G1302072400482001丰南经济开发区高新技术园至黄各庄惠达工业区(丰碱线段)基础设施建设工程勘察及初步设计中标候选人公示
河北
-唐山市
| 招标项目名称:丰南经济开发区高新技术园至黄各庄惠达工业区(丰碱线段)基础设施建设工程勘察及初步设计 | |||||||||
| 招标项目编号:M1301000205523458004 | |||||||||
| 公示名称:丰南经济开发区高新技术园至黄各庄惠达工业区(丰碱线段)基础设施建设工程勘察及初步设计中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M1301000205523458004004001 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:丰南经济开发区高新技术园至黄各庄惠达工业区(丰碱线段)基础设施建设工程勘察及初步设计 | |
| 所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
| 开标时间:2024-07-26 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2024-07-26 | 公示截止日期:2024-07-28 |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 2,782,683.00元 | 2,782,683.00元 | 符合国家、行业及地方标准规定及招标人要求 | 签订合同后 5日历天内提交勘察成果,勘察成果经审查通过后15日历天内提交初步设计成果 |
| 2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 2,753,100.00元 | 2,753,100.00元 | 符合国家、行业及地方标准规定及招标人要求 | 签订合同后 5日历天内提交勘察成果,勘察成果经审查通过后15日历天内提交初步设计成果 |
| 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 2,810,000.00元 | 2,810,000.00元 | 符合国家、行业及地方标准规定及招标人要求 | 签订合同后 5日历天内提交勘察成果,勘察成果经审查通过后15日历天内提交初步设计成果 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 勘察负责人:胡永进设计负责人:吴殿臣 | 胡永进高级工程师/吴殿臣高级工程师 | 胡永进:注册土木工程师 吴殿臣:注册公用设备工程师 | 胡永进:AY184100692吴殿臣:CS101300132 |
| 2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 勘察负责人:张宏 设计负责人:王杏忍 | 张宏正高级工程师/王杏忍高级工程师 | 张宏:注册土木工程师王杏忍:注册公用设备工程师 | 张宏:AY126500183王杏忍:CS114200228 |
| 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 勘察负责人:任小青 设计负责人:周旭初 | 任小青高级工程师/周旭初高级工程师 | 任小青:注册土木工程师 周旭初:注册公用设备工程师 | 任小青:AY101300578周旭初: CS183500352 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 柘城县岭子杨社区(九如府)城中村改造项目地质勘察、图纸设计和预算编制(一标段) | 柘城县住房保障中心 | 2023-09-13 | 639,600.00元 |
| 2 | 中科瑞城设计有限公司 | 望都县城区社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 | 望都县住房和城乡建设局 | 2022-07-06 | 5,129,000.00元 |
| 3 | 中科瑞城设计有限公司 | 沈丘县高铁片区配套基础设施建设二期项目勘察设计 | 沈丘国有投资集团有限公司 | 2021-03-04 | 6,503,200.00元 |
| 4 | 中科瑞城设计有限公司 | 富顺晨光经开区产业园建设项目(二、三阶段) | 自贡晨光科技园区投资有限责任公司 | 2023-05-08 | 14,166,741.88元 |
| 5 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 沁县城市市政道路提质改造工程初步勘察设计 | 沁县住房和城乡建设管理局 | 2021-11-22 | 2,193,000.00元 |
| 6 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 潮州市银槐西路道路建设工程勘察设计 | 潮州市城市管理和综合执法局 | 2021-12-23 | 3,323,529.00元 |
| 7 | 中铁城际规划建设有限公司 | 绵阳市游仙区污水专管建设项目勘察服务 | 绵阳富乐投资有限公司 | 2022-07-07 | 463,600.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 勘察负责人:胡永进设计负责人:吴殿臣 | 望都县城区社区雨污分流及周边附属配套设施更新提质工程 | 望都县住房和城乡建设局 | 2022-07-06 | 5,129,000.00元 |
| 2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 勘察负责人:张宏 设计负责人:王杏忍 | 潮州市银槐西路道路建设工程勘察设计 | 潮州市城市管理和综合执法局 | 2021-12-23 | 3,357,100.00元 |
| 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 勘察负责人:任小青 设计负责人:周旭初 | 绵阳市游仙区污水专管建设项目勘察服务 | 绵阳富乐投资有限公司 | 2022-07-07 | 463,600.00元 |
| 资信业绩部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 17.50 | 17.50 | 16.90 | 16.50 | 17.35 | 17.15 | ||
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 12.00 | 13.50 | 12.80 | 12.30 | 13.20 | 12.76 | ||
| 3 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 11.00 | 12.00 | 11.75 | 11.20 | 12.20 | 11.63 | ||
| 勘察及初步设计方案部分(暗标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 43.37 | 44.17 | 39.90 | 36.60 | 43.75 | 41.56 | ||
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 30.00 | 42.00 | 36.75 | 27.80 | 34.75 | 34.26 | ||
| 3 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 37.60 | 45.86 | 39.30 | 35.20 | 43.15 | 40.22 | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | ||
| 3 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | 29.90 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 资信业绩部分得分 | 勘察及初步设计方案部分(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 中科瑞城设计有限公司 | 17.15 | 41.56 | 29.99 | 88.7 | 1 |
| 2 | 中交远洲交通科技集团有限公司 | 11.63 | 40.22 | 29.90 | 81.75 | 2 |
| 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 12.76 | 34.26 | 29.80 | 76.82 | 3 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 评委[4]未提供中小企业声明函或监狱企业声明函或残疾人福利性单位证明;评委[1]未提供中小企业声明函或残疾人福利单位声明函或财政部 司法部关于支持监狱企业发展有关问题。;评委[2]未提供中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函或者监狱企业证明文件;评委[5]未提供中小型企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明;评委[3]未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明; |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山市丰南区交通运输局 | 招标代理机构:河北皓好建设项目管理有限公司 |
| 地址:唐山市丰南区汇通路1号 | 地址:河北省唐山市丰南区胥各庄镇丰盛里青青家园13栋1号 |
| 联系人:李云双 | 联系人:周敬霖 |
| 电话:0315-8154126 | 电话:18331511645 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱:hbhhdl123@163.com |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容