杨洋
第三中标候选人: 贵州隆瑞建设有限公司
资质条件: 电力工程施工总承包贰级、电力承装 ( 修、试 ) 三级
评审得分:91.67
投标总报价(元):4404539.84
工程质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 60 日历天
项目负责人 (项目经理) : 景评
招标文件规定公示的其他内容:/
中标候选人公示2024年08月30日至2024年09月02日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向赫章县发展和改革局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 四川沃金电力工程有限公司 |
2 | 贵州省永程顺输变电工程有限责任公司 |
3 | 贵州隆瑞建设有限公司 |
4 | 贵州二建建设有限公司 |
5 | 贵州亿丰电力建设有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州惠康盛建设工程有限公司 招标文件没有格式要求的未加盖法定代表人印章。,部份投标文件未按要求签字或盖章.,投标文件中部分未按招标文件要求盖章签字,部分投标文件中未按招标文件要求加盖投标人电子公章和法定代表人印章。,签字或盖章不符合要求。 |
2 | 贵州正翔越电力工程有限公司 部分投标文件未按要求盖章,签字或盖章不符合要求,招标文件没有格式要求的未加盖法定代表人印章。,部份投标文件未按要求盖章.,部分投标文件中未按招标文件要求加盖投标人电子公章和法定代表人印章 |
3 | 贵州凯华源电力工程建设有限公司 授权委托书中委托代理人未按要求签字。,签字或盖章不符合要求。,未按要求签字、盖章.,授权委托书委托代理人未按要求签字,招标文件没有格式要求的未加盖法定代表人印章。,受权委托书中委托人未按要求签字 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 贵州隆瑞建设有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.施工环保措施计划(0分-2分) | 1.2 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | 1.2 |
2.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) | 1.3 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | |
3.现场组织管理机构(0分-3分) | 1.8 | 2.2 | 1.5 | 2.3 | 2.1 | |
4.施工现场总平面布置图(0分-2分) | 1.2 | 1.3 | 1.6 | 1.5 | 1.3 | |
5.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分) | 2 | 2.1 | 1.5 | 2 | 2 | |
6.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) | 1.2 | 1.3 | 1.7 | 1.5 | 1.2 | |
7.施工方案与技术措施(0分-3分) | 1.8 | 2.4 | 1.7 | 2.1 | 1.9 | |
8.文明施工措施(0分-2分) | 1.2 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.3 | |
9.施工安全措施计划(0分-3分) | 2 | 2.2 | 1.6 | 2.1 | 1.9 | |
10.质量保证措施(0分-3分) | 1.9 | 2.3 | 1.5 | 2 | 1.9 | |
商 务 | 1.技术负责人职称(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.其他主要人员(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.扣分因素的评审素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.项目负责人(项目经理)职称(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
最终得分 | 91.67 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 贵州二建建设有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.施工环保措施计划(0分-2分) | 1.4 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | 1.6 |
2.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) | 1.4 | 1.6 | 1.8 | 1.6 | 1.5 | |
3.现场组织管理机构(0分-3分) | 2.2 | 2.6 | 1.5 | 2.4 | 2 | |
4.施工现场总平面布置图(0分-2分) | 1.3 | 1.7 | 1.5 | 1.6 | 1.5 | |
5.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分) | 2.2 | 2.5 | 1.6 | 2.4 | 2.2 | |
6.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) | 1.4 | 1.6 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | |
7.施工方案与技术措施(0分-3分) | 2 | 2.6 | 1.6 | 2.5 | 2.1 | |
8.文明施工措施(0分-2分) | 1.5 | 1.7 | 1.7 | 1.6 | 1.5 | |
9.施工安全措施计划(0分-3分) | 2.2 | 2.6 | 1.4 | 2.5 | 2.1 | |
10.质量保证措施(0分-3分) | 2.1 | 2.5 | 1.7 | 2.4 | 2.1 | |
商 务 | 1.技术负责人职称(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.其他主要人员(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.扣分因素的评审素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.项目负责人(项目经理)职称(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
最终得分 | 93.95 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 四川沃金电力工程有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.施工环保措施计划(0分-2分) | 1.3 | 1.3 | 1.6 | 1.5 | 1.3 |
2.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) | 1.3 | 1.2 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | |
3.现场组织管理机构(0分-3分) | 1.9 | 2.3 | 1.5 | 2.3 | 2 | |
4.施工现场总平面布置图(0分-2分) | 1.2 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.3 | |
5.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分) | 1.9 | 2 | 1.6 | 2.2 | 2 | |
6.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) | 1.2 | 1.2 | 1.4 | 1.6 | 1.2 | |
7.施工方案与技术措施(0分-3分) | 1.9 | 2.3 | 1.6 | 2.3 | 2 | |
8.文明施工措施(0分-2分) | 1.3 | 1.5 | 1.7 | 1.5 | 1.3 | |
9.施工安全措施计划(0分-3分) | 1.9 | 2.3 | 1.6 | 2.3 | 2 | |
10.质量保证措施(0分-3分) | 1.9 | 2.2 | 1.7 | 2.2 | 2 | |
商 务 | 1.技术负责人职称(0分-3分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.其他主要人员(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.扣分因素的评审素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4.项目负责人(项目经理)职称(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
最终得分 | 91.86 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
贵州二建建设有限公司 | 65 | 18.95 | 10 | 93.95 | 4402580.21 | 1 | |
四川沃金电力工程有限公司 | 65 | 16.86 | 10 | 91.86 | 4402154.77 | 2 | |
贵州隆瑞建设有限公司 | 64.99 | 16.68 | 10 | 91.67 | 4404539.84 | 3 | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 赫章县夜郎建设投资(集团)有限公司
地 址: 赫章县白果镇会展中心
联系人: 李工
2.代理机构信息
名 称: 贵州毅元工程咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳南路6号贵阳世纪城X组团1,2,3,4,5栋5单元16层8号
联系人: 潘工