自行式平台车中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号: 0730-2411010402/01
本项目于 202 4 年 08 月 21 日 在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路 5号
设备名称: 自行式平台车 数量: 4台
第一中标候选人: 需解锁
中标金额: 买方现场价(包含一切税费) RMB 1,593,200.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人: 需解锁 , 制造商 海士工业装备(上海)有限公司 ;技术商务评议合格;投标报价 买方现场价(包含一切税费) RMB 1,593,200.00 ;交货期 3个月 ;综合评议得分 97.29 分,排序第一;
第二中标候选人: 需解锁 , 制造商需解锁 ;技术商务评议合格;投标报价 买方现场价(包含一切税费) RMB 1,472,800.00 ;交货期 3个月内 ;综合评议得分 89.33 分,排序第二 ;
第 三 中标候选人: 需解锁 , 制造商需解锁 ;技术商务评议合格;投标报价 买方现场价(包含一切税费) RMB 1,740,000.00 ;交货期 4个月内 ;综合评议得分 80.09 分,排序第 三。
2) 其他投标人排序:
无
3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
广东冠电科技股份有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1项形式评审标准要求:“投标文件格式:符合第六章‘投标文件格式’的规定。”招标文件第六章投标文件格式要求:“十(六)制造商授权书,中国关境内制造商必须加盖公章并签字或盖章(投标文件中提供原件)”该投标人在其所递交的投标文件中未提供原件,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间: 202 4 年 08 月 23 日至 202 4 年 08 月 26 日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:戴军伟
联系电话: 需解锁
邮箱:
公示发布日期: 202 4 年 08 月 23 日