电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西壮族自治区都安公路养护中心2024年S211线都安龙湾乡板内屯至鱼峰水泥厂K233+000~K235+000修复养护工程中标候选人公示

广西

发布时间:2024-08-30中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区都安公路养护中心
中标候选人

解锁后查看

需解锁

广西壮族自治区都安公路养护中心 2024 年 S211 线都安龙湾乡板内屯至鱼峰水泥厂 K233+000 ~ K235+000 修复养护工程

中标候选人公示

招标编号: E4512002876003407001

需解锁受招标人广西壮族自治区都安公路养护中心的委托,于 2024 年 8 月 28 日 10 时 00 分就广西壮族自治区都安公路养护中心 2024 年 S211 线都安龙湾乡板内屯至鱼峰水泥厂 K233+000 ~ K235+000 修复养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价 ( )

工程质量

工期

1

第一中标候选人

需解锁

?4421915.61

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3 个月

2

第二中标候选人

需解锁

?4422966.09

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3 个月

3

第三中标候选人

需解锁

?4418839.04

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

3 个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

|
单位名称

|

主要人员姓名

|

个人业绩

|

相关证书编号

|
| --- | --- | --- | --- |
|

需解锁

|

姓名:张冀飞

拟任职务:项目经理

|

省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程

|

1. 职称(专业 / 级别):

道路与桥梁工程 / 高级工程师

2. 一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程 / 冀 1需解锁1780

3. 安全生产考核合格证书:

冀交安 B(14)G07414

|
|

姓名:杨健

拟任职务:项目总工

|

省道承围线双峰寺至韩麻营段改建工程第 7 合同段施工

|

1. 职称(专业 / 等级):

隧道工程 / 高级工程师

2. 安全生产考核合格证书:

冀交安 B(16)G00607

|
|

需解锁

|

姓名:金红燕

拟任职务:项目经理

|

宿松县 S249 公路许岭至下仓段改建工程

|

1. 职称(专业 / 级别):

公路工程 / 工程师

2. 二 级建造师注册证书专业及编号:

公路工程 / 皖 234060807486

3. 安全生产考核合格证书:

皖交安 B(17)G00433

|
|

姓名:刘剑

拟任职务:项目总工

|

S237 舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程( K116+000-K125+153 )

|

1. 职称(专业 / 等级):

公路工程 / 工程师

2. 安全生产考核合格证书:

皖交安 B(23)G11343

|
|

需解锁

|

姓名:伍峰

拟任职务:项目经理

|

2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程及 2022 年广西普通干线公路危险路段整治工程№ 1 标

|

1. 职称(专业 / 级别):

路桥施工与管理 / 高级工程师

2. 二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程 / 桂 245122000296

3. 安全生产考核合格证书:

桂交安 B(22)G02243

|
|

姓名:伍玉平

拟任职务:项目总工

|

2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程及 2022 年广西普通干线公路危险路段整治工程№ 1 标

|

1. 职称(专业 / 等级):

公路与城市道路 / 工程师

2. 安全生产考核合格证书:

桂交安 B(22)G00846

|

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

|
单位名称

|

项目业绩

|
| --- | --- |
|

需解锁

|

1. 省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程。

|
|

需解锁

|

1. S237 舒宿路潜山段源潭镇至潜怀界灾毁恢复工程( K116+000-K125+153 )。

|
|

需解锁

|

1. 2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程及 2022 年广西普通干线公路危险路段整治工程№ 1 标。

|

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

河南通大公路养护工程有限公司

1. 投标人类似业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 2. 投标人拟任项目经理和项目总工业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

安徽恒通交通工程有限公司

1. 投标人拟任项目经理业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

云南同利建设工程有限公司

1. 投标人类似业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 2. 投标人拟任项目经理和项目总工业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

广东深已建设工程有限公司

1. 投标人类似业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 2. 投标人拟任项目经理和项目总工业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

安徽正奇建设有限

公司

1. 投标人拟任项目经理业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

吉安市交通工程建设有限公司

1. 投标人类似业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 2. 投标人拟任项目经理和项目总工业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

周口龙兴公路工程有限公司

1. 投标人类似业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 2. 投标人拟任项目经理和项目总工业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

河南通程公路工程有限公司

1. 投标人拟任项目经理和项目总工业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

河南省路嘉路桥股份有限公司

1. 投标人类似业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 2. 投标人拟任项目经理和项目总工业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。

安徽新锐公路工程有限责任公司

1. 投标人类似业绩证明未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的网页截图。不符合招标文件投标人须知前附表附录 3 资格审查条件(业绩最低要求)的规定。

五、公示媒介:中国( )、广西壮族自治区( :9000/) 、全国平台(广西?都安)( )、都安瑶族自治县人民政府网( )、中国( )、广西壮族自治区( )。

六、中标候选人公示时间: 2024 年 8 月 30 日至 2024 年 9 月 4 日

七、联系电话: 需解锁

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10 日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区都安公路养护中心 招标代理机构:需解锁

2024 年 8 月 30 日 2024 年 8 月 30 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号