电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线、新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程建管甲供物资第一批次采购招标中标候选人公示

发布时间:2024-08-16中标候选人公示
业主单位
沪昆铁路客运专线贵州有限公司
中标候选人

解锁后查看

沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线、新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程建管甲供物资第一批次采购招标

中标候选人公示

各投标人:

沪昆铁路客运专线贵州有限公司发布沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线、新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程建管甲供物资第一批次采购招标中标候选人公示的通知,内容如下:
沪昆铁路普速客车上线安六铁路联络线、新建贵阳至南宁铁路贵州段站后工程建管甲供物资第一批次采购招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次单位名称投标报价标段名称
1北京世纪东方智汇科技股份有限公司1141300.0元TX01
2北京智讯天成技术有限公司1232212.82元TX01
3微云智达(北京)科技有限公司1280082.08元TX01
投标人名称废标理由标段名称/包名称
需解锁未提供电源及环境监控设备有效的由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。TX01
名次单位名称投标报价标段名称
1需解锁2178800.0元XH01
投标人名称废标理由标段名称/包名称
需解锁未按招标文件要求提供调度集中系统CTC近5年供货业绩,具备接入既有设备的能力,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。XH01
需解锁未按招标文件要求提供调度集中系统CTC近5年供货业绩,具备接入既有设备的能力,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件;不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。XH01
名次单位名称投标报价标段名称
1北京和利时系统工程有限公司3310826.0元XH02
投标人名称废标理由标段名称/包名称
需解锁未按招标文件要求提供集中检测设备、道岔缺口监测设备同类物资的质量检验报告及供货业绩证明文件。投标报价3400000元,超招标文件规定的该包件最高限价3315860.39元。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。XH02
需解锁未按招标文件要求提供道岔缺口监测设备同类物资的质量检验报告及供货业绩证明文件。未提供投标保函,未缴纳投标保证金。投标报价3370000元,超招标文件规定的该包件最高限价3315860.39元。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金、投标报价要求。XH02
名次单位名称投标报价标段名称
1需解锁2140000.0元XH03
投标人名称废标理由标段名称/包名称
需解锁未按招标文件要求提供智能电源屏近5年的供货业绩,具备接入既有设备的能力,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件。投标价为2300000元,超招标文件规定的该包件最高限价2141439.89元。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。XH03
需解锁未按招标文件要求提供智能电源屏近5年的供货业绩,具备接入既有设备的能力,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件,同时提供相应的合同文件复印件。投标价为2158800元,超招标文件规定的该包件最高限价2141439.89元。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。XH03
名次单位名称投标报价标段名称
1需解锁3339400.0元XH04
投标人名称废标理由标段名称/包名称
需解锁未按招标文件要求提供轨道电路近5年的由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的运行业绩证明文件。投标价为3501540元,超招标文件规定的该包件最高限价3339419.14元。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。XH04
需解锁投标价为3403016.32元,超招标文件规定的该包件最高限价3339419.14元。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标报价要求。XH04

公示时间:自2024年08月15日至2024年08月19日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对
公示的评标结果有异议, 按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)
规定,向监督部门投诉。

招标人:沪昆铁路客运专线贵州有限公司

地 址:贵州省贵阳市观山湖区西二环52号

联系人:金永志

电 话:需解锁

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:

电话:需解锁

需解锁(部门名称)

地址:

电话:需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号