沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标中标候选人公示
发布时间:2024-08-16中标候选人公示
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标
中标候选人公示
各投标人:
沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线站后工程建管甲供物资第二批次采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | / | 0.0元 | XH05 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 需解锁 | 1.未按招标文件要求提供供货业绩证明材料;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。2.未提供断路器同类物资通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年的产品质量检测报告;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标产品质量检测合格报告要求。3.投标报价超过最高投标限价;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。4.提交的投标保函内容与招标文件规定的格式内容不同,未实质上响应招标文件要求;不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决导致投标文件被否决的重要偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的。 | XH05 |
| 需解锁 | 1.未按招标文件要求提供供货业绩证明材料;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。2.未提供继电器、断路器同类物资通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的近五年的产品质量检测报告;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标产品质量检测合格报告要求。3.提交的投标保函内容与招标文件规定的格式内容不同,未实质上响应招标文件要求;不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决导致投标文件被否决的重要偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的。 | XH05 |
| 需解锁 | 提交的投标保函内容与招标文件规定的格式内容不同,未实质上响应招标文件要求;不符合招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决导致投标文件被否决的重要偏差(7)未按招标文件规定提交投标保证金,或所提交的投标保证金没有实质性响应的。 | XH05 |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 宁波市皓盛铁路电务器材有限公司 | 871221.0元 | XH06 |
| 2 | 西安信通博瑞特铁路信号有限公司 | 1112480.0元 | XH06 |
| 3 | 河北南皮铁路器材有限责任公司 | 1553300.0元 | XH06 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 需解锁 | 未响应招标文件技术规格书中“4.17 点灯单元应满足国家铁路局和国铁集团有关防雷和电磁干扰相关要求,投标人应提供铁路质量检验中心出具的有效期内合格检验报告。”要求,且未提供点灯单元电磁干扰检验报告;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准主要技术指标和性能。 | XH06 |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | / | 0.0元 | XH07 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 需解锁 | 1.未按招标文件要求提供铁路建设项目道岔转辙机(含安装装置及外锁闭装置)近5年的供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。2.投标报价3345333.5元,超招标文件规定的最高限价3089894.77元;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。3.未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准财务要求。 | XH07 |
| 需解锁 | 1.未按招标文件要求提供铁路建设项目道岔转辙机(含安装装置及外锁闭装置)近5年的供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。2.投标报价3296235元,超招标文件规定的最高限价3089894.77元;不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。 | XH07 |
| 需解锁 | 未按招标文件要求提供铁路建设项目道岔转辙机(含安装装置及外锁闭装置)近5年的供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。 | XH07 |
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| 1 | 河北德凯铁路信号器材有限公司 | 1057594.0元 | XH09 |
| 2 | 河北南皮铁路器材有限责任公司 | 1066400.0元 | XH09 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 需解锁 | 未按招标文件要求提供近5年的供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。 | XH09 |
公示时间:自2024年08月16日至2024年08月20日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。
招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号
联系人:金永志
电 话:需解锁
监督部门
需解锁(部门名称)
地址:
电话:需解锁
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:
电话:需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容