2024年度泰州市靖江市季市镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 2024年度泰州市靖江市季市镇高标准农田建设项目(财政补助)二标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 4802461.06 | 4803529.31 |
| 项目负责人姓名 | 栾佳佳 | 李万富 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2022年江苏省戒毒管理局方强农场高标准农田建设项目结余资金增做工程(土建部分)施工 | 兴化市2019高标准农田建设项目(2.75万亩)工程陶庄(潘戴、仲冯等村) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程二十四标段 | 兴化市2021年度高标准农田建设项目大垛镇二标段 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件要求 |
| 2 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 未提供项目经理业绩 |
| 3 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 不符合招标文件要求 |
| 4 | 江西志帮实业有限公司 | 不符合招标文件要求 |
| 5 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件要求 |
| 6 | 江苏长瑞建设有限公司 | 未提供项目经理业绩 |
| 7 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 不符合招标文件要求 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 业绩 | 项目管理机构 | ||
| 1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 4777619 | 95.7 | 2 |
| 2 | 安徽长禧建设发展有限公司 | 4885010.61 | 94.44 | 2 |
| 3 | 安徽达业建设工程有限公司 | 4768848.88 | 95.59 | 0 |
| 4 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 4780167.97 | 95.73 | 2 |
| 5 | 安徽华航水利工程有限公司 | 4780970.18 | 95.74 | 2 |
| 6 | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 4864140.07 | 94.83 | 2 |
| 7 | 安徽易丰建筑工程有限公司 | 4841988.32 | 95.24 | 2 |
| 8 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 4796823.61 | 95.94 | 2 |
| 9 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 4829905.53 | 95.47 | 2 |
| 10 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 4739972.28 | 95.23 | 2 |
| 11 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 4841607.61 | 95.25 | 2 |
| 12 | 合肥禹兴建设工程有限公司 | 4766267.68 | 95.56 | 2 |
| 13 | 河南长锦建设工程有限公司 | 4741933.22 | 95.25 | 2 |
| 14 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 4741152.88 | 95.24 | 2 |
| 15 | 河南省河海水电工程有限公司 | 4886499.39 | 94.41 | 2 |
| 16 | 河南省鹏志建筑工程有限公司 | 4862579.16 | 94.86 | 2 |
| 17 | 河南水润建设工程有限公司 | 4855122.4 | 95 | 2 |
| 18 | 河南兴河水电工程有限公司 | 4865557.32 | 94.8 | 2 |
| 19 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 4796503.06 | 95.94 | 2 |
| 20 | 淮安市江海建设有限公司 | 4779102.99 | 95.72 | 2 |
| 21 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 4830286.04 | 95.46 | 2 |
| 22 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 4914650.51 | 93.88 | 2 |
| 23 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 4816228.75 | 95.73 | 2 |
| 24 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 4805789.19 | 95.92 | 2 |
| 25 | 江苏诚邦建设有限公司 | 4850306.8 | 95.09 | 2 |
| 26 | 需解锁 | 4803529.31 | 95.96 | 2 |
| 27 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 4854776.49 | 95 | 2 |
| 28 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 4794735.64 | 95.91 | 2 |
| 29 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 4769247.2 | 95.6 | 2 |
| 30 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 4881893.1 | 94.5 | 2 |
| 31 | 江苏广澎建设有限公司 | 4839704.67 | 95.29 | 2 |
| 32 | 江苏国润水利建设有限公司 | 4886800.48 | 94.4 | 2 |
| 33 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 4817146.37 | 95.71 | 2 |
| 34 | 江苏宏锦建设有限公司 | 4778559.32 | 95.71 | 2 |
| 35 | 江苏华平市政工程有限公司 | 4767353.96 | 95.57 | 2 |
| 36 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4829076.28 | 95.49 | 2 |
| 37 | 江苏淮禹建设有限公司 | 4806933 | 95.9 | 2 |
| 38 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 4830630 | 95.46 | 2 |
| 39 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 4825251.55 | 95.56 | 2 |
| 40 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 4793525.57 | 95.9 | 2 |
| 41 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 4782086.19 | 95.76 | 2 |
| 42 | 需解锁 | 4803952.89 | 95.96 | 2 |
| 43 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 4862262.97 | 94.86 | 2 |
| 44 | 需解锁 | 4802461.06 | 95.98 | 2 |
| 45 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 4852152.1 | 95.05 | 2 |
| 46 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 4843125.35 | 95.22 | 2 |
| 47 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 4884821.27 | 94.44 | 2 |
| 48 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 4845623.6 | 95.18 | 2 |
| 49 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 4828499.31 | 95.5 | 2 |
| 50 | 江苏世联建工集团有限公司 | 4817717.56 | 95.7 | 2 |
| 51 | 江苏双东建设工程有限公司 | 4856619.25 | 94.97 | 2 |
| 52 | 江苏水安建设有限公司 | 4742358.33 | 95.26 | 2 |
| 53 | 江苏松宇建设有限公司 | 4816132.15 | 95.73 | 2 |
| 54 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 4855129.28 | 95 | 2 |
| 55 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 4841225.43 | 95.26 | 2 |
| 56 | 江苏万源建设工程有限公司 | 4819859.68 | 95.66 | 2 |
| 57 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 4819582.96 | 95.66 | 2 |
| 58 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4822273 | 95.61 | 2 |
| 59 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 4820694.04 | 95.64 | 2 |
| 60 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 4828041.03 | 95.5 | 2 |
| 61 | 江苏业建建设集团有限公司 | 4827308.27 | 95.52 | 2 |
| 62 | 江苏亿都建设有限公司 | 4769114.5 | 95.59 | 2 |
| 63 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 4822117.32 | 95.62 | 2 |
| 64 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 4793293.55 | 95.9 | 2 |
| 65 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 4826487.6 | 95.53 | 2 |
| 66 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 4823409.95 | 95.59 | 2 |
| 67 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 4797900.5 | 95.95 | 2 |
| 68 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 4774706.84 | 95.66 | 2 |
| 69 | 江西惠民路桥工程有限公司 | 4769590.88 | 95.6 | 2 |
| 70 | 江西兴邦建设工程有限公司 | 4767758.68 | 95.58 | 2 |
| 71 | 南京长山建设有限公司 | 4796128.19 | 95.93 | 2 |
| 72 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4808363.18 | 95.87 | 2 |
| 73 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 4853641.88 | 95.02 | 2 |
| 74 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 4841559.06 | 95.25 | 2 |
| 75 | 南通业勤水利电力建设工程有限公司 | 4823762 | 95.58 | 2 |
| 76 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 4824056.95 | 95.58 | 2 |
| 77 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 4780601.12 | 95.74 | 2 |
| 78 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 4887988.63 | 94.38 | 2 |
| 79 | 嗣晟建工有限公司 | 4831775.78 | 95.43 | 2 |
| 80 | 四川同达建设有限公司 | 4770736.4 | 95.61 | 2 |
| 81 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 4818770.79 | 95.68 | 2 |
| 82 | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | 4830608.86 | 95.46 | 2 |
| 83 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 4855428.2 | 94.99 | 2 |
| 84 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 4819205.95 | 95.67 | 2 |
| 85 | 伟恒建设工程有限公司 | 4780558.06 | 95.74 | 2 |
| 86 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 4827523 | 95.51 | 2 |
| 87 | 兴辉建工集团有限公司 | 4828797.13 | 95.49 | 2 |
| 88 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 4830267.62 | 95.46 | 2 |
| 89 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4795015.69 | 95.92 | 2 |
| 90 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 4853469.3 | 95.03 | 2 |
| 91 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 4838657.75 | 95.31 | 2 |
| 92 | 正中路桥建设发展有限公司 | 4876324.87 | 94.6 | 2 |
| 93 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 4864287.78 | 94.83 | 2 |
| 94 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 4828847.8 | 95.49 | 2 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 28 日起, 至 2024 年 09 月 02 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 靖江市季市镇人民政府 ,电话: 需解锁
投诉: 靖江市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容