电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿掘进机智能化控制系统+工作面集中控制系统采购中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2024-08-26中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿掘进机智能化控制系统+工作面集中控制系统采购中标候选人公示

(招标编号: JNB302-ZB-240723306、SXMTZB2402H-150(G) )

公示开始时间:2024-08-26 17:30 公示结束时间:2024-08-29 17:30

晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿掘进机智能化控制系统+工作面集中控制系统采购(招标项目编号: JNB302-ZB-240723306、SXMTZB2402H-150(G) ),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿掘进机智能化控制系统+工作面集中控制系统采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿掘进机智能化控制系统+工作面集中控制系统采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 交货期
1 需解锁 ¥1931800元 / 签订合同后4个月内
2 需解锁 ¥1559480元 / 合同签订后四个月内

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

①、招标文件要求:第五章供货要求十四、质量保证及售后服务5.其他要求★ (1)投标人需额外提供 3%的易损配件(提供承诺书)。

供应商提供的证明材料:山西华跃自动化科技有限公司递交的投标文件中未提供 额外 3%的易损配件承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

②、招标文件要求:第一章招标公告 3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。(代理商投标的,提供生产制造商业绩或代理商业绩均为有效业绩)近年指:2021 年 6 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩:本项目同类型设备供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同和对应发 票(任意一张)(含合同签字盖章页、金额所在页等),如评标委员会/评审小组对发 票有异议,以现场查验结果为准。发票查询地址:国家税务总局全国增值税发票查验 平台。

供应商提供的证明材料:上海博市进出口有限公司递交的投标文件中提供的业绩1不属于本项目同类型设备,业绩2-4未附发票,不符合招标文件要求,评标委员会 一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号