G324线磁灶井边至新垵路面改造重铺工程中标候选人公示(重新公示)
福建
-泉州市
中标候选人公示 ( 重新公示 )
招标编号 : 晋交施招 20240109001
G324线磁灶井边至新垵路面改造重铺工程 于 202 4 年 04 月 17 日 09 时 30 分在 晋江市中心 举行重新开标评标会议 , 已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(万元) | 6973.7618 | 7071.7858 | 7065.4799 |
工期 | 工程施工计划工期为 15个月,缺陷责任期12个月。 | ||
投标人信用得使 用情况 | A | A | B |
项目经理姓名 | 陈宜群 | 董值槐 | 杨忠 |
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽 需解锁22647 | 渝 需解锁18240 | 闽 需解锁04335 |
项目负责人信用 分申请使用情况 | A | B | A |
项目总工姓名 | 张宇 | 杨森 | 黄种杰 |
职称证书 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 |
证书编号 | 闽 G109-05532 | 202309842458 | 闽 G009-23693 |
项目总工信用 分申请使用情况 | B | B | B |
工程质量要求、安 全目标和工期的 响应情况 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
2、 评标办法: 合理低价 +信用分
3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据 :
废标投标人名称及原因:
江西建工交通建设有限责任公司拟派项目经理公路工程专业一级注册建造师证书未签名,依据招标文件第三章评标办法中 2.1.2条款资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
福建省高速公路养护工程有限公司法定代表人身份证明法定代表人未签字,依据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1、2.1.3条款形式评审与响应性评审标准中(6)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。
厦门路桥建设集团养护工程有限公司法定代表人身份证明法定代表人未签字,依据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1、2.1.3条款形式评审与响应性评审标准中(6)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。
天津五市政公路工程有限公司法定代表人身份证明法定代表人未签字,依据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1、2.1.3条款形式评审与响应性评审标准中(6)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、 签名章或其他电子制版签名代替。
沈阳通航交通设施有限公司项目经理未按招标文件要求提供合格有效的一级注册建造师证书及项目总工未提供公路工程相关专业高级及以上职称证书,依据招标文件第三章评标办法中 2.1.2条款资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。
4、 公示时间: 202 4 年 04 月 19 日至 202 4 年 04 月 22 日
5、 联系方式
招标人: 泉州市公路事业发展中心晋江分中心
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址: 晋江市罗山街道办事处罗裳泉安路西 33 号
邮 编: 362200 联系人: 需解锁 联系电话: 需解锁
招标代理机构: 需解锁
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
办公地址: 泉州市丰泽区华大街道南埔社区南华路 28 号 4 楼 402 室
邮 编: 362000 联系人: 需解锁 联系电话: 需解锁
6、 行政监督部门
名称:泉州市交通运输局
地址:泉州市东海街道市行政中心交通科研 D栋 门 9楼
电话: 需解锁
7、 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期: 2024 年 04 月 19 日