电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

油料化验设备建设项目中标候选人公示

陕西

-

西安市

发布时间:2024-07-26中标候选人公示
业主单位
中国飞行试验研究院
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

内容:

招标编号: 需解锁45/01

本项目于 202 4 年 07 月 25 日 在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国飞行试验研究院

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路 5号

设备名称: 油料化验设备建设项目 数量: 壹套

第一中标候选人: 需解锁

中标金额: 买方现场价(包含一切税费) RMB 3 , 383 , 0 00 .00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人: 需解锁 , 制造商 需解锁 ;技术商务评议合格;投标报价 买方现场价(包含一切税费) RMB 3,383,000.00 ;交货期 合同签订生效后 4个月内交付 ;综合评议得分 97.64 分,排序第一;

第二中标候选人: 需解锁 , 制造商需解锁 ;技术商务评议合格;投标报价 买方现场价(包含一切税费) RMB 3,440,000.00 ;交货期 合同签订生效后 5个月内交付 ;综合评议得分 90.39 分,排序第二 。

2) 其他投标人排序:

3) 被确定为废标的投标人名称及原因:

成都欧开科技有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。根据招标文件第五章供货要求*.1项要求:“测量标准:满足ASTMD6595标准,通过军方技术审查鉴定,投标文件中提供证明材料复印件”该投标人在其所递交的投标文件中未提供通过军方技术审查鉴定的证明材料复印件,偏离招标文件要求。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。

公示时间: 202 4 年 07 月 26 日至 202 4 年 07 月 29 日

招标代理机构:需解锁

联系人:需解锁

联系电话: 需解锁

邮箱:

公示发布日期: 202 4 年 07 月 26 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号