2024年度靖江市孤山镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度靖江市孤山镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 10678312.28 | 10698314.71 |
| 项目负责人姓名 | 徐鹏 | 严跃海 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2022年度宿迁市泗洪县界集镇洋沟片高标准农田建设项目(财政补助) 2、平度市 2019年度高标准农田建设项目第四标段:平度市2019年明村镇5.13万亩高标准农田建设项目马戈庄片区(四) | 1、2023年度连云港市东海县石梁河镇贾庄片高标准农田建设项目(中央预算内) 2、2021年锦丰镇高标准农田建设项目二标段 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 沭阳县2021年度沂涛镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段 | 金港镇2020年度江海交汇“第一湾”高标准农田建设工程 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 机耕路单价超限价 |
| 2 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 项目经理业绩不满足招标文件要求 |
| 3 | 江苏双东建设工程有限公司 | 投标函附录未填写 |
| 4 | 昌建建设集团有限公司 | 项目经理业绩不满足招标文件要求 |
| 5 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 投标函项目经理名字与证书不一致 |
| 6 | 江苏世联建工集团有限公司 | 项目经理B证不满足招标文件要求 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主要设施设备,质量、进度保证措施,施工组织设计,技术重点难点,安全管理措施 | 主要设施设备,质量、进度保证措施,施工组织设计,技术重点难点,安全管理措施 | 主要设施设备,质量、进度保证措施,施工组织设计,技术重点难点,安全管理措施 | 主要设施设备,质量、进度保证措施,施工组织设计,技术重点难点,安全管理措施 | 主要设施设备,质量、进度保证措施,施工组织设计,技术重点难点,安全管理措施 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 6.7 | 6.4 | 6.6 | 6.3 | 6.7 | / | 6.55 |
| 2 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 4.5 | 6.4 | 6.5 | 6.1 | 5.9 | / | 6.1 |
| 3 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 4 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 4.9 | 6.4 | 6.45 | 5.7 | 5.7 | / | 5.93 |
| 5 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 4.8 | 5.8 | 6.55 | 5.6 | 5.9 | / | 5.77 |
| 6 | 广东裕达建设集团有限公司 | 5.1 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 4.9 | / | 5.57 |
| 7 | 河南长锦建设工程有限公司 | 6.5 | 6.4 | 6.55 | 6.3 | 6 | / | 6.37 |
| 8 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 4.9 | 6.4 | 6.6 | 6.5 | 6.05 | / | 6.25 |
| 9 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 10 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 4.8 | 5.8 | 6.35 | 5.6 | 5.75 | / | 5.72 |
| 11 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 6.2 | 6.8 | 6.45 | 5.7 | 6.3 | / | 6.27 |
| 12 | 河南水润建设工程有限公司 | 6.4 | 6.4 | 6.5 | 6.8 | 6.75 | / | 6.6 |
| 13 | 河南兴河水电工程有限公司 | 5.8 | 5.6 | 6.3 | 6.1 | 5.6 | / | 5.82 |
| 14 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 15 | 需解锁 | 7.2 | 6.4 | 6.45 | 6.9 | 6.85 | / | 6.77 |
| 16 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4.9 | 5.8 | 6.55 | 5.6 | 5.1 | / | 5.57 |
| 17 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 4.8 | 6.4 | 6.4 | 5.6 | 5.9 | / | 5.93 |
| 18 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 4.4 | 6.4 | 6.6 | 6.6 | 6.3 | / | 6.42 |
| 19 | 需解锁 | 5.6 | 7 | 6.5 | 7.2 | 6.45 | / | 6.65 |
| 20 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 4.9 | 5.8 | 6.4 | 5.9 | 5.85 | / | 5.85 |
| 21 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 4.8 | 4.8 | 6.1 | 5.6 | 5.6 | / | 5.33 |
| 22 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 5.4 | 6.6 | 6.4 | 5.6 | 6.3 | / | 6.03 |
| 23 | 江苏东传工程建设有限公司 | 6.3 | 6.4 | 6.85 | 6.5 | 6.45 | / | 6.48 |
| 24 | 江苏国润水利建设有限公司 | 4.8 | 6.4 | 6.45 | 5.8 | 5.65 | / | 5.93 |
| 25 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 4.8 | 4.8 | 6.25 | 5.7 | 5.7 | / | 5.4 |
| 26 | 江苏淮禹建设有限公司 | 5.5 | 6.4 | 6.65 | 5.6 | 6.4 | / | 6.15 |
| 27 | 需解锁 | 4.4 | 7 | 6.4 | 6.7 | 6.9 | / | 6.62 |
| 28 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 5.6 | 6.4 | 6.35 | 6.5 | 6.7 | / | 6.4 |
| 29 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 4.8 | 5.4 | 5.6 | 5.9 | 5.6 | / | 5.53 |
| 30 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 5.2 | 6.4 | 6.2 | 5.6 | 6.2 | / | 5.98 |
| 31 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 32 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 5.6 | 6.4 | 6.35 | 6.8 | 6.75 | / | 6.47 |
| 33 | 江苏水安建设有限公司 | 5.1 | 5.8 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | / | 5.67 |
| 34 | 江苏泰享建设有限公司 | 4.8 | 5.8 | 6.3 | 5.6 | 5.6 | / | 5.67 |
| 35 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6.5 | 6.8 | 6.5 | 7 | 6.4 | / | 6.65 |
| 36 | 江苏亿都建设有限公司 | 5.3 | 6.8 | 6.55 | 6.1 | 6.45 | / | 6.33 |
| 37 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 4.9 | 5.8 | 6.35 | 5.9 | 5.6 | / | 5.75 |
| 38 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 6.9 | 6.8 | 6.5 | 7.1 | 6.3 | / | 6.7 |
| 39 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 4.9 | 6.8 | 6.45 | 6.2 | 5.9 | / | 6.15 |
| 40 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 4.8 | 5.8 | 5.95 | 5.8 | 5.6 | / | 5.65 |
| 41 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 6.1 | 6.8 | 6.45 | 5.8 | 5.6 | / | 6.12 |
| 42 | 江西兴邦建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 43 | 江西志帮实业有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 44 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 5.6 | 5.8 | 6.2 | 5.8 | 5.6 | / | 5.7 |
| 45 | 南京长山建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 46 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 5.2 | 6.4 | 6.05 | 5.6 | 6.05 | / | 5.9 |
| 47 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 48 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 6.8 | 5.6 | 5.6 | 6.5 | 5.6 | / | 5.9 |
| 49 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 6.8 | 5.6 | 5.6 | 7.2 | 5.6 | / | 6 |
| 50 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 51 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | / | |
| 52 | 嗣晟建工有限公司 | 5.4 | 6.8 | 6.45 | 6.3 | 6.1 | / | 6.25 |
| 53 | 四川同达建设有限公司 | 6.6 | 5.6 | 5.6 | 6.2 | 5.6 | / | 5.77 |
| 54 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 5.6 | 6.8 | 6.6 | 7.1 | 6.85 | / | 6.72 |
| 55 | 伟恒建设工程有限公司 | 6.6 | 5.6 | 5.6 | 6.9 | 5.6 | / | 5.93 |
| 56 | 信合源建工集团有限公司 | 5.4 | 6.4 | 6.4 | 6 | 5.9 | / | 6.05 |
| 57 | 兴辉建工集团有限公司 | 5 | 5.8 | 6.4 | 5.9 | 5.85 | / | 5.82 |
| 58 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 6.3 | 6.8 | 6.35 | 6.1 | 6.9 | / | 6.45 |
| 59 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 5.7 | 5.6 | 5.6 | 6.4 | 5.6 | / | 5.63 |
| 60 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5.4 | 6.5 | 6.5 | 6.6 | 6.75 | / | 6.48 |
| 61 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 5.7 | 6.5 | 6.3 | 5.8 | 6.7 | / | 6.18 |
| 62 | 盐城市泽松建设有限公司 | 5.1 | 5.6 | 6.1 | 5.7 | 5.8 | / | 5.68 |
| 63 | 元润建设工程有限公司 | 5.8 | 6.4 | 6.25 | 5.6 | 5.6 | / | 5.87 |
| 64 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 5.6 | 6.4 | 6.6 | 5.8 | 6.05 | / | 6.08 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目管理机构 | 业绩 | |
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 10852118 | 6.55 | 86.62 |
| 2 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 10411666.62 | 6.1 | 86.45 |
| 3 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 10836868.39 | 86.74 | 2 |
| 4 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 10840312.31 | 5.93 | 86.71 |
| 5 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 10875308.03 | 5.77 | 86.42 |
| 6 | 广东裕达建设集团有限公司 | 10884939.58 | 5.57 | 86.34 |
| 7 | 河南长锦建设工程有限公司 | 10472733.85 | 6.37 | 86.79 |
| 8 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 10501878.06 | 6.25 | 86.96 |
| 9 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 10879554.32 | 86.38 | 1 |
| 10 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 10871525.05 | 5.72 | 86.45 |
| 11 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 10372428.87 | 6.27 | 86.23 |
| 12 | 河南水润建设工程有限公司 | 10441948.12 | 6.6 | 86.62 |
| 13 | 河南兴河水电工程有限公司 | 10240011.38 | 5.82 | 85.49 |
| 14 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 10874579.41 | 86.43 | 2 |
| 15 | 需解锁 | 10678312.28 | 6.77 | 87.95 |
| 16 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 10731121 | 5.57 | 87.63 |
| 17 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 10871915.58 | 5.93 | 86.45 |
| 18 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 10698989.81 | 6.42 | 87.9 |
| 19 | 需解锁 | 10698314.71 | 6.65 | 87.91 |
| 20 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 10838899.89 | 5.85 | 86.73 |
| 21 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 10849150.48 | 5.33 | 86.64 |
| 22 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 10851504.43 | 6.03 | 86.62 |
| 23 | 江苏东传工程建设有限公司 | 10611128 | 6.48 | 87.57 |
| 24 | 江苏国润水利建设有限公司 | 10858399 | 5.93 | 86.56 |
| 25 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 10845556.56 | 5.4 | 86.67 |
| 26 | 江苏淮禹建设有限公司 | 10627117.18 | 6.15 | 87.66 |
| 27 | 需解锁 | 10715399.06 | 6.62 | 87.77 |
| 28 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 10663231.98 | 6.4 | 87.86 |
| 29 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 10871130.56 | 5.53 | 86.46 |
| 30 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 10873075.21 | 5.98 | 86.44 |
| 31 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 10877616.51 | 86.4 | 2 |
| 32 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 10774197.29 | 6.47 | 87.27 |
| 33 | 江苏水安建设有限公司 | 10853533 | 5.67 | 86.6 |
| 34 | 江苏泰享建设有限公司 | 10861261.5 | 5.67 | 86.54 |
| 35 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 10819777 | 6.65 | 86.89 |
| 36 | 江苏亿都建设有限公司 | 10645858 | 6.33 | 87.77 |
| 37 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 10854692.96 | 5.75 | 86.59 |
| 38 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 10748306.38 | 6.7 | 87.49 |
| 39 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 10750033 | 6.15 | 87.47 |
| 40 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 10843533.28 | 5.65 | 86.69 |
| 41 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 10828365.31 | 6.12 | 86.82 |
| 42 | 江西兴邦建设工程有限公司 | 10328398.75 | 85.98 | 2 |
| 43 | 江西志帮实业有限公司 | 10284585.55 | 85.74 | 2 |
| 44 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 10869241.31 | 5.7 | 86.47 |
| 45 | 南京长山建设有限公司 | 10548546.76 | 87.22 | 2 |
| 46 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 10865013.04 | 5.9 | 86.51 |
| 47 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 10591166.88 | 87.46 | 2 |
| 48 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 10767373 | 5.9 | 87.33 |
| 49 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 10812866.79 | 6 | 86.95 |
| 50 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 10193677.12 | 85.23 | 2 |
| 51 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 10881348.52 | 86.37 | 2 |
| 52 | 嗣晟建工有限公司 | 10531166.65 | 6.25 | 87.12 |
| 53 | 四川同达建设有限公司 | 10864646 | 5.77 | 86.51 |
| 54 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 10623859.84 | 6.72 | 87.64 |
| 55 | 伟恒建设工程有限公司 | 10571719.43 | 5.93 | 87.35 |
| 56 | 信合源建工集团有限公司 | 10868904.99 | 6.05 | 86.47 |
| 57 | 兴辉建工集团有限公司 | 10888877.62 | 5.82 | 86.31 |
| 58 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 10882532.45 | 6.45 | 86.36 |
| 59 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 10802288.15 | 5.63 | 87.03 |
| 60 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 10783898.12 | 6.48 | 87.19 |
| 61 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 10720030.06 | 6.18 | 87.73 |
| 62 | 盐城市泽松建设有限公司 | 10865118.84 | 5.68 | 86.51 |
| 63 | 元润建设工程有限公司 | 10879974.91 | 5.87 | 86.38 |
| 64 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 10867811.41 | 6.08 | 86.48 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 30 日起, 至 2024 年 09 月 02 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 靖江市孤山镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 靖江市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容